Безопасность в хайпах - Страница 2

citramonum

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
203
Реакции
5
Поинты
0.000
так подбирает пароль не человек а программа, поэтому могут и такие пароли открыть, только это долго, но все-таки возможно.

Подобрать пасс типа "aK4(dcKd#4" можно только подглядев его или угнав через трой/фишинг. О какой программе вы говорите?! На подбор такого пароля уйдут годы! Да и не каждый сервер брутить позволит. Это так маловероятно и долго, что можно считать невозможным!
За чем и стоит следить, так это за своими действиями. Т.к. в 99.999% случаев пользователь сам отдает доступ (прямо или косвенно).
 

Damirklx

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
менять пароли на мылах, платежных системах,
Менять пароли это не выход.Какой толк от этого?Сгенерировал с самого начала сложный пароль и все сиди с ним.Главное как писал citramonum не попадать на фишинг,троянов:i-yes:
 

Damirklx

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
Может не сохранять пароли в браузерах и не вводить их с клавиатуры?
Это обязательное требование.Пользоваться вирт.клавиатурой и не сохранять в браузере.ИМХО
 

citramonum

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
203
Реакции
5
Поинты
0.000
Может не сохранять пароли в браузерах и не вводить их с клавиатуры?

Если на компе куча снифферов и троянов, то да, лучше не рисковать, а если комп чист, то можно и не заморачиваться. У меня все пароли в браузер забиты :) Злобных хацкеров не боюсь. Я для них слишком мелкая добыча :) Да и большая часть их ПО у меня не сработает.
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Если на компе куча снифферов и троянов, то да, лучше не рисковать, а если комп чист, то можно и не заморачиваться. У меня все пароли в браузер забиты :) Злобных хацкеров не боюсь. Я для них слишком мелкая добыча :) Да и большая часть их ПО у меня не сработает.

А вы на МакОсе сидите ?
 

citramonum

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
203
Реакции
5
Поинты
0.000
А вы на МакОсе сидите ?

А почему не на линуксе? :)
Нет, я сижу под виндой, причем под старой доброй XP. Просто обновлен до предела, не сижу под адимином, плюс некоторые бескомпромисные настройки. Проверяли неоднократно многие трояны. На такой системе они нежизнеспособны. Они либо дохнут на стадии запуска, либо не могут ничего сделать. Плюс ко всему я не лазию по сомнительным ресурсам, смотрю в адресную строку и ненавижу попандеры.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

winte777

Новичок
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я уже не первый день в интернет заработке, в том числе и в русле инвестирования... Нашёл очень хороший проект, пол года назад видел его, но побоялся вложить... а зря... Проект существует по сегодняшний день... и проценты выплачивает далеко не слабенькие... По моему даже если что то с ним произойдёт, риск оправдан... Но лично я пока ни одного отрицательного отзыва о нём не слышал... наоборот положительные и целая ГОРА скринов и видюх с выплатами...

Ребят, кому интересно... мне в скайп winte777

добавлено через 2 минуты
ах и да... доход от 20-70% в МЕСЯЦ !! Влаживаем пока он стоит =)
 
Последнее редактирование:

Damirklx

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично я уже не первый день в интернет заработке, в том числе и в русле инвестирования... Нашёл очень хороший проект, пол года назад видел его, но побоялся вложить... а зря... Проект существует по сегодняшний день... и проценты выплачивает далеко не слабенькие... По моему даже если что то с ним произойдёт, риск оправдан... Но лично я пока ни одного отрицательного отзыва о нём не слышал... наоборот положительные и целая ГОРА скринов и видюх с выплатами...

Ребят, кому интересно... мне в скайп winte777

добавлено через 2 минуты
ах и да... доход от 20-70% в МЕСЯЦ !! Влаживаем пока он стоит =)
Вот это о чем вы а?Вы кажется с выбором темы ошиблись!:mad:

Если хотите продвигать проект,поставьте его себе в подпись и общайтесь по теме!
 
Последнее редактирование:

Ivan___

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.000
Хайпами пока только интересовался, но вот забрел на форум и решил попробовать. Сразу возник такой вопрос - вы везде свои реальные данные оставляете? (ФИО, телефоны).
(я не вкурсе, может эти данные и не просят? :))
 

citramonum

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
203
Реакции
5
Поинты
0.000
Сразу возник такой вопрос - вы везде свои реальные данные оставляете? (ФИО, телефоны).
(я не вкурсе, может эти данные и не просят? )
У меня номер телефона ни разу не просили. А вот Full Name спрашивают при каждой регистрации в HYIP проекте. Но Вы же можете вбить туда что угодно =)
 

Damirklx

Любитель
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
100
Реакции
1
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хайпами пока только интересовался, но вот забрел на форум и решил попробовать. Сразу возник такой вопрос - вы везде свои реальные данные оставляете? (ФИО, телефоны).
(я не вкурсе, может эти данные и не просят? :))
при регистрации в ЭПС, конечно же ДА.
в хайпах НЕТ.
 

Scherbinin

Интересующийся
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
51
Реакции
43
Поинты
0.000
Из неназванного, но банального, потому часто пренебрегаемого: регулярно проверяйте всю систему (вкл. съёмные носители) антивирусом. Просто его наличия и работы в фоновом режиме недостаточно.
По опыту не только своему (помимо hyip работал и в сфере интернет-маркетинга, где тесно общался с бОльшим количеством людей) понял, что проанализировать и понять, где и когда произошла утечка конфиденциальной информации не всегда просто. Случаев со взломом e-mail и счетов ЭПС просто немерено! Зачастую у людей весьма осторожных и педантичных (но не всегда грамотных в вопросах бехопасности). Причём залезали на кошельки (предварительно "посетив" g-mail жертвы), где были смехотворные суммы. Что это, откуда ноги росли - так и не узнавали ни разу, но даже воровали даже 17 долларов (ожидали, видимо, бОльшей наживы).

...вопрос - вы везде свои реальные данные оставляете? (ФИО, телефоны).
(я не вкурсе, может эти данные и не просят? :))

Кстати, очень хороший вопрос!

Бывало, что администрация просила personal ID в двух случаях:
1). когда необходимо напомнить/изменить даннные платёжной системы
2). при выводе заработка.

Первое - не помню уже кто и когда просил (не у меня, - кто-то из знакомых просил поменять счёт в hyip года три назад; в ответ попросили доп. подтверждение подлинности личности). А второе последний раз запросили, например, IBOGroup (этой зимой, или весной, по-моему). Правда, у них в FAQ было об этом предупреждение. Так как FAQ просматриваю всякий раз (что и всем рекомендую!), то труда не составило выслать им отсканированную страницу паспорта.

Вывод: лучше перестраховаться!
Разумеется, не обязательно при этом давать именно свои данные, но, по крайней мере, те данные, на которые у Вас есть какой-то скан (права, или что-то подобное, где есть имя и фото).
 
Последнее редактирование:

RioDim

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
87
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно использовать виртуальную машину с шифрованием файловой системы для хранения важных файлов и паролей,хотя с паролями всеравно бестолку если комп полон троянов записывающих набор с клавиатуры,содержание буфера да ещё делающих скрины экрана.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Можно использовать виртуальную машину с шифрованием файловой системы для хранения важных файлов и паролей,хотя с паролями всеравно бестолку если комп полон троянов записывающих набор с клавиатуры,содержание буфера да ещё делающих скрины экрана.
ну чтоб нахватать все эти трояны, нужно быть совсем обезбашенным, плевать меры безопасности абсолютно:biggrin2:
любые трояны всё равно выявляются, если антивирусник лицензионный и постоянно обновляется, и при этом периодически прогонять полную проверку компа.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
У меня НОД32 лицензионный стоит, пока проблем не испытывал. Пароли достаточно сложные использую. Еще рекомендую иногда делать проверку Doctor Web CureIt. Программка рассчитана именно на поиск и выявление всякой нечисти. Скачиваете актуальную версию с сайта, прогоняете проверку и все в порядке. Ну а для повседневности конечно лиц. антивирь. Не так уж это дорого, отдать 1000 рублей в год за обновление лицензии.
 
Сверху Снизу