Безопасность в хайпах - Страница 3

mixpepper22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
43,934
Реакции
11,219
Поинты
0.040
Полностью согласен и с bond777 и с XenO-FX.
Тоже уже пару лет НОД стоит лицензионный никаких проблем.
Только добавлю: вместо Doctor Web CureIt лучше использовать Malwarebytes' Anti-Malware (бесплатный антивирусник, по идее от создателей того же НОДа), он на ура находит шпионские трояны и чистит подобную фигню, типа - Оперативная память = explorer.exe - вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AF троянская программа - очистка невозможна (НОД только находит, но не чистит)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000

regdm

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Поинты
0.000
Я использую не более 4-5 ников и примерно столько же паролей. Использовать больше - слишком много возни. Оно того не стоит. С практикой каждый постепенно уменьшает количество используемых ников - так удобнее.
 

sashaq

Интересующийся
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Sage5X5

Интересующийся
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше всего большую часть данных хранить в блокноте физическом, чем на кампе, я делаю таким образом все, что даже если найти логины и пароли то все равно не найдешь от чего они, ну и стандартные медоты защиты конечно, утилиты, антивирусы.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
ну чтоб нахватать все эти трояны, нужно быть совсем обезбашенным, плевать меры безопасности абсолютно
любые трояны всё равно выявляются, если антивирусник лицензионный и постоянно обновляется, и при этом периодически прогонять полную проверку компа.
Да никто не застрахован.
Сначала появляется вирус только потом антивирус, ломается любая защита.
Дело только в том насколько плотно конкретная жертва заинтересовала охотника. Всё! Дальше дело техники! А технарей хватает:i-yes:
Так что просто кроме всех мер безопасности, будьте всегда психологически готовы потерять часть денег, лишь бы не все:)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Лучше всего большую часть данных хранить в блокноте физическом, чем на кампе, я делаю таким образом все, что даже если найти логины и пароли то все равно не найдешь от чего они, ну и стандартные медоты защиты конечно, утилиты, антивирусы.

Читал про способ такой: Собрать все ники и пароли в таблицу, распечатать 3 экз. и заламинировать. Хранить: один - в бумажнике, второй - в потайном месте на работе, третий - в потайном месте дома.
Этому способу никакие вирусные атаки и т.п. не страшны.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,298
Реакции
19,386
Поинты
24.720

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000

t-klikov2011

Профессионал
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
1,332
Реакции
369
Поинты
0.000
здравствуйте! нужна помощь! у меня уже несколько раз без моего ведома меняется номер кашелька, один раз даже 50 дол. ушли в хайпе , прихожу выводить а там стоит другой номер кашелька но всегда один и тот же уже недели 3 такая ерунда, поменял пороли сегодня опять такое. что делать? может систему переустановить ? а то подозрение может что то сидит в какой програме хитрая штука! подскажите!
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
здравствуйте! нужна помощь! у меня уже несколько раз без моего ведома меняется номер кашелька, один раз даже 50 дол. ушли в хайпе , прихожу выводить а там стоит другой номер кашелька но всегда один и тот же уже недели 3 такая ерунда, поменял пороли сегодня опять такое. что делать? может систему переустановить ? а то подозрение может что то сидит в какой програме хитрая штука! подскажите!

Отпишитесь по этому поводу в поддержку. Вам должны предоставить историю входов в кошелёк.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,529
Реакции
2,178
Поинты
0.310
здравствуйте! нужна помощь! у меня уже несколько раз без моего ведома меняется номер кашелька, один раз даже 50 дол. ушли в хайпе , прихожу выводить а там стоит другой номер кашелька но всегда один и тот же уже недели 3 такая ерунда, поменял пороли сегодня опять такое. что делать? может систему переустановить ? а то подозрение может что то сидит в какой програме хитрая штука! подскажите!

от почты пароль смените.
 

Alekto

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
135
Реакции
45
Поинты
0.000

ereikas

Новичок
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
не вижу смысла заморачиваться. пороли на кошелях чтоб нормуль были, так сказать индивидуальные. ну а почта, наверно есть смысл для реги на хайпах отдельную создать чтоб спам туда лился и всё
на почте можно отдельную папку просто создать, а в последствии, если надо будет, так вообще заблокировать письма с для получения
 

Veliar

Любитель
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
125
Реакции
67
Поинты
0.000

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Вновь здравствуйте хайповеды и хайповедки.
у меня возник вопрос касающийся безопасности при регистрации в хайпах, использовании платежных систем.
к примеру:
- участвуем в 3-7 хайпах регимся в них - как это происходит? используете ли вы один почтовый "рабочий" ящик чисто для хайпов или для каждого создаете отдельно?
каждый хайп - различный логи пароль, ящик один на gmail с прикрученным тел. обязательно

- это касается и кошельков - меняете ли вы их с периодичностью или используете до талого?
к примеру почтовый ящик который зарегин в платежной системе наверно не стоит использовать при реги в хайпах!
Платежки на другой почте

сейчас задался этим вопросом и решил: раскидать все по разным ящикам. немного усложняется все но...)))
- храните ли конфид инфу на компе или на носителях?
Шоп ни кто не догадался:wallbash:

Лучше в голове или на листке!
Есть варианты другие: например сейф зашифрованных данных, от Касперского Кристал
 
Сверху Снизу