• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безубыток или взять хоть какой профит - Страница 3

Как быстро вы переводите сделку в безубыток?

  • Как только увижу небольшую плавающую прибыль.

    Голосов: 3 75.0%
  • Когда для этого есть условия по правилам торговой системы.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не перевожу, жду стопа или профита до конца.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
без убыток это однозначная потеря прибыли

Некоторая часть прибыли, конечно, теряется, но ты же никогда не знаешь, где цена развернётся. В идеале можно стараться крыть на дне или вершине, но для этого нужно 10 часов в сутки за терминалом сидеть, хихихихи.



без убыток это однозначная потеря прибыли

безубыток придумали жадные трейдеры, готовые ради увеличения профита, идти на нарушение правил риск-менеджмента
я очень много тестировал торговлю с «умными тралами» и простым переносом стоплосса в безубыток – всё это хрень

торговать нужно по правилу «соотношение стоплосс к тейкпрофиту = 1:3»

Без переноса прибыли в безубыток, невозможно принципиально прибыльно торговать. :rulez::burjui::biz:

Так как основа прибыльной торговли - выжимать с рынка свою прибыль любой ценой! Повторяю - любой ценой!
А для этого нужно уметь отсасывать с рынка прибыль до последней капли, то есть через подтягивание безубытка уровень за уровнем, пока его не вышибет перломившая тренд цена. Вот как в моём случае на скриншоте. Моя ошибка тут в том, что я не подтянул безубыток пониже. Просто есть риск того, что будет ложный пробой и захват стопов.
 

Вложения

  • gold-03082018-просер400баксов.png
    gold-03082018-просер400баксов.png
    54.2 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
Некоторая часть прибыли, конечно, теряется, но ты же никогда не знаешь, где цена развернётся. В идеале можно стараться крыть на дне или вершине, но для этого нужно 10 часов в сутки за терминалом сидеть, хихихихи.







Без переноса прибыли в безубыток, невозможно принципиально прибыльно торговать. :rulez::burjui::biz:

Так как основа прибыльной торговли - выжимать с рынка свою прибыль любой ценой! Повторяю - любой ценой!
А для этого нужно уметь отсасывать с рынка прибыль до последней капли, то есть через подтягивание безубытка уровень за уровнем, пока его не вышибет перломившая тренд цена. Вот как в моём случае на скриншоте. Моя ошибка тут в том, что я не подтянул безубыток пониже. Просто есть риск того, что будет ложный пробой и захват стопов.
для это надо расписать план с определенной целью,либо просто выйти если 20-30 пп до тейка не дошли
 

Spectrra

Интересующийся
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
67
Реакции
3
Поинты
0.000
Обычно это пара USD/JPU - ее продают, при этом другие пары с USD покупают.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Для меня лично комфортнее все же взять некую прибыль, пусть и минимальную. То есть стоп переводить предпочитать в прибыльную зону, так легче воспринимать его срабатывание.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Для меня лично комфортнее все же взять некую прибыль, пусть и минимальную. То есть стоп переводить предпочитать в прибыльную зону, так легче воспринимать его срабатывание.

Долгое время так торговала, но со временем начала расширять диапазон стопа и тейка, хотя эмоционально торговать вообще без убытка, это, конечно, очень круто, но и заработать у меня особо все же не получалось.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я в основном при нахождении входа выставляю две сделки, по одной тейк, вторую (если конечно цена пошла в выбранном направлении) выставляю б/у. Бывает что срабатывает б/у, а бывает и прибыль не плохую можно получить.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Долгое время так торговала, но со временем начала расширять диапазон стопа и тейка, хотя эмоционально торговать вообще без убытка, это, конечно, очень круто, но и заработать у меня особо все же не получалось.
Ну да без убытков всегда хорошо. Но тут есть и другая сторона медали, человек столкнувшись с ними не готов к ним, отсюда могут пойти нелогичные действия.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну да без убытков всегда хорошо. Но тут есть и другая сторона медали, человек столкнувшись с ними не готов к ним, отсюда могут пойти нелогичные действия.

Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.

Стоит напомнить что безубыток можно поставить лишь тогда когда сделка в плюсе, а не факт что сразу зайдешь и будет плюс
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Стоит напомнить что безубыток можно поставить лишь тогда когда сделка в плюсе, а не факт что сразу зайдешь и будет плюс

Да уж, цену обычно так колбасит в разные стороны, что в безубыток только время будешь свое тратить.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да уж, цену обычно так колбасит в разные стороны, что в безубыток только время будешь свое тратить.

Безубыток нужно тогда ставить, когда понятно что цена хорошо в вашу сторону пойдет и меньше шансов на возврат
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Безубыток нужно тогда ставить, когда понятно что цена хорошо в вашу сторону пойдет и меньше шансов на возврат

Большая вероятность того, что хорошую точку для входа профукаешь, анализировать рынок в режиме настоянного времени очень сложно.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Большая вероятность того, что хорошую точку для входа профукаешь, анализировать рынок в режиме настоянного времени очень сложно.

С опытом легче будет находить эти точки и не профукивать:) Можно учиться на Н1 например там легче анализировать и можно выбрать больше пар для анализа
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Если торгуешь интрадей - то лучше профит забрать, если на долгосрок - то ставишь БУ и не переживаешь.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Если торгуешь интрадей - то лучше профит забрать, если на долгосрок - то ставишь БУ и не переживаешь.

Он может быть и не такой большой, забирать будет нечего особенно. Лучше уже немного поднакопить, пару месяцев, или даже больше поторговать чисто на депозит. Нелегко, но имеет смысл. Возможно не каждому будет актуально, очень хочется чувствовать доходность в руках.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.
Да, безубыток позволяет как-то утихомириться, привести себя в спокойствие после неудачной серии. Но я вижу профессиональные трейдеры не так часто к нему прибегают.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Да, безубыток позволяет как-то утихомириться, привести себя в спокойствие после неудачной серии. Но я вижу профессиональные трейдеры не так часто к нему прибегают.
Потому что это практически не торговля. Хорошо, когда депозит позволяет уйти в среднесрок.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Потому что это практически не торговля. Хорошо, когда депозит позволяет уйти в среднесрок.

Я бы безубыток назвал перестраховкой. Профи тоже могут его использовать (почему нет?) но когда цена уже далеко ушла. Или вообще двигать за ценой
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Я бы безубыток назвал перестраховкой. Профи тоже могут его использовать (почему нет?) но когда цена уже далеко ушла. Или вообще двигать за ценой

По умному можно много чего использовать в торговли. Та же торговая система для профи не может существовать, ведь это просто следование правилам, а профи может подстраиваться под ситуацию, так же, как вы говорите "вообще двигать за ценой", это скорее стратегия... Хорошо, когда можешь мудро использовать все представленные форексом возможности.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
По умному можно много чего использовать в торговли. Та же торговая система для профи не может существовать, ведь это просто следование правилам, а профи может подстраиваться под ситуацию, так же, как вы говорите "вообще двигать за ценой", это скорее стратегия... Хорошо, когда можешь мудро использовать все представленные форексом возможности.

Я еще конечно работаю над собой и чаще бывает так:"хорошая мысля приходит опосля". Но стараюсь безубыток всетаки использовать, если хорошая тенденция есть к движению
 
Сверху Снизу