• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безубыток или взять хоть какой профит - Страница 2

Как быстро вы переводите сделку в безубыток?

  • Как только увижу небольшую плавающую прибыль.

    Голосов: 3 75.0%
  • Когда для этого есть условия по правилам торговой системы.

    Голосов: 0 0.0%
  • Не перевожу, жду стопа или профита до конца.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вообще думаю, что это проблема многих в трейдинге, мало кто может дождаться нормально стопа и профита. вот и дергают в пути ту сделку, потому что так им чуйка подсказывает.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я вообще думаю, что это проблема многих в трейдинге, мало кто может дождаться нормально стопа и профита. вот и дергают в пути ту сделку, потому что так им чуйка подсказывает.

Я бы сказал что многие просто не знают куда правильно ставить стоп и тейк, вот и получается, что мечутся от безубытка к хоть какойто прибыли. А можно было взять гораздо больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы сказал что многие просто не знают куда правильно ставить стоп и тейк, вот и получается, что мечутся от безубытка к хоть какойто прибыли. А можно было взять гораздо больше.
На самом деле точно этого никто не знает, есть просто статистика системы, которая и говорит, куда их ставить, стопы и тейки.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На самом деле точно этого никто не знает, есть просто статистика системы, которая и говорит, куда их ставить, стопы и тейки.

А эту систему еше нужно самому каким то образом просчитать и вычислить пои каком размере тейка и стопа будет положительный результат за период.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А эту систему еше нужно самому каким то образом просчитать и вычислить пои каком размере тейка и стопа будет положительный результат за период.
Ну так во время тестирования торговой системы все это проверяется на истории. Подбираются оптимальные стоп и профит.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Безубыток это круто)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Безубыток это круто)

Если сделка только сразу в плюс выходит, тогда да, может и круто, и главное их часто не ловить, хочется же и работу какую-то видеть, а не только ноль очередной
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если сделка только сразу в плюс выходит, тогда да, может и круто, и главное их часто не ловить, хочется же и работу какую-то видеть, а не только ноль очередной
Так не бывает, чтобы все в ноль, если не вовремя тыкать бу, часть сделок все равно окончится стопами, а ноль и минус, это минус.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но безубыток это НОЛЬ, а вот уже ПРОФИТ это КРУТО!!!!
Вот именно, не понимаю крутости безубытка, мы открываем сделку, рискуя деньгами, в итоге этого риска получаем ноль? Что ж тут крутого?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблема многих трейдеров, что они живут одной сделкой, то есть если мы получим сейчас безубыток, то ничего страшного, а ведь на общую статистику он влияет отрицательно.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
И в чем крутость? Если его тыкать не вовремя, то можно лишаться прибыльных сделок.

Не знаю мне помогает просто сохранить дэпо и не уйти в минус._)

добавлено через 4 минуты
Если сделка только сразу в плюс выходит, тогда да, может и круто, и главное их часто не ловить, хочется же и работу какую-то видеть, а не только ноль очередной

Да так оно и есть. Стараюсь как бы чтобы было все по правилам, но в моей системе нету торговли в б/у сама решила для себя.

добавлено через 5 минут
Но безубыток это НОЛЬ, а вот уже ПРОФИТ это КРУТО!!!!

:d-thumbup: все правильно) это я шучу так)
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не знаю мне помогает просто сохранить дэпо и не уйти в минус._)

добавлено через 4 минуты


Да так оно и есть. Стараюсь как бы чтобы было все по правилам, но в моей системе нету торговли в б/у сама решила для себя.
:d-thumbup: все правильно) это я шучу так)

Кто как работает. Я например ставлю Бу если вижу перспективу движения в мою сторону, но я не готов чтоб в случае чего уйти в минус или просто потом сидеть долго в просадке. Рынок часто непредсказуем, перестраховываюсь.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
но я не готов чтоб в случае чего уйти в минус или просто потом сидеть долго в просадке.
А вот тут пожалуйста по подробнее, что значит не готов, ведь рынок форекс трудно прогнозируемый и в любой момент может пойти не в вашу сторону и что тогда караул спасайте или все пропало или все таки есть какая то защита в виде стоп лоса или как то по другому.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
безубыток придумали жадные трейдеры, готовые ради увеличения профита, идти на нарушение правил риск-менеджмента
я очень много тестировал торговлю с «умными тралами» и простым переносом стоплосса в безубыток – всё это хрень

торговать нужно по правилу «соотношение стоплосс к тейкпрофиту = 1:3»
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
безубыток придумали жадные трейдеры, готовые ради увеличения профита, идти на нарушение правил риск-менеджмента
я очень много тестировал торговлю с «умными тралами» и простым переносом стоплосса в безубыток – всё это хрень

торговать нужно по правилу «соотношение стоплосс к тейкпрофиту = 1:3»

Торговать еще надо по правилу чтоб количество прибыльных сделок было достаточным, чтоб стопы не сьедали депозит. А безубыток этона усмотрение каждого. Не так он и плох
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А безубыток этона усмотрение каждого. Не так он и плох

Согласна. Главное уметь его вовремя выставить и в нужном месте, а не через несколько пунктов после движения цены в вашу сторону, который при всего лишь коррекции будет сбит.
 
Сверху Снизу