Билл Гейтс решил меньше летать и будет есть синтетическое мясо, чтобы сократить свой углеродный след

1.png


В пятницу американский супербогач Билл Гейтс заявил, что он хочет уменьшить свой углеродный след и поэтому он будет меньше летать и чаще есть синтетическое мясо.

Соучредитель компании Microsoft и филантроп обсудил свои усилия в борьбе с изменением климата, когда ему задавали вопросы в разделе Ask Me Anything в социальной сети Reddit, сообщает американская телекомпания CNBC.

В прошлом году Гейтс сделал резкое предупреждение для всего мира: "Согласно прогнозам, в течение ближайших 40 лет рост температур во всем мире приведет к увеличению глобальной смертности, то есть из это станет причиной 14 смертей на 100 000 населения", - заявил он. "А конце нашего столетия, если увеличение выбросов углекислого газа в атмосферу Земли останется столь же значительным, то изменение климата может стать причиной 73 дополнительных смертей в расчете на 100 000 человек. Однако при более низких выбросах смертность снизится до 10 человек на 100 000 населения".

В этом новом обсуждении на Reddit Гейтса спросили, что люди могут сделать, чтобы помочь уменьшить свой углеродный след на планете. Наряду с другими советами он предложил людям меньше потреблять.

Гейтса также спросили, что он делает для сокращения выбросов углекислого газа. "В личном плане я делаю намного больше", - написал Гейтс. "Я езжу на электрокарах. В моем доме установлены солнечные панели. Время от времени я кушаю синтетическое мясо. Я приобретаю экологически чистый авиационный керосин. Я финансирую технологию улавливания углекислого газа компании Climeworks из Швейцарии. Кроме того, я оказываю финансовую поддержку компаниям, которые производят электрические тепловые насосы с низким энергопотреблением для обогрева домов взамен природного газа", - пишет на своем сайте CNBC.

Кроме того, Гейтс упомянул о своих планах летать на самолетах гораздо реже, "особенно теперь, когда пандемия показала, что мы можем обойтись меньшим количеством авиарейсов". Пандемия доказала, что деловые поездки можно сократить или избежать, учитывая успех моделей по удаленной работе. Напомним, что компания Гейтса, Microsoft, создает всемирно популярное приложение Teams, которое дает работникам возможность общаться и встречаться виртуально.

источник

уникальность
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Опять про парниковый эффект? Нам только лучше будет, если температура поднимется. Зима по полгода. Хотя летом недельку бывает очень жарко.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Я езжу на электрокарах. В моем доме установлены солнечные панели. Время от времени я кушаю синтетическое мясо. Я приобретаю экологически чистый авиационный керосин. Я финансирую технологию улавливания углекислого газа компании Climeworks из Швейцарии
К сожалению, все это капля в море...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
К сожалению, все это капля в море...
Та да, особенно понимая что мягко говоря не каждый это себе может позволить, не имея такого состояния как Гейтс, когда конечно можно держать автопарк только электромобилей и получать электричество от солнечных панелей, которые для обычного гражданина непозволительная роскошь.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
А где вообще можно купить синтетическое мясо и сколько оно стоит? Вот в чём вопрос))
 

Egorkinvest

Интересующийся
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
15
Реакции
11
Поинты
0.000
Опять про парниковый эффект? Нам только лучше будет, если температура поднимется. Зима по полгода. Хотя летом недельку бывает очень жарко.
Смотря для каких регионов, для некоторых. Эти изменения будут фатальными, что и на мировой экономике скажется
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
А где вообще можно купить синтетическое мясо и сколько оно стоит? Вот в чём вопрос))
Соевое мясо стоит копейки. На вкус такая гадость, что и Биллу Гейтсу не пожелаю это кушать. В продаже найти несложно, в соевых разделах.
Хотя может он мясо не из сои, а из пластика ест?
Из нефтепродуктов , я слышал, могут еду делать.
А может он просто пельмени в Пятерочке берет? Там тоже мясо ненастоящее.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Соевое мясо стоит копейки. На вкус такая гадость, что и Биллу Гейтсу не пожелаю это кушать. В продаже найти несложно, в соевых разделах.
Хотя может он мясо не из сои, а из пластика ест?
Из нефтепродуктов , я слышал, могут еду делать.
Билл Гейтс другое мясо имеет ввиду - я нём свою тему здесь размещал ещё в сентябре 2019 года, но видно вы не читали или просто забыли: https://mmgp.com/threads/amerikancy...v-rf-mjasnogo-zamenitelja-beyond-meat.638384/

Вот их представитель в России: Beyond Meat / https://futurefood.ru/beyond_meat?utm_term=beyond%20meat%20website&matchtype=b&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Beyond_Meat_2020_—_Poisk_Moskva_i_oblast__Moskva_i_oblast_&gclid=Cj0KCQjwjPaCBhDkARIsAISZN7SZ9MwaKuJnt0-xnHW4lDDtQBW7Z5JodCIImA3So4lhpL61qTHdUSAaApeaEALw_wcB
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Соевое мясо стоит копейки. На вкус такая гадость, что и Биллу Гейтсу не пожелаю это кушать. В продаже найти несложно, в соевых разделах.
Хотя может он мясо не из сои, а из пластика ест?
Из нефтепродуктов , я слышал, могут еду делать.
А может он просто пельмени в Пятерочке берет? Там тоже мясо ненастоящее.
тоесть, соёвое и синтетическое мясо, ето одно и тоже получается?)
Я то думал там какие то нано технологии применяются))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу