Биржа Bitfinex запускает фьючерсы на колебании рынка BTC и ETH

1712174100365.png

Платформа деривативов Bitfinex Derivatives расширила свой торговый портфель, представив уникальные бессрочные фьючерсные контракты. Эти контракты предназначены для того, чтобы предоставить инвесторам инструмент для спекуляций на волатильности биткоина и эфириума, которые являются двумя ведущими криптовалютами по рыночной капитализации.

Продукты привязаны к индексам волатильности Volmex Finance, которые отражают ожидаемую волатильность рынка в течение следующих 30 дней, черпая вдохновение из индекса VIX, известного как индикатор страха Уолл-стрит.

Недавно выпущенные бессрочные фьючерсы, обозначенные как BVIVF0:USTFO для биткоина и EVIVFO:USDTFO для Ethereum, являются маржинальными и рассчитываются в Tether (USDT).

В отличие от традиционных фьючерсов, эти контракты не имеют установленной даты истечения, что позволяет трейдерам сохранять позиции столько, сколько они пожелают. Контракты предназначены для отслеживания уровня волатильности, предлагая инвесторам возможность делать ставки на величину и направление колебаний цен на базовые криптовалюты.

Эти инвестиционные инструменты предназначены для трейдеров, которые хотят хеджировать и спекулировать на фоне рыночных событий, которые как ожидается, повлияют на волатильность, таких как обновления политики Федеральной резервной системы, важные экономические показатели из Соединенных Штатов и события характерные для индустрии криптовалют.

Бессрочные фьючерсы имеют ставку финансирования, которая обеспечивает привязку цены контракта к фактическому индексу волатильности, тем самым более точно отражая ожидаемые колебания цен на рынке.

Благодаря этой инициативе Bitfinex Derivatives присоединяется к растущему списку криптовалютных бирж, предлагающих варианты торговли, ориентированные на волатильность. Ее подход идет по пятам таких бирж, как Deribit, которые ранее запустили аналогичные контракты, привязанные к индексу волатильности биткоина.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу