• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Kraken отказывается подчиниться повестке Налоговой службы США

1689515549580.png

Базирующаяся в Сан-Франциско криптовалютная биржа Kraken оказалась в разгаре судебного разбирательства с налоговой службой (IRS), поскольку она борется с запросом агентства на пользовательские данные. Со своей стороны, IRS стремится расследовать потенциальные налоговые обязательства клиентов Kraken участвовавших в транзакциях с криптовалютой в период с 2016 по 2020 год.

Однако, хотя Северный окружной суд Калифорнии приказал Kraken раскрыть определенную информацию, биржа полна решимости защитить конфиденциальность своих клиентов и предотвратить возможный вред. Криптовалютная биржа утверждает, что требования IRS выходят за рамки необходимого и подчеркивает важность безопасности и конфиденциальности потребителей.

Отказ Kraken подчиниться повестке IRS привел к судебной тяжбе между биржей и налоговой службой. IRS стремится выявлять пользователей, которые возможно занижали свои налоги, уделяя особое внимание лицам, которые совершили транзакции на сумму более $20 тыс. в криптовалютах в течение одного календарного года.

Биржа с другой стороны обеспокоена тем, что ее клиенты могут быть подвержены краже личных данных и причинению другого вреда в случае утечки их информации IRS.

Представитель Kraken сказал: «Мы боролись с IRS, потому что они искали навязчивую и ненужную информацию о клиентах из США. Если бы эта информация просочилась IRS, это подвергло бы клиентов Kraken краже личных данных и другому вреду, который Kraken предотвратил».

Окружной суд США издал судебный запрет требующий от Kraken предоставить данные об учетной записи и транзакциях в IRS. Однако суд отклонил некоторые из более широких запросов IRS, в том числе требования о предоставлении дополнительной личной информации, такой как сведения о занятости и источниках богатства.

Правительство имеет законную цель для поиска материалов описанных в повестке для установления личности и исправления обязательств по федеральному подоходному налогу лиц США, которые проводили операции с криптовалютой в период 2016-2020 гг.

Kraken выразил признательность суду за отклонение этих требований, подчеркнув свою приверженность безопасности и конфиденциальности потребителей. Биржа обещает продолжать защищать своих клиентов и защищать их от ненужных вторжений.

Расследование IRS в отношении Kraken и его пользователей согласуется с более широкой тенденцией к усилению контроля над индустрией криптовалют со стороны регулирующих органов США.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу