Биржа OKX выбрала компанию Komainu в качестве сервиса хранения криптовалют

окх.png

Вторая по объемам торгов криптовалютная биржа OKX заручилась услугами фирмы по хранению цифровых активов Komainu, что позволит институциональным пользователям хранить свою криптовалюту у этого сервиса и использовать эти средства для торговли на бирже.

Партнерство демонстрирует, как вертикально интегрированные криптобиржи могут начать работать подобно фирмам из сектора традиционных финансов, разделяя операции с использованием сторонних сервисов хранения, чтобы избежать возможности очередного краха как в случае с FTX.

OKX является первым клиентом, который использует регулируемую систему расчетов и хранения для институциональных клиентов Komainu Connect, предлагающую торговлю в режиме 24/7 с сочетанием холодного хранения, многосторонних вычислений (MPC) и аппаратных модулей безопасности (HSM).

«Средства, депонированные в кошелек Komainu, перемещаются в залоговый кошелек Komainu, а затем привязываются к учетной записи OKX. Затем баланс отражается в аккаунте OKX и позволяет активно торговать на более чем 700 спотовых и деривативных рынках OKX», — заявил главный коммерческий директор OKX Ленникс Лай.

OKX не стала вдаваться в подробности о том, какие объемы активов будут переведены Komainu, но Лай назвал их «значительными». Ожидается, что они будут расти по мере того, как фирмы расширяют предложение своих институциональных продуктов.

Сервис Komainu был запущен в 2020 году. Он регулируется в Джерси и Дубае. Имеет офисы в Лондоне, Дублине и Сингапуре.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу