• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.000 - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

ну через 3-4 месяца в России введут ряд законов регулирующих крипторынок. уже определили термин "цифровой актив". ну а пока можно жульничать, законов-то нет. главное не попадать под статью мошенничество
Да я вас прошу, Россия введет законы регулирующие крипторынок, она вон с форекс не может нормально разобраться, нашли еще правовую страну.:biggrin2: Вся ваша хваленая анонимность криптовалюты не дает нормальной возможности ее регулировать.


Логичный вопрос. Такой каждый случай приводит к потере доверия.
Честно говоря, у меня это доверие еще и завоевать не успели, а уже теряют.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Вся ваша хваленая анонимность криптовалюты не дает нормальной возможности ее регулировать.
так в том-то и дело, что в России хотят лишить ее анонимности)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

так в том-то и дело, что в России хотят лишить ее анонимности
Не совсем понимаю как это вообще можно проделать, но если криптовалюта лишается анонимности, то в чем вообще ее преимущество перед нормальными деньгами?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

в России хотят лишить ее анонимности
Между хотелками российской власти и реальными возможностями, к счастью, большая пропасть. Иначе бы уже давно все читали только разрешенные РКН сайты и вместо телеграма пользовались аськой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Не совсем понимаю как это вообще можно проделать, но если криптовалюта лишается анонимности, то в чем вообще ее преимущество перед нормальными деньгами?
классические деньги вы не переведете мгновенно в другую страну)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

классические деньги вы не переведете мгновенно в другую страну
Серьезно? вы серьезно мне это говорите в 21 ом веке, что я не смогу перевести деньги мгновенно в другую страну? А о мобильных телефонах, интернете вы слышали что нибудь, или по прежнему пользуетесь голубиной почтой?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Серьезно? вы серьезно мне это говорите в 21 ом веке, что я не смогу перевести деньги мгновенно в другую страну? А о мобильных телефонах, интернете вы слышали что нибудь, или по прежнему пользуетесь голубиной почтой?
конечно слышал, но чтобы классические деньги поместить в компьютер или интернет, сначала вам нужно их туда перевести). а крипта уже по умолчанию там. поэтому рассчитаться криптой гораздо проще и легче, чем наличными деньгами).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

конечно слышал, но чтобы классические деньги поместить в компьютер или интернет, сначала вам нужно их туда перевести). а крипта уже по умолчанию там. поэтому рассчитаться криптой гораздо проще и легче, чем наличными деньгами).
Мне нравится это выражение, поместить деньги в компьютер.:) А куда их помещают, в район жесткого диска? Деньги, у нормального человека, в современном мире, изначально находятся на его счету, даже зарплаты и пенсии переводятся на торговый счет. И перевести оттуда в любую страну я их могу практически мгновенно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Деньги, у нормального человека, в современном мире, изначально находятся на его счету, даже зарплаты и пенсии переводятся на торговый счет.
не всегда изначально деньги находятся на картах. выдача наличных еще существует. наличный расчет сплошь и рядом. при купле/продаже авто или дома преимущество отдается наличным деньгам.

И перевести оттуда в любую страну я их могу практически мгновенно.
наличные деньги сначала нужно поместить на счет. а криптовалюта уже там, поэтому расплатиться криптой гораздо легче. при переводе безнала на карту "другого банка", комиссия больше, чем при оплате криптой, соответственно расплачиваться криптовй еще и финансово выгоднее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

не всегда изначально деньги находятся на картах. выдача наличных еще существует. наличный расчет сплошь и рядом. при купле/продаже авто или дома преимущество отдается наличным деньгам.

наличные деньги сначала нужно поместить на счет. а криптовалюта уже там, поэтому расплатиться криптой гораздо легче. при переводе безнала на карту "другого банка", комиссия больше, чем при оплате криптой, соответственно расплачиваться криптовй еще и финансово выгоднее.
То есть именно это вы считаете недостатком, что нормальные деньги существуют и в наличной и безналичной форме? Удивительно, как для меня, это удобно, ах да, я вам сообщу новость, людям, которым нужно постоянно переводить деньги в другие страны, эти деньги практически всегда есть в безнале, а тем, кому нужно это проделать раз в жизни, у меня прямо вот в соседнем магазине стоит такой аппарат, суешь в него купюры и деньги на счету оказываются. Да, к тому же, я могу через этот самый аппарат положить сразу не на свой счет, а на счет за границу, переводить ничего не нужно. Вы реально, с вашей криптовалютой, не заметили, что вокруг твориться.:)

добавлено через 2 минуты
выдача наличных еще существует. наличный расчет сплошь и рядом.
Где, интересно, в каком это колхозе? У нас давно все зарплаты и пенсии переводятся на счет, где это их еще выдают наличкой?
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Где, интересно, в каком это колхозе? У нас давно все зарплаты и пенсии переводятся на счет, где это их еще выдают наличкой?
а нас военные получают ЗП наличными.

добавлено через 1 минуту
у меня прямо вот в соседнем магазине стоит такой аппарат, суешь в него купюры и деньги на счету оказываются.
а у того, кто имеет крипту никуда идти и ничего совать не нужно.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

а нас военные получают ЗП наличными.
Сочувствую вашим военным, что тут еще можно сказать? Каменный век и средневековье в мире давно закончилось.


а у того, кто имеет крипту никуда идти и ничего совать не нужно.
Ну пусть не сует ничего и никуда, естественный отбор в действии.:biggrin2: Вопрос стоял, что я не смогу перевести деньги в другую страну мгновенно, так вот, это неправда, смогу и не раз это делал, причем тут сексуальная жизнь криптопоследователей?:)
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Вопрос стоял, что я не смогу перевести деньги в другую страну мгновенно, так вот, это неправда, смогу и не раз это делал
вопрос был о наличных, которые мгновенно никуда не перевести в отличии от криптовалюты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

вопрос был о наличных, которые мгновенно никуда не перевести в отличии от криптовалюты.
Есть много вещей, которые нельзя никуда мгновенно перевести, например, палка колбасы, ношенные носки (не ношенные тоже), старую бабушку у подъезда, много, короче, вы предлагаете все это заменить на криптовалюту?:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Есть много вещей, которые нельзя никуда мгновенно перевести, например, палка колбасы, ношенные носки (не ношенные тоже), старую бабушку у подъезда
данные вещи и люди никак не относятся к финансам. за 2-3 либо десяток бабушек я купить ничего не смогу, а вы? за криптовалюту я могу купить от пополнения счета до квартиры либо автомобиля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

данные вещи и люди никак не относятся к финансам. за 2-3 либо десяток бабушек я купить ничего не смогу, а вы? за криптовалюту я могу купить от пополнения счета до квартиры либо автомобиля.
Ну я за кусок золота могу купить квартиру например, а если у меня много палок колбасы, я и за них смогу обменять квартиру, а передать их мгновенно нее смогу никуда.

Какой то детский сад, раз я могу биткоин мгновенно передать, а пачку банкнот нет, значит биткоин лучше доллара. Вот правда, дети в детском саду так рассуждают. А вот я палку колбасы могу кушать. а вы биткоин нет, значит колбаса лучше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Ну я за кусок золота могу купить квартиру например, а если у меня много палок колбасы, я и за них смогу обменять квартиру, а передать их мгновенно нее смогу никуда.
ну так а за старую бабушку у подъезда, что вы купите?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

ну так а за старую бабушку у подъезда, что вы купите?
Для вас чувство юмора может? Хотя вряд ли, такие вещи даже за крипту не купить, а вообще, основная мысль была вот тут.


Какой то детский сад, раз я могу биткоин мгновенно передать, а пачку банкнот нет, значит биткоин лучше доллара. Вот правда, дети в детском саду так рассуждают. А вот я палку колбасы могу кушать. а вы биткоин нет, значит колбаса лучше.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Биткоин-биржа QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190.000.00

Ну я за кусок золота могу купить квартиру например, а если у меня много палок колбасы, я и за них смогу обменять квартиру, а передать их мгновенно нее смогу никуда.
Ну так и биткойн, сразу в палку колбасы не превратится, его еще продать надо).
 
Сверху Снизу