• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: лебединая песня или крик феникса? - Страница 2

Bullstreet

Интересующийся
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Не вводите людей в заблуждение, упал до 110 только на гоксе, потому что проблемы у самого гокса, на других биржах все впорядке. Не надо верить заказным сми и статейкам.

Однако я упоминаю, что на других биржах цена упала значительно меньше, хотя с 1200 на 500 тоже больно, по моему; в следующий раз читайте до конца :)... На Мт. Гокс (бирже биткоинов но.1) был оборот больше, чем у бирж но.2 - но.4 ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, так что говорить, что у остальных все хорошо, это с натяжкой...
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ух ты, я думал, на форуме инвесторов каждый держит в портфельчике хотя бы пару десятков этих чудесных монеток, а тут, оказывается, таких защитниками величают.
Да что вы, прекрасные перспективы у Биткоина - это же электронной золотишко!
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Люди просто суперострожны, повидав на своём веку много кризисов, в частности, в России. При том времени или знаний разобраться в технологическом бэкграунде не хватает.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Потрошитель Лоховодов

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
В нынешнем падении битка вполне может просматриваться сговор спекулянтов, которые искуственно занижая курс криптовалюты, вносят панику на бирже. Подобное не раз было и с валютами и ценными бумагами. Как кто то выше правильно написал : игра на бирже - это осторожность и нервотропка.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
" Биткоин: лебединая песня или крик феникса? "

Для лебединой песни цена ещё очень высока и желающие-интересующие только прибывают.
Для крика феникса совсем рано. Никто ещё не умер, чтобы воскреснуть.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Ух ты, я думал, на форуме инвесторов каждый держит в портфельчике хотя бы пару десятков этих чудесных монеток, а тут, оказывается, таких защитниками величают.
Да что вы, прекрасные перспективы у Биткоина - это же электронной золотишко!
Ага) Особенно когда это электронное золотишко нельзя реально спрятать в своём кошельке. Я бы назвал это аферой века, а не золотишком.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ага) Особенно когда это электронное золотишко нельзя реально спрятать в своём кошельке. Я бы назвал это аферой века, а не золотишком.
Почему нельзя спрятать? :) Можете хранить в онлайн-сервисах, можете на свой кошельке, можете даже код на бумагу распечатать :)
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Ага) Особенно когда это электронное золотишко нельзя реально спрятать в своём кошельке.
Ты прав. Но шанс, что кто-либо угадает твой приватный ключ (допускаем, что всегда алгоритмы опережают брутфорс: будет улучшена скорость брутфорса -> будут использовать новые алгоритмы) в космическое число раз меньше того, что ты сам "по пьяни" кому-нибудь сдашь любые другие виды свои денег или значимые пароли, не говоря о сверхвысоких относительно шансах того, что эти данные будут у тебя украдены.

добавлено через 7 минут
Почему нельзя спрятать? :)
Потому что технология базируется на паре ключей: приватном и публичном. Имея публичный с деньгами (прошерстив блокчейн), можно заняться подбором приватного к нему (бруфорсом). Если брутфорс будет удачен, то ты получишь доступ к адресу с деньгами.

Однако, для криптовалютных алгоритмов степень защиты существенно выше разумного времени перебора, что обеспечивает защищённость средств, но всё-таки оставляет ничтожный по космическим меркам шанс любому угадать ключ (если он вообще будет пытаться).

"Угадать наличные", например, не выйдет (подделка - немного другое). Но для наличных существуют собственные риски, которых нет для криптовалют. В том числе и риск "вымирания": все государства будут стремиться к безналу, он гораздо выгоднее экономически в обслуживание и вместе тем позволяет сильно расширить контроль над сферами жизни людей, что многие недальновидные люди одобряют (даже я раньше одобрял).
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Потому что технология базируется на паре ключей: приватном и публичном. Имея публичный с деньгами (прошерстив блокчейн), можно заняться подбором приватного к нему (бруфорсом). Если брутфорс будет удачен, то ты получишь доступ к адресу с деньгами.
Напишите это на профильном форуме и посмотрите реакцию :)
Вы технически представляете это все? Попробуйте взломать хотя бы обычную яндекс-почту с паролем в 15 символов :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Да ладно, прям уж, золото.. Единственный действенный заработок на битке, это биржа, и вечная настороженность и нервотрепка...

Признаюсь, что я тоже в последнее время немного стала настороженно относиться к криптам...
Заработок на бирже, по большому счёту к криптовалютам отношения не имеет... Спекулянтам вообще все равно на чем играть: будь это биткоин, вагон пшеницы или контракт на поставку нефти... Заработок, по аналогии с хайпами, на таких же спекулянтах, которые проиграли....

Единственный плюс - новое универсальное средство обмена с неконтролируемыми невозвратными переводами...

Кстати, скажу банальную фразу, что спекулятивные биржи в любом случае необходимы для определения спроса и предложения на те или иные товары, то есть создание стимула для их производителей...

Эта биржа уже создала стимул для производителей-майнеров биткоина и других форков, а также стимул для производителей железа, но те, кто не успел, остались за бортом... Так что, думаю, будущее все-таки не за биткоином...

Первый самолет братьев Райт и первый автомобиль: тогда это было круто... Но кто из вас будет сейчас раскатывать на автомобиле той конструкции? Про самолет братьев Райт уже и спрашивать глупо...

Биткоин был первым и это было круто... Но, лично я на рост цены больше не расчитываю...
 

vitaliya

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите стоит новичку покупать биткоины или всё же лебединая песня?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Подскажите стоит новичку покупать биткоины или всё же лебединая песня?

Если в плане быстрой прибыли, то пока не стоит... В плане долгосрочной торговли можете попробовать обратиться в этой теме.... Я сама ещё не в курсе, но чел там какую-то безопасность торговли обещает... Можете попробовать пообщаться... Сама не знаю, что из этого выйдет...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Уверен 50К за монету в ближайшие 10-15 лет не предел для биткоина.

Вы думаете найдется мягко говоря не очень умный человек, который подарит игрокам битка сотню миллиардов долларов? Крупные игроки в спекуляциях всегда обыгрывают толпу, а не наоборот.
Да и на такие деньги можно запустить и раскрутить до огромной прибыли 100 новых криптовалют.
 

vitaliya

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Если в плане быстрой прибыли, то пока не стоит... В плане долгосрочной торговли можете попробовать обратиться в этой теме.... Я сама ещё не в курсе, но чел там какую-то безопасность торговли обещает... Можете попробовать пообщаться... Сама не знаю, что из этого выйдет...

Спасибо нашла,уже успела и вопросы задать
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Напишите это на профильном форуме и посмотрите реакцию :)
Вы технически представляете это все? Попробуйте взломать хотя бы обычную яндекс-почту с паролем в 15 символов :)
Я упомянул про степень малости шанса. Порядков 1-к-2^64:2^256 цифра выходит для самых используемых алгоритмов.

Но шанс есть - это факт.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Ветка: Основная

Я упомянул про степень малости шанса. Порядков 1-к-2^64:2^256 цифра выходит для самых используемых алгоритмов.


Откуда у вас эта цифра?

Но шанс есть - это факт.
Так погодите, по такой логике вероятность подбора номера, пин-кода и cvv кредитной карты намного ниже. Но ничего, пользуются :)

На счет подбора паролей и т.п. не забывайте о простом скрипте, который может заблокировать возможность авторизации. Это я уже не о биткоин, а в целом: поставьте блокировку на вход на сайт, или в почту, и вы сможете использовать только три попытки в час. Сколько теражизней понадобится для того, чтобы подобрать пароль :)
И самый простой способ - откройте бумажник биткоин, и кроме вас его уже никто не сможет открыть. Не уверен на самом деле, так ли это, но читал о таком.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Да, в некоторых системах подбор покатит. Но в некоторых даётся несколько попыток, дальше заморозка и нужен визит.

Приватный ключ же можно пытаться угадать сколько угодно раз из любой точки земного шара.

Разумеется, вероятность ничтожна, того, что твой ключ кто-то просто угадает, но она всё-таки есть для любого холдера монет. При этом, опять же разумеется, вероятность стать жертвой социнженерной атаки на много порядков выше (а тут уже неважно, какая валюта на руках).

добавлено через 3 минуты
На счет подбора паролей и т.п. не забывайте о простом скрипте, который может заблокировать возможность авторизации. Это я уже не о биткоин, а в целом: поставьте блокировку на вход на сайт, или в почту, и вы сможете использовать только три попытки в час. Сколько теражизней понадобится для того, чтобы подобрать пароль :)
И самый простой способ - откройте бумажник биткоин, и кроме вас его уже никто не сможет открыть. Не уверен на самом деле, так ли это, но читал о таком.
Вот именно такому неправильном представлению я и пытаюсь возразить: нет центра авторизации, который будет считать вас "хорошим", а взломщика - "плохим". Нет вообще ничего особенного. Есть море приватных ключей, открытых для всех, абсолютное большинство из которых никогда не будут использованы, а абсолютное меньшинство используются для хранения монет. Создаваемый файл wallet.dat содержит 100 случайносгенерированных адресов (пар ключей) для работы, НО, никто в принципе не может запретить кому-то другому в другой точке мира использовать тот же самый ключ, что и твой собственный с монетами, случайно спонтанно (совпадение, шанс ничтожен) или неспонтанно (брутфорс, современные алгоритмы стойкие, шанс ничтожен).

Надо знать и рассказывать о рисках.
 
Последнее редактирование:

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
А как вообще возщникла ситуация, что курс на отдельно взято площадке оказался таким низким. Получается можно было купить битки там за копейки и продать на другой бирже или как?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
А как вообще возщникла ситуация, что курс на отдельно взято площадке оказался таким низким. Получается можно было купить битки там за копейки и продать на другой бирже или как?

если имеется ввиду гокс, где в то время как везде по 550, а там кажется 90 или даж меньше, то просто тогда была новость, то биржа была в непонятном состоянии и могла соскамится, что и произошло.
 
Сверху Снизу