Биткоин-майнер Riot публикует смешанный отчет о доходах за 2-й квартал

1691622173386.png

Riot одна из крупнейших публично торгуемых биткоин-майнеров сообщила о смешанных доходах в отчете о доходах за второй квартал в среду. Майнинговая компания сообщила о скорректированном убытке на акцию в размере $0,17, что превзошло консенсус-прогноз аналитиков FactSet в отношении убытка в $0,20 на акцию, но выручка составила $76,7 млн., что меньше оценки аналитиков в $84,6 млн.

Квартальная выручка составила $49,7 млн. от майнинга биткоинов, $7,7 млн. от хостинга центров обработки данных и $19,3 млн. от инжиниринга. Квартальная выручка по сравнению с $72,9 млн. за аналогичный период прошлого года, при этом рост обусловлен увеличением выпуска биткоинов на 27%, что компенсируется более низкими ценами на биткоины.

Акции Riot упали на 1,4% до $16,12 в нерабочее время в среду. Акции Riot выросли более чем на 383% в этом году благодаря сильным показателям биткоинов.

«Основным бизнесом Riot является майнинг биткоинов, а масштабы наших вертикально интегрированных операций и финансовая мощь позволили нам в этом квартале реализовать нашу стратегию энергоснабжения в непревзойденном масштабе, доведя наши средние затраты на майнинг до $8389 за биткоин во втором квартале по сравнению с предыдущим кварталом», — сказал Джейсон Лес, генеральный директор Riot.

Компания отметила в своем заявлении, что рассчитывает извлечь выгоду из растущей консолидации в индустрии майнинга биткоинов в этом году.

«Мы ожидаем, что компании в нашей отрасли будут продолжать сталкиваться с проблемами и что 2023 год будет по-прежнему периодом консолидации в индустрии майнинга биткоинов», — сообщила компания.


 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Сейчас для майнеров не самое хорошее время, но они надеются на лучшее.
 
Сверху Снизу