• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн приветствует новые деньги, сбрасывая 5000 долларов за час



Биткойн упал на 5000 долларов за последние часы до минимума в 28 560 долларов после торгов на уровне 33 600 долларов сегодня утром. Затем актив восстановился после внезапного падения цен и на момент публикации составил более 30 000 долларов.

Это внезапное падение происходит всего через несколько дней после того, как Биткойн побил новый рекордный максимум в 34700 долларов, сигнализируя о появлении огромного количества новых институциональных денег, текущих в космос.

Этот шаг спровоцировал ликвидацию цен на миллиарды долларов для фьючерсных трейдеров, делающих ставки на движение цены биткойнов, как показали данные сайта отслеживания Bybt.

Ликвидация происходит, когда трейдеры заимствуют активы на биржах для заключения сделок, превышающих их основной капитал. Затем позиции «ликвидируются», когда цены идут против сделок до уровня, близкого к стоимости их счета (или приближающейся к заранее определенной сумме).

Более 1,14 миллиарда долларов, выставленных биткойн-трейдерами, было ликвидировано за последние 12 часов, из которых 715 миллионов долларов, или более 23000 BTC, произошли только за последний час.

То же самое происходило и на более широком рынке криптовалют: в общей сложности позиции на сумму 1,1 миллиарда долларов были ликвидированы по различным криптовалютам.

Сегодняшняя ликвидация последовала за 3 января цифрами, согласно которым «длинные» позиции на сумму более 1,69 миллиарда долларов были ликвидированы на различных криптовалютных биржах, причем более 567 миллионов долларов из них произошли только на Binance.

Между тем, ценовое движение подсказало, почему Биткойн остается печально известным своей неустойчивой природой в традиционных кругах, даже несмотря на то, что в прошлом году тон среди нескольких институциональных игроков изменился на положительный.

Источник

Уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ещё не факт что снова не пойдет снижение. Мне кажется коррекция должна быть минимум до 20000.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу