• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Битва Портфелей - Investflow - Страница 2

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Многие портфели содержат как индексы, так и счета. Чистоты эксперимента не получится.
Не имеет значения. Это в любом случае портфель собранный человеком, даже если он состоит исключительно из индексов.
 

yalgaer

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
50
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Glebovich, конечно можно! Сейчас готовлю руководство как это сделать. Как будет готово напишу.
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Glebovich, конечно можно! Сейчас готовлю руководство как это сделать. Как будет готово напишу.
__________________
Алзо как-то быстрее добавлен был, мне показалось))
 

yalgaer

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
50
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Алзо как-то быстрее добавлен был, мне показалось))
AlZo был добавлен к недельному отчету, вы попросились уже немного позже. В эту неделю я вас тоже планирую внести. Но для большего удобства хочу сделать руководство, чтобы вы могли делать это самостоятельно. Напишите, если хотите, чтобы это сделала я.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Есть предложение:
Добавить фильтр по датам (периодам). Было бы интересно например сравнить портфели за последние 3 месяца, за месяц и т.д.
Кроме того новичкам будет легче мерятся со старичками рейтинга ;)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Та ерунда эти битва - куча левых, нереальных портфелей, сам топ заполнили рисованными портфелями с целью то ли самоутвердиться, то ли трафик на свои сайты получить :)
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Напишите, если хотите, чтобы это сделала я.
Если вам не трудно)) У меня в подписи вся честная статистика за последний год.
заполнили рисованными портфелями
Как вы себе представляете портфель нарисовать с января, и что бы все совпадало с реальностью (кто, где и сколько профита принес, и кто просел)??
 

fxdp

Интересующийся
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
93
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Та ерунда эти битва - куча левых, нереальных портфелей, сам топ заполнили рисованными портфелями с целью то ли самоутвердиться, то ли трафик на свои сайты получить :)
Эту проблему можно решить если в битву добавлять только те портфели, которые пользуют сервис мастерфолио, там не нарисовать любой депозит.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Эту проблему можно решить если в битву добавлять только те портфели, которые пользуют сервис мастерфолио, там не нарисовать любой депозит.
В этом что-то есть.
А то взяли за моду портфель выкладывать задним числом, досрочно выводить и доливаться среди недели. ))
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

досрочно выводить и доливаться среди недели. ))
Это мастерство)) Это квалификация инвестроа оперативно тусовать свои бабки. но я могу выложить портфель и потом описать как и что перераспределял. Что плохого, если, например, выйти из Жборна, который точно торговать больше не будет и вложить в кого-нибудь под профит?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Согласен, это круто на реале.
Но лазейка для недобросовестных отчетов просто огромная.
 

warrior052

Новичок
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
249
Реакции
168
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Не знаю как остальным, но мне не особо нравится оформление со звездами, где указаны проценты, очень плохо видно. Раньше было лучше, было видно различия доходности по-моему каждые 10%, а сейчас всё в куче
 

yalgaer

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
50
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

warrior052, вы правы. Работа над дизайном битвы ведется. В ближайших обновлениях ваши замечания будут учтены.

добавлено через 12 часов 43 минуты
warrior052, принимайте, оформление со звездами изменено. Работа над дизайном продолжается.

Из ближайшего еще решается задача о выделении в отдельную группу портфелей, которые доступны на начало недели. Такие портфели должны быть самыми объективными к концу недели.

Принимаются предложения и пожелания.
 
Последнее редактирование:

yalgaer

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
50
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Результат битвы портфелей за 32 неделю:

"Звезда" прошлой недели GOLDEN TAURUS на всех обиделся и с крайнего места на прошлой неделе шагнул на первое место на этой неделе.
Успех! Так держать!

Также не сдают лидирующие позиции AlZo и sasm.

Итого, три лучших результата 32 недели:

1. GOLDEN TAURUS 4.90%
2. sasm 4.86%
3. AlZo 3.56%


В результате слива управляющего LeRincoV очень пострадал портфель werfxa, как результат крайнее место в рейтинге и -6.34% за неделю. Часть инвесторов оказалась удачливее, КИ счета LeRincoV уменьшился на треть перед началом недели.

Из нового: начиная с этой недели победители будут поощряться прямыми ссылками, т. к. тут этого делать нельзя, то пока только в группе ВКонтакте - http://vk.com/investflow

Текущий годовой рейтинг:

 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
516
Реакции
412
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Итого, три лучших результата 32 недели:

1. GOLDEN TAURUS 4.90%
2. sasm 4.86%
3. AlZo 3.56%
Вы меня извините, но AlZo 303 доллара не торговой прибыли прибавил к своей прибыли и посчитал ее. Это корректно?
Торговой прибыли у него +2.67%
 
Последнее редактирование:

yalgaer

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
50
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Принимается, со следующей недели проверки будут жестче.
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Вы меня извините, но AlZo 303 доллара не торговой прибыли прибавил к своей прибыли и посчитал ее. Это корректно?
Торговой прибыли у него +2.67%
yalgaer,
Добавлю и своего субъективизма. Составление портфеля - это действия направленные на извлечение прибыли. Использование маркетинговых бонусов брокеров - такой же инструмент извлечения прибыли (на что мы все рассчитываем). Не учитывать эту прибыль, ссылаясь на то, что вы эти возможности не используете, все равно, что не брать во внимание прибыль по отдельным управляющим (потому что вы их также не используете). Депозит по факту увеличивается. Более того, эта "прибавка" тоже будет (должна) приносить прибыль и дальше.
Резюмирую: неторговая прибыль тоже прибыль. Не учитывать ее при подведении итогов по портфелю некорректно :_111:.
 

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

yalgaer,
Добавлю и своего субъективизма. Составление портфеля - это действия направленные на извлечение прибыли. Использование маркетинговых бонусов брокеров - такой же инструмент извлечения прибыли (на что мы все рассчитываем). Не учитывать эту прибыль, ссылаясь на то, что вы эти возможности не используете, все равно, что не брать во внимание прибыль по отдельным управляющим (потому что вы их также не используете). Депозит по факту увеличивается. Более того, эта "прибавка" тоже будет (должна) приносить прибыль и дальше.
Резюмирую: неторговая прибыль тоже прибыль. Не учитывать ее при подведении итогов по портфелю некорректно :_111:.

Вставлю и свои пять копеек. По вашей логике давайте и рефку будем учитывать. Прибыль же, верно? Знаю у кого больше 100% каждый месяц прилетает:)
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Pakulskih,
Ход мыслей логичный. Был уверен, что кто-то об этом напишет)

Но ведь есть разница между бонусом на собственные средства (их же можно назвать реальными) и партнерским вознаграждением (деньги "из вне"). Я бы приравнял деньги от партнерки к виртуальному портфелю (без участия реальных денег).
Повторюсь, это чистый субъективизм конечно :)
 

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000
Re: Битва портфелей - лучшие портфели инвесторов

Pakulskih,
Ход мыслей логичный. Был уверен, что кто-то об этом напишет)

Но ведь есть разница между бонусом на собственные средства (их же можно назвать реальными) и партнерским вознаграждением (деньги "из вне"). Я бы приравнял деньги от партнерки к виртуальному портфелю (без участия реальных денег).
Повторюсь, это чистый субъективизм конечно :)

И все таки я считаю что это прибыль ПАММ портфелей, а значит должна быть с ПАММ счетов.
ПС сам в битве не участвую, поэтому меня можно не слушать)
 
Сверху Снизу