• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес – это сложно? - Страница 5

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
Бизнес - умение принимать эффективные решения в ситуациях, когда не хватает необходимой для решения информации.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Бизнес - умение принимать эффективные решения в ситуациях, когда не хватает необходимой для решения информации.

А я так думал, что Бизнес это дело. А вот принятие решений в сложных ситуациях это сообразительность.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
С этим не поспоришь :)

Просто российский бизнес слишком специфичен. Американоязычные теории обычно неприменимы к российской практике. А наши инфо бизнесмены и прочие коучи, тупо копируют западные образцы выступлений, изображая из себя бизнес-тренеров.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Просто российский бизнес слишком специфичен. Американоязычные теории обычно неприменимы к российской практике. А наши инфо бизнесмены и прочие коучи, тупо копируют западные образцы выступлений, изображая из себя бизнес-тренеров.

Так почему своего то ничего нет? Так в любой сфере. Отечественные сериалы это копии американских, обучение это попытки использовать западную методику. Своих технологий ни в чем нет!
 

Mikhail Pak

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
Смотря какой бизнес. Вот например в нашем городе многие "бизнесмены" закупаються на складской и потом перепродают товар со своей наценкой в городских точках, такой бизнес я не считаю сложным.
 

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
Ilddar,
А я так думал, что Бизнес это дело. А вот принятие решений в сложных ситуациях это сообразительность.

Да, так говорит Википедия. Для этого думать не надо - открыл и прочитал, молодец.
А взял лопату, вырыл траншею - дело.
Только причем тут бизнес.
Здесь же о другом, о cути бизнеса.:)
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Ну так людей приучили к тому, что без связей и больших денег открыть свой бизнес крайне сложно..

Может поэтому наши люди и становятся основателями Гугла и Эфира за океаном, а не в своей стране? Тот же Виталик Бутерин в России был бы максимум сеошником в захудалой компании.
 

curacao

Интересующийся
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну привет всем!
такой вопрос у меня к пользователем - хочу заняться бизнесом в С/Х сфере. А именно - индюшиную ферму хочу.
Кто то может поделится опытом в этой сфере?
 

Terx

Интересующийся
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Если Вы серьёзно, то не там спрашиваете. Узнайте на специализированных форумах, тут люди в основном с опытом ведения дела в сети.
Что касается вопроса темы, то заниматься бизнесом несложно, куда сложнее его создать и развить, закрепиться в своей нише и так далее...
 

money-debet

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
теоретически бизнес не сложно, самое сложно это выбрать для себя направление, что бы был спрос на услуги/продукт.

Ну и не менее сложное это найти партнера т.к менталитет в рф бяда - 90 кидалова.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Ну привет всем!
такой вопрос у меня к пользователем - хочу заняться бизнесом в С/Х сфере. А именно - индюшиную ферму хочу.
Кто то может поделится опытом в этой сфере?

С/Х не занимался. Но имею небольшой мясной магазин. Сейчас спрос только на традиционное мясо - свинину и говядину. И то, хорошая прибыль (100%) только с полуфабрикатов. И берут их лучше, чем кусковое мясо. Крольчатина и то никого не интересует. А на экзотическое мясо тем более сложно найти сбыт. Дешевле всего по затратам обойдутся гуси, если уж так хочется заниматься птицеводством.
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
Бизнес - это ответственность его владельца. Он становится сложным, когда владелец не готов принять (или осознать) всей ответственности.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
С/Х не занимался. Но имею небольшой мясной магазин. Сейчас спрос только на традиционное мясо - свинину и говядину. И то, хорошая прибыль (100%) только с полуфабрикатов. И берут их лучше, чем кусковое мясо. Крольчатина и то никого не интересует. А на экзотическое мясо тем более сложно найти сбыт. Дешевле всего по затратам обойдутся гуси, если уж так хочется заниматься птицеводством.

А еще забой животных в частных хозяйствах вроде запретили. Какой то закон вышел.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Главное быть в бизнесе профессионалом ( в той области в которой хочешь работать) .
Потом несколько лет пахать и зарабатывать имя - а уж потом будет легко и имя будет приносить плоды
Вот это правильно. А если человек не профессионал и знает дело поверхностно, о каком успехе может идти речь?
 

SPROUSE

Любитель
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
159
Реакции
26
Поинты
0.000
Поначалу - да.
Далее - нет.
Смотря как пойдёт.
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Несмотря на то, что в России существуют табуны разных бизнес тренеров, а в интернете можно найти тысячи курсов, тренингов, моря публикаций о бизнесе, полезную информацию начинающему бизнесмену найти сложно
Вот это в самом деле так. Кийосаки к нашей реальности не имеет отношения.

добавлено через 1 минуту
Смотря какой бизнес. Вот например в нашем городе многие "бизнесмены" закупаються на складской и потом перепродают товар со своей наценкой в городских точках, такой бизнес я не считаю сложным.

Здесь тоже есть свои сложности. Только этот вид бизнеса уже вымер практически.
 
Последнее редактирование:

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000

rodiongasporyan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Бизнес это не сложно если есть ум и стартовый капитал остальное придет с опытом.
 
Сверху Снизу