• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес – это сложно? - Страница 4

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Бизнес – это сложно? Бизнес это просто, мозг не обязателен несколько рефлексов и можно заниматся бизнесом гос структуры ведут бизнес в россии именно так и ничего всё получается и живут они не плохо....
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Захочешь - будешь. Главная причина того, что бизнес не идет - лень! Лень анализировать, лень усовершенствовать, лень разобраться в мелочах и т.д.!!!

Вот это верно, даже скажу что не только проблема бизнеса - лень, но и того же успешного трейдинга
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Бизнес – это сложно? Бизнес это просто, мозг не обязателен несколько рефлексов и можно заниматся бизнесом гос структуры ведут бизнес в россии именно так и ничего всё получается и живут они не плохо....

как на меня мозг нужен, иначе все тебя обведут вокруг пальца!
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Вот это верно, даже скажу что не только проблема бизнеса - лень, но и того же успешного трейдинга
Это проблема всего. Каждый сможет добиться успеха в любой области, если переборет лень (которую некоторые пытаются оправдать разными причинами).
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Сложно но можно . Главное быть в бизнесе профессионалом ( в той области в которой хочешь работать) .
Потом несколько лет пахать и зарабатывать имя - а уж потом будет легко и имя будет приносить плоды


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Бизнес – это сложно?
Я считаю, что бизнес в интернете немного проще создать, чем в офлайне. Да и средств пойдет намного меньше, чем если бы вы арендовали помещение , склады и прочие затраты в качестве инструментов для работы вашего дела. В интернете этого ничего не нужно
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, создать может в общем и проще, но также спорный немного момент, но в любом случае труда требуется не меньше чем в офлайне
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Бизнес это не сложно но и не просто. Если вы обладаете достаточным количеством знаний, возможно даже хоть каким-то опытом или хотя бы людьми которые могут подсказать то вам будет не очень сложно начать заниматься бизнесом а скорее даже наоборот. Легко и интересно
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Бизнес это однозначно сложно. Сложно даже банально ИП открыть. Нужно посетить кучу инстанций, отстаивать очереди, и.т.д.
Это не так. На открытие ИП уйдет пару часов. Никаких инстанций посещать не надо. Зарегистрировать ООО так же легко. Вот открыть Потребительское общество действительно сложно. Другое дело - ликвидировать юрлицо. Это сложнее. По сути, вход рубль, а выход - два.
Но чтобы нормально вести бизнес приходится обращаться к услугам воров и жуликов.
Если заниматься чем то криминальным, то возможно.
Бизнес – это неимоверные налоги и взятки чиновникам:
Полностью согласен. Когда я открылся, ко мне в первые же дни пришли ребята с требованиями
Мелкий бизнес сегодня чиновников не интересует. С первых дней никто не придет, если вы что-то не нарушили. Придут только тогда, когда вы развернете такую деятельность, что конкретно перейдете кому-то дорогу. Но, до этих пор еще дорасти нужно :)
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Бизнес - это просто, но вот прибыльный бизнес - это очень не просто!
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Конкуренция дикая, такое ощущение, что заняты все возможные ниши.
А вот Дмитрий Потапенко, нынешний гуру бизнеса говорит что наша конкуренция это ерунда по сравнению с западной.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
А вот Дмитрий Потапенко, нынешний гуру бизнеса говорит что наша конкуренция это ерунда по сравнению с западной.

Дмитрий Потапенко скорее раскрученная медийная личность, чем бизнесмен. Но он прав. А вообще, конкуренция - это стимул развития любого бизнеса. Неуспешные бизнесмены на всех бизнес форумах пишут, что все ниши переполнены, что спрос упал, конкуренция невероятная. На самом деле, в конкурентной борьбе выигрывает тот, кто может добиться снижения себестоимости своего товара и работать в своей нише на более высоком качественном уровне, чем конкуренты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бизнес тогда сложно поддерживать на должном уровне, когда до его организации не было собрано необходимое количество денег. Когда тянешь из текущих заработков суммы на развитие стартапа. то это может настолько сильно отражаться на семейном бюджете, что порой даже нервы уже не выдерживают. А когда финансовая подушка сформирована, то личным бизнесом заниматься одно удовольствие.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Дмитрий Потапенко скорее раскрученная медийная личность, чем бизнесмен.
Возможно. Меня тоже удивляет, как он успевает возглавлять свой бизнес если целыми днями выступает на радио и ТВ. Но, что касается вопросов бизнеса и экономики, то у него всегда правдивая информация.
 

ulia32

Интересующийся
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Бизнес - это сложно. Ответ однозначен. Для того чтоб создать успешный бизнес нужны разносторонние знания. Продвижения бизнеса и неизвестного бренда это тоже сложно. Все стартаперы знаю это на собственных ошибках. =)))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ulia32, именно так, есть конечно альтернатива но там потребуется начальный капитал
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Это не так. На открытие ИП уйдет пару часов. Никаких инстанций посещать не надо. Зарегистрировать ООО так же легко. Вот открыть Потребительское общество действительно сложно. Другое дело - ликвидировать юрлицо. Это сложнее. По сути, вход рубль, а выход - два.
Ну не знаю, может быть в моем регионе как-то иначе. У меня за 2 часа оформиться как ИП не получилось.
Изначально оплатил гос-пошлину. Это уже около часа в очереди. Потом поехал оформлять заявление. Там тоже час очереди. А потом сказали что в течении недели забирать свидетельство ИП. Так что за 2 часа никак не получится...Ну опять же если на лапу не дать.

Если заниматься чем то криминальным, то возможно.
Нет, не криминальным. У меня к примеру парикмахерская всего лишь пока что. Уровня для стариков. Пока что еще никто не лез, 1 раз из администрации докопался мудель один. Но бандюки не трогают. Мы не того уровня.

У знакомой тоже была парикмахерская. А потом она поднялась, выкупила помещение, и открыла там хороший салон красоты. И моментально пришли ребята (якобы охрана, но все мы знаем кто они), и намекнули что нужно их услугами пользоваться, иначе может случиться внезапный пожар, и.т.д.
А за более крупный бизнес чем салоны красоты необходимо иметь связи или с бандюками или с ментами или с чиновниками. Иначе тебя задавят попросту.

Мелкий бизнес сегодня чиновников не интересует. С первых дней никто не придет, если вы что-то не нарушили. Придут только тогда, когда вы развернете такую деятельность, что конкретно перейдете кому-то дорогу. Но, до этих пор еще дорасти нужно
Ну я по вашему вру что-ли? Ко мне в первые дни (не помню точно когда) пришел товарищ из администраци и начал предъявлять. Он то не чиновник сам. Шестерка обычная. Но это ведь все делается по заказу свыше.
 

ngtabacco

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Технология зароботка для начинающих, ОТВЕТ В ВОРД ФАЙЛЕ
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Возможно. Меня тоже удивляет, как он успевает возглавлять свой бизнес если целыми днями выступает на радио и ТВ. Но, что касается вопросов бизнеса и экономики, то у него всегда правдивая информация.

Помните, у Роберта Кийосаки?

Хороший бизнесмен не тот, кто работает сам, а тот, кто может организовать работу наёмников так, чтобы самому не работать. (Не дословно конечно, но смысл тот)
.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Ну я по вашему вру что-ли? Ко мне в первые дни (не помню точно когда) пришел товарищ из администраци и начал предъявлять.
Я не говорю, что вы врете) Я говорю, что в наше время все стало проще, хотя возможно это зависит от региона. А средний бизнес, по мере своего роста, конечно может встать поперек интересов чиновников. Тут я не спорю. У нас одна из самых коррумпированых стран в мире.
 
Сверху Снизу