• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 6

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Выгода бизнеса в селе из-за отсутствия конкурентов прямопропорциональна убыточности из-за недостаточного количества потребителей. Есть масса бизнесов которые в принципе не пригодны для реализации в сельской местности.
Поэтому, учитывая все это,нужно хорошенько все обдумать, анализировать, прикинуть примерное количество населения в целом, предполагаемую прибыль, потребности людей в сельской местности...и уже на основе всего этого, строить бизнес там. :)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"

Идей море. Но сначала хотел бы уточнить, сколько км. до ближайшего большого города. Сколько земли в наличии, есть ли транспорт. Что умеете делать?

Лично себе хотел ореховый сад. Но для того что бы не плохо подымать на нем, необходимо несколько гектаров земли + полив. Это так сказать инвестиции в пенсию. Почему ореховый сад? Потому что для деревья грецких орехов могут рости лишь на 3% земель нашей планеты. А грецкий орех, один из немногих продуктов, которые готовы покупать иностранцы.

Кроме того многие села специализируются на каких то определенных продуктах. Например одно село на огурцах, второе на помидорах, третье на винограде, четвертое на яблоках, пятое на клубнике. Это зависит от качества земли, погодных и прочих условий. Обычно в такие села приезжают покупатели данных товаров.

Ну и еще одно направление. Которое мне сейчас интересно было бы - экологически чистая продукция. Либо продукция для сыроедов: овощи, фрукты (без нитратов и ядохимикатов), орехи, урбечи и прочая продукция для сыроедов. Для этого нужно организовать интернет магазин + доставку новой почтой. Если нет новой почты, можно открыть отделение (при условии что его нет в деревне).

Если есть автомобиль, можно заняться скупкой молочной или мясной продукции и возить в ближайший город.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне кажется, если деревня достаточно большая неплохая идея открыть магазин инструментов ( для земли и вообще) так как они зачатую могут часто ломаться и чтобы далеко в город не ехать
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А еще можно сыры делать, творог, сметану, масло и прочие разные молочные продукты. Тогда не придется каждый день ездить в город с молоком, а прибыль может увеличиться значительно.
Верно. Так это перечень продуктов на порядок дороже стоит. Самым затратным в содержании коровы будет постройка теплого хлева. Что касается кормов, то если не лениться, за лето в деревне можно заготовить корм на холодные сезоны года.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Это так сказать инвестиции в пенсию.

точно что в пенсию:) потому что пока грецкий орех начнет нормально плодоносить, пройдет лет 15-20, и то, при правильном уходе и грамотно подобранных сортах
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
точно что в пенсию потому что пока грецкий орех начнет нормально плодоносить, пройдет лет 15-20, и то, при правильном уходе и грамотно подобранных сортах

Ну первые результаты будут уже через 7-8 лет... Но с одного Га прибыль может достигать 5-6К американских долларов. Вы хотели бы себе пенсию в 500 у.е. в месяц?

А представьте, у Вас не один га, а 2-3 га... Я видел объявление, человек продавал сад 25 летний, тридцать га...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
пока грецкий орех начнет нормально плодоносить, пройдет лет 15-20, и то, при правильном уходе и грамотно подобранных сортах
Не знаю, как плодоносит "правильный" сорт грецкого ореха, но моя тетушка собирает не больше ведра орехов в год. Не богато. И хорошо, если год "не червивый".
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Я вообще то указал ореховый сад, как один из способов инвестирования в будущее. Создание активов, которые сейчас пользуются спросом, даже за границей.

По мимо закладки орехового сада, можно заниматься и другими направлениями с\х бизнеса. Что бы хорошо зарабатывать на земле, необходимо много земли, стартовый капитал.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Но с одного Га прибыль может достигать 5-6К американских долларов.

если Вы рассматриваете это именно с экономической точки зрения, а не занятия для души, то перед тем как считать прибыль, нужно сначала посчитать затраты, тем более на таком большом временном промежутке

Не знаю, как плодоносит "правильный" сорт грецкого ореха, но моя тетушка собирает не больше ведра орехов в год. Не богато. И хорошо, если год "не червивый".

урожайность может варьировать, в зависимости от множества факторов...но, если очень примерно, при правильном уходе, 20-летнее дерево грецкого ореха дает 40-100 с лишним килограмм урожая в год. У грецкого ореха пиком плодоношения считается возраст в 20-30 лет, то есть до этого возраста урожайность постепенно растет, после него - снижается.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Реализация рассады для цветов может принести нормальный доход, но только если есть возможность сдавать ее в цветочные магазины в близлежащем городе.
Если рядом с селом трасса с большой нагруженностью, то можно открыть шиномонтаж.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Мне кажется, если деревня достаточно большая неплохая идея открыть магазин инструментов ( для земли и вообще) так как они зачатую могут часто ломаться и чтобы далеко в город не ехать


Очень неплохая идея, и те же инструменты обойдутся куда дешевле чем в городе. Так же было бы не плохо открыть магазинчик семян разных(овощи и фрукты), чтоб люди выращивали, а там гляди и продавать свой урожай можно, это куда лучше будет чем в супермаркетах покупать
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Кстати да, это идея просто бомбовская. В моем городе, точнее за городом есть небольшой поселок и лесополоса. Так туда даже водители в автобусы набирают пассажиров и возят в лесное хозяйство по грибы. Естественно и водителю и в лесном хозяйстве платятся деньги. Заплатил и собирай грибы сколько влезет.
А в нашем регионе так продают клубнику. Есть хозяйство, которое приглашает всех желающих, люди сами приезжают, собирают ее и покупают по 350 руб за килограмм. Очень выгодный бизнес.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А в нашем регионе так продают клубнику. Есть хозяйство, которое приглашает всех желающих, люди сами приезжают, собирают ее и покупают по 350 руб за килограмм. Очень выгодный бизнес.

Клубнику? Интересно. А они ее сами и собирают покупатели? Они же как слоны могут грядки все вытоптать и прощай тогда этот бизнес. Это как у нас практикуется, поля сдаются в аренду корейцам и каждый желающий приезжает работать на день там и потом кроме денег еще и лук берут.
 

btc3000

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток всем
Как и везде на периферии живут люди , и им ничего не чуждо людское
Работа понятно многие ...аграрии пенсионеры самогонщики...
Но как правило слабое звено это отдых и развлечения их на селе просто нет Кроме алкоголя
Почему бы не собрать клуб по интересам и развлекать определённый активный процент данного агрогородка или посёлка авто вело квесты просто дом сарай облогородить и собирать там общ единомышленников для общения отдыха и обмена идеями
Понятно это всё итак есть на каждой лавочке НО ЭТО ВСё локально
А если подать под хорошим соусом с определённым маркетингом почитать форумы
особо инвестиций не нужно
Короче Суть научить людей культурно отдыхать в свободное от их быта и работы время
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Клубнику? Интересно. А они ее сами и собирают покупатели? Они же как слоны могут грядки все вытоптать и прощай тогда этот бизнес. Это как у нас практикуется, поля сдаются в аренду корейцам и каждый желающий приезжает работать на день там и потом кроме денег еще и лук берут.
Я сама не ездила, но видела репортаж по телевизору. Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Нашла этот репортаж на этом сайте.
http://www.nsktv.ru/news/selskoe_kh...lasti_startoval_sbor_zemlyaniki_280620161040/
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я сама не ездила, но видела репортаж по телевизору. Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Нашла этот репортаж на этом сайте.
http://www.nsktv.ru/news/selskoe_kh...lasti_startoval_sbor_zemlyaniki_280620161040/

Так они приезжают пропалывают эти клубничные ряды, а потом еще и покупают клубнику сверху то, которую заработали или как? У нас у корейцев на полях с луком и бахчевыми культурами именно так и делают. Что заработал бери, хочешь деньгами, хочешь овощами. А если сверху, то уже оплати.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так они приезжают пропалывают эти клубничные ряды, а потом еще и покупают клубнику сверху то, которую заработали или как? У нас у корейцев на полях с луком и бахчевыми культурами именно так и делают. Что заработал бери, хочешь деньгами, хочешь овощами. А если сверху, то уже оплати.
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду. Потом взвешивают тут же на поле и покупают. Я в этом году тоже собрала семена на рассаду. У меня очень редкий сорт клубники: Крымская ремонтантная. Семена хорошо взошли и остались, я решила их продать. Разместила информацию в группе на нашем микрорайоне. Что удивительно, очень много оказалось желающих. Даже удалось чуть заработать на семенах. Вообщем к клубнике в наших краях какой-то не здоровый интерес.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду. Потом взвешивают тут же на поле и покупают. Я в этом году тоже собрала семена на рассаду. У меня очень редкий сорт клубники: Крымская ремонтантная. Семена хорошо взошли и остались, я решила их продать. Разместила информацию в группе на нашем микрорайоне. Что удивительно, очень много оказалось желающих. Даже удалось чуть заработать на семенах. Вообщем к клубнике в наших краях какой-то не здоровый интерес.

Ой, не видела этого моя мама. Она у меня вообще гроза полей и огородов по натуре. Так любит все эти растения, кустарнички, семена и прочее. Даже умудряется делать прививки на деревьях, выращивает несколько сортов яблок на одном деревце. Ей бы туда. Она бы вообще там бы и осталась. Для деревни масса есть идей для бизнеса, но зачастую все упирается в средства.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Для деревни масса есть идей для бизнеса, но зачастую все упирается в средства.
Согласна, что на земле сейчас можно развернуться, так как своей продукции практически нет, ягоды, зелень - все привозное. И не такие большие средства. Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик. Чтобы заработать 200 тыс, нужно продать 1000 кустов, если в среднем один покупатель купит по 20 кустиков, то всего нужно найти 50 покупателей. Вообщем это не много и вполне реально. Я всерьез задумалась заработать на рассаде клубнике и еще думаю успею вырастить ее из оставшихся семян.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласна, что на земле сейчас можно развернуться, так как своей продукции практически нет, ягоды, зелень - все привозное. И не такие большие средства. Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик. Чтобы заработать 200 тыс, нужно продать 1000 кустов, если в среднем один покупатель купит по 20 кустиков, то всего нужно найти 50 покупателей. Вообщем это не много и вполне реально. Я всерьез задумалась заработать на рассаде клубнике и еще думаю успею вырастить ее из оставшихся семян.

Ну если и действительно в прошлом году клубничка имела такой фурор, то почему бы и не попробовать Вам реализовать кустики? Вот по весне всегда рассаду покупают люди у которых нет времени самим растить ее.
 
Сверху Снизу