• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 8

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
я чето пропустил, в каком месте надо было смяться ?

А чему смеяться? Как люди умирают?
Рак вторая по распространенности болезнь, от которой умирают люди. На второе место рак вышел за последние двадцать лет. Примерно в это время пищевая промышленность объединилась с химической промышленностью. По этому мало того, что мы дышим в мегаполисах загрязненным воздухом, так мы еще постоянно едим пищу с канцерогеннами и прочими хим. добавками. Так называемые Е-шки. Действия которых не изучены.
Это во первых.

Во вторых, если чье то мнение отличается от Вашего, то это не значит, что Ваше мнение единственное правильное и альтернативы не существует.

А в третьих, поизучайте статистику химиотерапии. В наших странах такую статистику не ведут, только в америке. Исследования доказали, что химиотерапия не только ухудшает качество жизни, но во многих случаях малоэффективна при лечении рака. А то что Вам средства массовой информации промыли мозги, так это бизнес больших дядечек и фармацевтических компаний.

В нашем мире лжи хватает. Ее полно в финансовой сфере и экономике, ее хватает и в фармацевтике. Даже о глобальном потепление нам врут.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Всходить-то всходят, а вот вырастает потом хорошо если 1-2 кустика - вянут, гниют, сохнут, преют, обветриваются...при чём иногда в одной коробке одни сохнут, другие сгнивают...

каких-либо проблем не замечал, по опыту, обычно процентов 80 выживает и к осени уже начинает первое цветение(если сорт ремонтантный)...но судя по тому, что Вы написали, вернее всего дело в неправильном поливе - много воды
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас дома она почти так же растёт - мы ряды просыпаем опилками и рвём только лебеду, остальная трава если прорастает - не трогаем. Она от пересыхания защищает и ягоды на земле не лежат, поэтому не гниют.
А теперь понятно, а я думала, что у них отношение такое, не пропалывают, ленятся.
Есть много вариантов для ускорения и улучшения роста семян и другой продукции растеневодства. Например я себе покупал активатор воды, который воду сепарирует на катодную и анодную... В простонародье живая и мертвая вода. Так вот, побочным эффектом является замачивание семян в такой воде. Семена быстрее приживаются и дают лучше всходы (по инструкции к аппарату, сам не экспериментировал). Еще знаю, проводили эксперимент с кремнием, посыпали растения порошком в котором имеется кремний, растения гораздо лучше росли.
как все сложно, у меня отлично всходит клубника. Не знаю, может от сорта зависит. У меня очень редкий и хороший сорт: "Крымская ремонтантная". Я заготовила в прошлом году семена, все взошли, посадила более 3 тыс уже, первую партию пикировала - отличная рассада.

Могу поделиться опытом и фото как я выращиваю, кому интересно.
 

skorohod

Новичок
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Популярность на берает пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.

добавлено через 3 минуты
Сейчас становится очень популярным пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.
 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
что Вы написали, вернее всего дело в неправильном поливе - много воды

Возможно. Надо серьёзней разобраться в этом вопросе)

Могу поделиться опытом и фото как я выращиваю, кому интересно.

Интересно! Было бы полезно, потому как покупать рассаду дорого, а семян в магазинах столько разных интересных есть)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Популярность на берает пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.
Окупаемость такого бизнеса в первое время будет почти нулевым, будете хорошо если концы с концами сводить. Ведь после покупки семьи в первый год, хорошо если от нее соберете 10 килограмм меда. В последствии конечно при правильном уходе и благоприятных условиях будете с одного улья получать 50 и более килограмм меда.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, потому что это села, они много не дают, это же не фермы, на которых может быть пол сотни голов скота и его можно покупать для производства, поля государственные, так что в селах люди имеют только дом и пару животных для себя


Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Как говорится ноги волка кормят, а человека еще руки и голова. Всем хорошо заниматься, только не лениться. Я лично одно время жила в частном секторе в городе, так почему же и там чего бы не начать? Так вот развели мы с мужем кроликов, заметьте!!!, с моей подачи, сделали двухэтажные клетки и была у меня только один кролик!!! (самка), случила ее, нашла где, за лето она вывела 3 выводка по 5-6 кроликов, делала сама им прививки 2 раза в год, покупала их в ветлечебнице. Так вот, летом это совершенно бесплатное мясо, только рви траву и акацию (в нашем регионе), на зиму конечно похлопотать, заготовить сено, мы рвали траву до колосков-сушили, складывали на чердаке, и зимой подготавливали зерно ячмень. Долго наш бизнес не продержался, просто нам пришлось от туда переехать, но результат нашей работы был колоссальный. Замечу, мы работали, это нас сильно не напрягало, а если этим еще заниматься для себя и на бизнес (тушка кролика у нас стоит до 200 грн), да еще мы были и в городе, то что говорить о тех, кто в селе. Конечно, кому что. Честно, я бы и сейчас этим занималась, но пока нет возможности или я ее просто пока не придумала. Но я над этим работаю :). Всем удачи и светлых мыслей!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Верно. Так это перечень продуктов на порядок дороже стоит. Самым затратным в содержании коровы будет постройка теплого хлева. Что касается кормов, то если не лениться, за лето в деревне можно заготовить корм на холодные сезоны года.
Кстати еще и сама корова будет стоить не дешево. Это самое первое вложение, которое нужно будет сделать. А вот с постройкой хлева может быть проще. Во многих селах есть старые, заброшенные дома, которые можно будет разобрать на стройматериалы.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Возможно. Надо серьёзней разобраться в этом вопросе)

все проще, чем кажется:) просто для таких маленьких всходов противопоказан прямой полив, то есть сверху, как обычно...

после посева мелких семян, увлажняете почву из пульверизатора, сверху п/э пакет, чем тоньше, тем лучше...все, ждете, всходов

как появились всходы, ставьте горшок с этим добром в какой-нить поддон(любая тарелка подойдет), вот в него и нужно, по мере необходимости, подливать воду

так что не заморачивайтесь, с этой культурой все относительно просто...у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах

нужны советы - пишите в ЛС
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля

Не хочется вас расстраивать, но сейчас везде все с химикатами, даже у тех бабушек, земля сама с собой достаточно отравлена и чистых продуктов уже не найдешь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Интересно! Было бы полезно, потому как покупать рассаду дорого, а семян в магазинах столько разных интересных есть)

Выращиваю сорт Крымская ремонтантная. Семена собирала сама. Как я делаю: замачиваю семена и ставлю в холодильник на 5 дней. Пробовала садить на снег, взошли хуже. Готовлю землю: земля состоит из садовой и покупной, добавляю песок, который предварительно прокаливаю. Хорошо промачиваю землю талой водой с фитоспорином. Выкладываю семена не прикапывая. Прорастают на 10 день. Появляются первые листочки. Когда подрастает ножка, то присыпаю ее песком. Поливаю капелькой рядом с листиком. Чтобы рассада не вытягивалась, нужно обеспечить достаточно света. Я использую лампы 6,5 тыс Кельвина, от 11 Вт, холодный свет. Они работают как фитолампы, зелень растет хорошо. Уже пикировала одну партию, пикировку пережили нормально, погибших нет. Быстрей бы уже посадить в землю, ношусь с ними как с малыми детьми. Еще не знаю куда ставить, уже более 3 тыс кустов выросло, муж сделал на балконе дополнительный шкаф


у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах
Им света хватает? Я досвечиваю утром и вечером.
 

Вложения

  • клуб1.jpg
    клуб1.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 123
  • клуб3.jpg
    клуб3.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 114

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
так что не заморачивайтесь, с этой культурой все относительно просто...у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах
Прочитала эти строчки и сразу захотелось выразить вам свое уважение и восхищение!
Дело в том, что я как-то пробовала на даче развести клубнику. Но тогда я там появлялась 2 раза в неделю. А этого было недостаточно. И молодые 10 кустов клубники задолго до цветения.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Николай7777, Живая, спасибо! Надо попробовать так выращивать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля

Вы правы, было бы желание. Сейчас большинство домов пустуют, все бегут с деревень. Поэтому с территорией не будет проблем. Лично у нас приличная территория, где спокойно можно разместить ферму средних размеров.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вы правы, было бы желание. Сейчас большинство домов пустуют, все бегут с деревень. Поэтому с территорией не будет проблем. Лично у нас приличная территория, где спокойно можно разместить ферму средних размеров.


Вот вот, а бегут из сел потому что они стоят на месте и никто не о них не вспоминает, хотя перспектив на успешный бизнес в селе довольно таки не плохой может быть
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот вот, а бегут из сел потому что они стоят на месте и никто не о них не вспоминает, хотя перспектив на успешный бизнес в селе довольно таки не плохой может быть

У нас сейчас вплотную взялись за сельское население, хотя подымать, восстанавливать деревня. Немного поздно конечно, но предложения такие поступают от государства, что в семье задумываешься переехать в деревню жить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
что в семье задумываешься переехать в деревню жить.
Мы тоже с мужем прозрели недавно. Оказывается в селе очень даже не плохо и есть где развернуться. Все лучше, чем с утра до ночи работать в офисе. На земле можно построить свое хозяйство, выращивать разные культуры и разводить животных. Самое главное, что ниша пустая совершенно, местной продукции практически нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мы тоже с мужем прозрели недавно. Оказывается в селе очень даже не плохо и есть где развернуться. Все лучше, чем с утра до ночи работать в офисе. На земле можно построить свое хозяйство, выращивать разные культуры и разводить животных. Самое главное, что ниша пустая совершенно, местной продукции практически нет.

Хорошо бы конечно если сам в этом разбираешься. Это только кажется, что вроде вме просто, а по сути тот еще процесс. Но если его доведешь до конца, то прибыль очень даже порадует..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хорошо бы конечно если сам в этом разбираешься. Это только кажется, что вроде вме просто, а по сути тот еще процесс. Но если его доведешь до конца, то прибыль очень даже порадует..
Вот я писала про выращивание клубники, чем я занимаюсь в многоэтажке - пытаюсь вырастить 3 тыс кустов, чтобы заработать немного денег от продажи рассады или ягоды весной и летом. Хочу получить с этого минимум 400 тыс рублей. Считаю, что это вполне реально. Мне даже страшно подумать как бы мы с мужем разбогатели))), если бы жили на земле. Он у меня любитель что-нибудь вырастить, мы даже кроликов одно время на балконе выращивали. Что может быть препятствием в этом деле, когда есть желание и к этому душа лежит?
 
Сверху Снизу