• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес-леди MMGP-2018. История участницы Vellata

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Приветствую участниц и болельщиков! Наконец-то и я нашла время, чтобы поделиться своими достижениями за прошедший год. Как приятно снова встретиться здесь с единомышленницами!



Учебный год для меня начался более чем успешно: я наконец-то открыла филиал своей школы иностранных языков в другом районе города! Также в этом году я решила кадровую проблему и нашла толкового управляющего, сменив нескольких, а позже передала часть управленческих функций ещё нескольким людям. В прошлогодней истории я писала, как трудно найти добросовестных сотрудников. Думаю, теперь я намного лучше разбираюсь в вопросах подбора кадров и порой мне одного взгляда достаточно, чтобы определить, надолго ли у нас задержится претендент на должность.

Школа работает как чётко отлаженный механизм, и иногда мне не верится, что именно я её открыла. Ведь начинала я с двух небольших кабинетов в центре города и всего двух преподавателей, одним из которых была я сама, а сейчас это два филиала, два десятка сотрудников и несколько сотен учеников!

Также я разработала и запустила несколько программ дистанционного изучения английского и немецкого языков. Почему я особенно этим горжусь? Это не только потрясающая возможность изучать язык для тех, кто не может посещать курсы очно, но и идеальные условия работы для молодых мам с лингвистическим образованием. Я горда тем, что благодаря таким проектам я даю возможность работать женщинам в декрете: это или частичная занятость, или работа над дистанционными курсами из дома.

Разумеется, я не оставила инвестирование в фондовый рынок, и прибыль от торговли на нём составляет значительную долю моего дохода. Ежедневно я трачу какое-то время на изучение рынка, прогнозов и новостей, и в этом мне неизменно помогает форум MMGP. Радуюсь успехам знакомых и с удовольствием почитываю старожилов форума.

Как мне удаётся всё совмещать? Я встаю в шесть, хотя с утра мне никуда не надо бежать. Утром ум ясный, и со многими задачами я справляюсь намного быстрее. Поняла, что дисциплина и чёткое планирование – это моё.

В моей жизни всё и впрямь расписано по минутам, но это делает меня счастливой: быть в потоке, непрерывно стремиться к новым вершинам и доказывать себе, что можешь!

Забавным показалось высказывание, что бизнес-леди не умеют готовить. Я думаю, женщин от мужчин отличает как раз то, что нам нужно трудиться на нескольких фронтах сразу, если мы хотим добиться успеха:

• это и семья, забота о близких, создание домашнего уюта,
• и развитие бизнеса, инвестирование,
• и поддержание своего внешнего облика на должном уровне, занятия спортом,
• ну и, конечно же, саморазвитие.

О своей семье и личной жизни я, как обычно, распространяться не буду, скажу только, что не просто так эту сторону жизни я назвала первой. Для меня семья была и остаётся самым главным в жизни, той опорой, благодаря которой я горы могу свернуть.

Покорение новых стран отложено на некоторое время, что, учитывая важность для меня первого пункта из списка успешности, совсем меня не расстраивает.

На работе периодически приходится изучать какие-то программные новинки, работать с кодом, что очень меня радует, потому что этот навык не хочется забыть.

Благодаря толковому управляющему (кстати, это тоже девочка) и грамотному распределению обязанностей я могу позволить себе какие-то задачи решать не выходя из дома, и для меня это сейчас является очень важным.

В общем, мой личный показатель того, что я всё делаю правильно, – успешное совмещение всех сторон жизни. Я получаю от каждой сферы деятельности огромное удовольствие и люблю всё, чем занимаюсь!

Мне нравится пересматривать свои истории в конкурсе «Бизнес-Леди» на этом сайте. Сейчас уже даже и не верится, что начинала я студенткой, инвестирующей повышенную стипендию, пробующей себя на Форекс и изо всех сил стремящейся после окончания вуза не стать «одной из». Если вам тоже интересно проследить мой путь от новичка до успешного частного инвестора и владельца небольшого бизнеса, можете прочесть мои истории:

Бизнес-Леди 2012
Бизнес-Леди 2013
Бизнес-Леди 2014
Бизнес-Леди 2015
Бизнес-Леди 2016
Бизнес-Леди 2017

Девушкам я желаю успехов во всех начинаниях! Мы можем достичь всего, чего пожелаем! Мечтайте, и пусть ваши мечты сбываются!


 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Vellata, Поздравляю с почетным местом! Очень сильная история! Успехов и развития! И, если можно, пару советов) по тайм менеджменту)).
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Благодарю за внимание и поздравления! :_7:

Я встаю в шесть утра и имею кучу контролирующих штук, которые на дают мне отвлекаться на посторонние дела: во-первых, большой удобный планинг, в котором сразу видно всю неделю (и то 28 дел иногда с трудом вмещаются в поле, предназначенное для одного дня), во-вторых, супер-приложение Time Planner на телефоне. Это нечто вроде многозадачного секундомера. На каждый день у меня созданы активности, и когда я чем-то занимаюсь, считается потраченное на это время. В конце дня я вижу диаграмму, на что был потрачен день. Пользуюсь уже не первый год.

Какие-то дела я объединяю с чем-то полезным, чтобы время не пропадало даром, например, во время тренировки или уборки слушаю новости или научные тексты на немецком или английском.

Ну и главное, наверное: я стараюсь не откладывать дела, и мне нравится всё, что я делаю, от интересной работы до поддержания чистоты в доме.

Из минусов: я не сделаю даже самую очевидную вещь, если она не была занесена в список, и со стороны, возможно, немного похожа на маньяка «сделать – и вычеркнуть». Но первая проблема решается опять-таки составлением списков, а вычеркнутых пунктов, т.е. сделанных дел у меня за день столько, что в конце дня я могу собой гордиться. Успеваю даже читать и бегать практически каждый день.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

• это и семья, забота о близких, создание домашнего уюта,
• и развитие бизнеса, инвестирование,
• и поддержание своего внешнего облика на должном уровне, занятия спортом,
• ну и, конечно же, саморазвитие.

Золотые слова!Развитие только в одном направлении как правило в никуда!
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Золотые слова!Развитие только в одном направлении как правило в никуда!
Я бы, пожалуй, действительно не смогла выделить какую-то сферу своей жизни как самую значимую. Нужно везде успеть! :i-yes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Я бы, пожалуй, действительно не смогла выделить какую-то сферу своей жизни как самую значимую. Нужно везде успеть!
Это хорошо что у ВАС очень правильный вектор ценностей.Искренне рад за ВАС!
только сейчас увидел "Золотые слова!Развитие только в одном направлении как правило ПУТЬ в никуда!" "ПУТЬ" пропустил.
Хотя я думаю тому кто так же думает смысл абсолютно ясен.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ВАШИХ НАЧИНАНИЯ И ЗАДУМКАХ.ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.
ПУСТЬ ГЛАВНЫМИ ВАШИМИ СПУТНИКАМИ, ВСЕГДА БУДУТ:
УДАЧА,ВЕРА И УСПЕХ,УЛЫБКИ,СЧАСТЬЕ И ЗАДОРНЫЙ СМЕХ.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Нужно везде успеть!
Ой как это тяжело... Иногда кажется, что может чем-то не заниматься, что-то переложить на других людей?.. Но ведь никто не сделает так хорошо, как ты бы сделал это сам! И крутишься, крутишься целыми днями.

А тут недавно у друга был микроинсульт, после чего начинаешь думать о работе, как о чем-то, что может подорвать здоровье. Какая-то золотая середина должна соблюдаться: эффективно работать, отлично высыпаться и иметь хороший отдых.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Бизнес-леди MMGP - 2018

Alexsi38, спасибо вам большое за тёплые слова, взаимно!

добавлено через 2 минуты
Иногда кажется, что может чем-то не заниматься, что-то переложить на других людей?.. Но ведь никто не сделает так хорошо, как ты бы сделал это сам! И крутишься, крутишься целыми днями.
Сейчас я как раз учусь больше доверять людям, и немалая часть работы переложена на администраторов и менеджеров. Самое главное подобрать такие кадры, на которых можно положиться. Это сложно, но это необходимо, тут я с вами соглашусь: если самому всем заниматься, можно и надорваться. "Успеть всё" для меня - это в том числе и отдохнуть! :wink2:
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Планирование трудовых задач и четкое следование намеченному плану - это интересная практика. Но для ее успешной реализации надо иметь нешуточную самодисциплину, а вот с этим как раз далеко не всегда все выходит гладко. Значит, сначала надо развить в себе ответственность, а потом уже приступать к тайм-менеджменту.
 
Сверху Снизу