• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес на "Авито"

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Наверное, нет такого человека, который не знает о крупнейшей российской доске объявлений "Авито". Данная площадка позволяет не только продать "старье", но и найти работу или даже заняться бизнесом.

У меня есть небольшой опыт продаж на "Авито". Продавала как свои б/у вещи (в основном книги), так и новые. Хочу сказать, что из-за огромной конкуренции, продавать на Авито крайне непросто. Свои вещи в отличном состоянии, практически новые, я продала лишь спустя месяца 3 (на бесплатной основе), при том, что цена была очень низкой и привлекательной.

Пару раз заказывала некоторые вещицы с Китая (инструменты для рукоделия), которые очень трудно найти в наших магазинах или они слишком дорого стоят, разместила объявления на Авито, поставила небольшую наценку, и они ушли практически сразу после размещения объявления. Значит, торговля на Авито все же имеет место быть, только нужно правильно подобрать товар.

А какой у вас был опыт бизнеса на Авито? Может, кто-то услуги свои предлагал) Для этого тоже, кстати, площадка хороша :wink2:
 
Последнее редактирование:

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Продавали только машину, ушла в тот же день. Авито стал местом кидалова. Уже многих знакомых пытались "развести". Потому когда сами продавали авто, специально завели доп.симку под это дело.
 

romanovka2009

Интересующийся
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Делал скрытую рекламу своего сайта, путем выставления вакансии. Когда мне писали на мейл, в ответ автоматически приходила анкета с адресом сайта. Повысили конверсию)
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне с авито не везет. Пытались продать машину, объявление висело около года. Что-то по мелочам продавали, тоже ничего. Потом пришло письмо, что мой аккаунт взломали и использовали мошенники.
Недавно увидела рекламу про мобильное приложение Авито, поставила, как раз накопилась куча детских вещей. По объявлениям звонят и пишут, даже адрес спрашивали, но так до меня никто не доехал. В итоге удается продавать благодаря другому сайту.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Мне с авито не везет. Пытались продать машину, объявление висело около года. Что-то по мелочам продавали, тоже ничего. Потом пришло письмо, что мой аккаунт взломали и использовали мошенники.
Недавно увидела рекламу про мобильное приложение Авито, поставила, как раз накопилась куча детских вещей. По объявлениям звонят и пишут, даже адрес спрашивали, но так до меня никто не доехал. В итоге удается продавать благодаря другому сайту.

Аналогично, правда, продавала более мелкие, но уникальные вещички. Кое-что - по мелочи - продала лишь спустя 4 года))) И заниматься бизнесом там просто бы не рискнула: очень долго изучать, что хорошо идет, да и это по опыту не гарантирует успеха. А потом провозишься, кучу сил потратишь, а результата либо чуть, либо деньги потеряешь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не очень доверяю таким сайтам. Хотя несколько покупок делал, но по мелочи. Сейчас например вконтакте куча барахолок, можно найти всё что угодно.
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Касательно личных вещей, продавал монитор и видеокарту(не кидал людей на предоплату) ушли оба лота в течение двух дней.
Если насчёт бизнеса, то когда работал в небольшом отдельчике в ТЦ, то хозяин этого магазинчика активно на авито скидывал товар и звонки оттуда шли.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Хороший ресурс, можно с легкость реализовать любую вещь. Только вроде раскрутить там магазин не получится, поэтому такой заработок нельзя назвать стабильным. Кстати, недавно поймали мошенницу, которая обманывала людей. Будьте аккуратней.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне не совсем нравится данная площадка, есть много нюансов для продавцов, да купить там реально и по низкой цене, мошенников практически нет, а может я просто на них не попала.
 

arturs

Новичок
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
316
Реакции
95
Поинты
0.000
Да, кидалова на Авито очень много! Ну а где его нет? Тот же ВК, его там тоже полно! Все что популярное становится привлекательным местом для кидальщиков! Я данную площадку использую только для получения трафика, рекламу там размещаю. Хотя знаю владельца магазинчика с электронной техникой, у него на Авито магазин, так у него каждый день звонки идут с сайта + большая часть приезжает за покупками.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, кидалова на Авито очень много! Ну а где его нет? Тот же ВК, его там тоже полно! Все что популярное становится привлекательным местом для кидальщиков! Я данную площадку использую только для получения трафика, рекламу там размещаю. Хотя знаю владельца магазинчика с электронной техникой, у него на Авито магазин, так у него каждый день звонки идут с сайта + большая часть приезжает за покупками.
Да на Авито может продавец не плохо торговать, с чем поспорить не могу. Но вот покупать на этой площадке не особо люблю иногда ставят такие цены заоблачные, что проще купить в реальном магазине.
 

arturs

Новичок
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
316
Реакции
95
Поинты
0.000
Да на Авито может продавец не плохо торговать, с чем поспорить не могу. Но вот покупать на этой площадке не особо люблю иногда ставят такие цены заоблачные, что проще купить в реальном магазине.
Ну это да) Но есть и норм продавцы. Торгаши все поддерживаются правила: "Без ло.... и жизнь плоха!" На Савеловский рынок зайдите, там 100% такое правило почувствуете)))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну это да) Но есть и норм продавцы. Торгаши все поддерживаются правила: "Без ло.... и жизнь плоха!" На Савеловский рынок зайдите, там 100% такое правило почувствуете)))
Да понимаю, поэтому и не покупаю на подобных проектах, хотя есть разный привлекательный товар, но на сегодняшний день Авито не самая популярная площадка.
 
Сверху Снизу