Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет - Страница 2

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но все же было бы куда проще развиваться, если найти канал по поставке напрямую.

Запросто можно и это сделать, но для этого нужен уже капитал. К примеру есть в России компания Magnit. Не та что продаёт продукты, а та что продаёт бытовую технику. Они просто располагают свои заказы на мелкую бытовую технику на китайских заводах. И под марку Magnit штампуют им технику. Продаётся потом намного дешевле брендированного товара.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Запросто можно и это сделать, но для этого нужен уже капитал. К примеру есть в России компания Magnit. Не та что продаёт продукты, а та что продаёт бытовую технику. Они просто располагают свои заказы на мелкую бытовую технику на китайских заводах. И под марку Magnit штампуют им технику. Продаётся потом намного дешевле брендированного товара.

Я слышал о таком направлении. И могу заметить, что вполне реально зарабатывают солидный процент. В принципе можно и не переделывать под бренд, а просто открыть магазин, скажем сотовых телефонов.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Вообщем то можно развивать оба направления, инвестиции в интернет (к выбору проектов надо подходить крайне осмотрительно) и развивать бизнес с китайскими товарами.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В принципе можно и не переделывать под бренд, а просто открыть магазин, скажем сотовых телефонов.

Да там никто ничего не переделывает, просто на технику клеят наклейки с логотипом компании. В итоге сама компания ничего не производит, только продаёт то, что заказала на заводах. А насчёт открыть магазина мобильных телефонов, то сейчас, во время всяких компаний что-то вроде "Евросеть", вы уже ничего не добьётесь. Не сможете конкурировать по цене.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да там никто ничего не переделывает, просто на технику клеят наклейки с логотипом компании. В итоге сама компания ничего не производит, только продаёт то, что заказала на заводах. А насчёт открыть магазина мобильных телефонов, то сейчас, во время всяких компаний что-то вроде "Евросеть", вы уже ничего не добьётесь. Не сможете конкурировать по цене.

Это получается вроде товаров как в пятерке, тоже там есть свой товар который более дешевый по сравнению с другими. Что касается сетевых магазинов, вы думаете они не накручивают? Я думаю еще как!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это получается вроде товаров как в пятерке, тоже там есть свой товар который более дешевый по сравнению с другими.

Да, примерно как в Пятёрочке, только многие товары для этого магазина производят всё же в России, именно производства данного магазина. А там в Китае, заводы принадлежат уже каким-то китайским компаниям, просто они выполняют заказ российского импортёра.

вы думаете они не накручивают? Я думаю еще как!

Они накручивают, но они имеют возможность и покупать дешевле, и играть с ценами, если появится конкурент. Чтобы его выжить с рынка.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Направление гаджеты и аксессуары для мобильных телефонов
Многие сейчас этим занимаются.Есть специальные форумы,где люди (новички в основном),обмениваются полезной информацией,куда ехать,как растоможить,как вывести и т.д.
Все равно,пока сам не попробуешь-не узнаешь.Начинать надо с мелких вложений.Если все получится-потом по нарастающей.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Они накручивают, но они имеют возможность и покупать дешевле, и играть с ценами, если появится конкурент. Чтобы его выжить с рынка.

Я к тому и подметил повыше, что этот вариант больше подходит тогда, когда есть возможность приобретать товар дешевле всех, тогда вполне можно выдержать все моменты со стороны конкурентов и понижать цены в такт с ними.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
приобретать товар дешевле всех

Приобретать дешевле чем там же "Евросеть" у вас точно не получится, особенно брендованные мобильные телефоны, так как такие сети имеют договора непосредственно к компаниями-производителями.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Приобретать дешевле чем там же "Евросеть" у вас точно не получится, особенно брендованные мобильные телефоны, так как такие сети имеют договора непосредственно к компаниями-производителями.

Я к тому и подметил, что не обязательно открываться по брендовым товарам. Главное чтоб качественно было и дешево в приобретении, это и привлечет покупателей(я так думаю)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Главное чтоб качественно было и дешево в приобретении, это и привлечет покупателей(я так думаю)

Смотря какой товар, если брать те же мобильные телефоны, мало кто решится рискнуть купить китайского производителя, название которого он ни разу не слышал.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Смотря какой товар, если брать те же мобильные телефоны, мало кто решится рискнуть купить китайского производителя, название которого он ни разу не слышал.

Да, тут важно самому быть уверенным в товаре, так как покупателей можно успокоить гарантийным талоном. Это может рассеять все сомнения в надежности самой продукции.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да, тут важно самому быть уверенным в товаре, так как покупателей можно успокоить гарантийным талоном.

Гарантийным талоном вы не успокоите никого, так как зачастую гарантия на товар идёт не более года. И если с мелкой бытовой техникой люди готовы мириться, то с мобильными телефонами нет. Если марка не известна, никто её у вас массово покупать не будет. Именно поэтому и вымерли все эти мелкие торговые точки сотовых телефонов, они просто проиграли конкуренцию крупным ритейлерам, типа "Евросети".
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вообщем то можно развивать оба направления, инвестиции в интернет (к выбору проектов надо подходить крайне осмотрительно) и развивать бизнес с китайскими товарами.

Возможно стоит остро вопрос с нехваткой инвестиционных капиталов. Хватает на что-то одно. Или на то, или на это. Разбрасываться при ограниченности ресурсов тоже не правильно.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Речь идет о 2000 у.е. Какой бизнес с Китаем??? Какие мобильные телефоны? вы 10-20 телефонов купите? это даже не мелкий опт, ваш край - продажи через авито, под такое даже интернет магазин смысла нет открывать.
Есть вариант купить пару дешевых сайтов инфо-тематики и развивать под себя, но это зависит от того есть ли у вас знания/опыт в SEO/SMM/копирайтинге
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Речь идет о 2000 у.е. Какой бизнес с Китаем???

На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.
Я как-то, в юном возрасте, брал справочник и писал предпринимателям на электронную почту вопрос по типу: "Как заработать и стать предпринимателем? Как у вас получилось? Может вам нужен человек, которого вы научите?". Более половины ответов были в духе: "Купи товар подешевле (в Китае) и продавай его дороже, вот и весь секрет, малой, давай удачи тебе!".
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
На 2000 долларов можно купить кучу всякой мелочёвки, стоимостью до пяти баксов, и с успехом продавать, наваривая 100 процентов прибыли. И вы сами знаете прекрасно, что люди так и делают.

Вы знаете как ваш ник переводится?:_6:
Я не нахожу перспективным продажу мелочевки. Сегодня есть спрос - завтра нет. Что вы будете делать с чехлами под 7-й айфон если у вас их не раскупят к выходу 8-го, к примеру? Если закупать каждый товар мелкой партией, то будет достаточно много усилий для продажи каждого отдельного товара,а прибыль 100% с чехла за 3$ - это 3$. Вы же в розницу будете торговать с такой наценкой. Сколько времени вы готовы потратить для заработка 3$? Да только сходить забрать товар с почты может вылится в 1-2 часа!
Есть периодически неплохие темы на пике популярности - тот же говорящий хомяк, его несколько месяцев массово все скупали. Но вы можете не успеть попасть в такую "тему" и остаться с кучей хомяков, без денег и желающих их купить.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
"Купи товар подешевле (в Китае) и продавай его дороже, вот и весь секрет, малой, давай удачи тебе!".

Да потому что так и есть, на самом деле. Практически всё что мы с вами покупаем, это есть товар, произведённый в Китае. А продают его российские, эээ, ну пусть будут бизнесмены.

Вы знаете как ваш ник переводится?

Знаю, вам то что с этого, что вдруг зацепил вас мой ник?

Если закупать каждый товар мелкой партией, то будет достаточно много усилий для продажи каждого отдельного товара,а прибыль 100% с чехла за 3$ - это 3$

Сто процентов прибыльности - это сто процентов прибыльности. Вы же писали, что заработать с малым капиталом имея на кармане небольшую сумму занимаясь перепродажей китайских товаров невозможно. Я написала что возможно. Вы начинаете теперь юлить, про поход на почту. У меня под боком почта, 10 минут, дойти. Очередей нет.

И кто торгует мелочёвкой, тот знает как это делать, и какими партиями покупать. Вполне вас научат, если их хорошенько попросите.
 
Сверху Снизу