• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет - Страница 3

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
И кто торгует мелочёвкой, тот знает как это делать, и какими партиями покупать. Вполне вас научат, если их хорошенько попросите.
Хорошо, я просто не в теме. Как и в любом бизнесе, есть много подводных камней, я это понимаю. Мне кажется оно того не стоит, поэтому обучение не интересует, но у каждого свой взгляд на вещи.
 
Последнее редактирование:

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
у меня друг поставляет диваны в Китай, хорошая тема
Неужели притянуть диван из Китая стоит дещевле чем купить отечественной фабрики? Вроде как производителей и на месте хватает, зачем еще и китайцам помогать?
Я еще понимаю технику таскать, шмотки всякие, но мебель - это уже перебор.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Гарантийным талоном вы не успокоите никого, так как зачастую гарантия на товар идёт не более года. И если с мелкой бытовой техникой люди готовы мириться, то с мобильными телефонами нет. Если марка не известна, никто её у вас массово покупать не будет. Именно поэтому и вымерли все эти мелкие торговые точки сотовых телефонов, они просто проиграли конкуренцию крупным ритейлерам, типа "Евросети".

Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п.

Кого вы имеет под словом все? Не знаю этих всех, пока не покажете статистику покупок телефонов жителями СНГ, в обход ритейлеров. Зато я могу вам предоставить статистику по продажам как раз ритейлеров, вот там оказывается покупает телефоны большинство.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кого вы имеет под словом все? Не знаю этих всех, пока не покажете статистику покупок телефонов жителями СНГ, в обход ритейлеров. Зато я могу вам предоставить статистику по продажам как раз ритейлеров, вот там оказывается покупает телефоны большинство.
Под "все" имеется в виду практически все - я ведь так написал)
Да вся статистика складывается с того, что многие в окружении об этом говорят, официальную статистику к сожалению привести не могу..
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да вся статистика складывается с того, что многие в окружении об этом говорят,

Окружение ваше - это ещё не все. Это определённый круг вашего общения, который сформировался благодаря вашим интересам. К примеру интерес к интернету. Но вас не большинство. Более того, вы малая часть населения.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Окружение ваше - это ещё не все. Это определённый круг вашего общения, который сформировался благодаря вашим интересам. К примеру интерес к интернету. Но вас не большинство. Более того, вы малая часть населения.

Вот, нашел статистику https://pickpoint.ru/ali/p/about-aliexpress/stat/ , правда она от самой компании. но все же можно видеть, что цифры интереса именно к ней большие, по отношению к другим.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но все же можно видеть, что цифры интереса именно к ней большие, по отношению к другим.

По отношению к другим на этой же площадке. Я вам говорю что нужна статистка, сравнивающая объёмы продаж в интернете, с объёмами продаж у ритейлеров. В магазинах. Естественно, что те кто покупает в интернете, и знаю про интернет идут в АлиЭкспресс, хотя не факт, большинство опять же закупается у ритейлеров, если сложить их клиентуру вместе, она выше китайской площадки.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По отношению к другим на этой же площадке. Я вам говорю что нужна статистка, сравнивающая объёмы продаж в интернете, с объёмами продаж у ритейлеров. В магазинах. Естественно, что те кто покупает в интернете, и знаю про интернет идут в АлиЭкспресс, хотя не факт, большинство опять же закупается у ритейлеров, если сложить их клиентуру вместе, она выше китайской площадки.

Да может быть выше, я к тому, что все же можно и в свой бизнес привлечь людей. Пусть не вся масса будет ходить к вам, но все же чтоб оставаться на плаву на первое время вполне достаточно, дальше все будет зависеть от жадности
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Пусть не вся масса будет ходить к вам, но все же чтоб оставаться на плаву на первое время вполне достаточно, дальше все будет зависеть от жадности

Да не получится у вас построить продажу мобильных тедефонов в оффлайне чтобы выйти в прибыль. Если бы всё было бы так красиво, как вы сами пишете, то все мелкие салончики работали бы дальше, а они уже почти все закрылись, остались лишь только федеральные сети.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да не получится у вас построить продажу мобильных тедефонов в оффлайне чтобы выйти в прибыль. Если бы всё было бы так красиво, как вы сами пишете, то все мелкие салончики работали бы дальше, а они уже почти все закрылись, остались лишь только федеральные сети.

Да, тут наверно имеет место еще тот факт, какой будет магазин. Если брать большой объем и с деньгами все в порядке, то думаю можно и развиваться.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Если брать большой объем и с деньгами все в порядке, то думаю можно и развиваться.

Если вы не сможете сеоздать сеть магазинов федерального масштаба, то в итоге эти сети вас и задавят, сколько бы вы не старались работать. Это касается не только ведь мобильных телефонов. Это касается и бытовой техники, и продуктов питания.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если вы не сможете сеоздать сеть магазинов федерального масштаба, то в итоге эти сети вас и задавят, сколько бы вы не старались работать. Это касается не только ведь мобильных телефонов. Это касается и бытовой техники, и продуктов питания.

То есть выговорите, что и одним большим магазином тут не обойдешься? Но ведь те же сетевые магазины тоже начинали не сразу, пережили ведь конкуренцию и сейчас процветают.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но ведь те же сетевые магазины тоже начинали не сразу, пережили ведь конкуренцию и сейчас процветают.

Только тогда не было конкуренции со стороны больших структур, когда большие магазины превращались в федеральные сети. А вы если сейчас начнёте, то уже сразу начнёте с ними конкурировать. Я работал в сетевой структуре, давно правда. Знаю как управляющий магазина может играть ценами, запросив разрешения наверху. Магазин может в итоге работать в убыток, пока не изживёт конкурента. Так как один убыточный магазин для сети - это копейки.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Только тогда не было конкуренции со стороны больших структур, когда большие магазины превращались в федеральные сети. А вы если сейчас начнёте, то уже сразу начнёте с ними конкурировать. Я работал в сетевой структуре, давно правда. Знаю как управляющий магазина может играть ценами, запросив разрешения наверху. Магазин может в итоге работать в убыток, пока не изживёт конкурента. Так как один убыточный магазин для сети - это копейки.

Да, я не сомневаюсь, что в этом направлении есть свои стратегии, чтоб вывести из конкуренции начинающие магазины. Но ведь все же как то организации развиваются и выходят нормальный уровень в торговле.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.

Тем более, если многие знают о али экспресс - им легче пойти и там заказать, или же купить в онлайн магазине-перекупщике, с определенной наценкой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тем более, если многие знают о али экспресс - им легче пойти и там заказать, или же купить в онлайн магазине-перекупщике, с определенной наценкой.

А чем проще? Если вы будите продавать тот же товар, но гораздо дешевле, да и если наладить систему с отправкой, то есть при обращении и оплаты, сразу занимались бы конкретно клиентом..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,281
Реакции
9,297
Поинты
45.294
Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.

на алиэкспрессе заказывать телефон тоже определенный риск. есть недобросовестные продавцы, которые вместо новых подсовывают восстановленные телефоны.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
на алиэкспрессе заказывать телефон тоже определенный риск. есть недобросовестные продавцы, которые вместо новых подсовывают восстановленные телефоны.

Есть, такой случай даже был с товарищем на работе. Заказал оригинал телефона, а ему отправили подделку. еще и саму картинку поменяли у себя в магазине, доказали скриншотом. Деньги али экспресс вернул, и телефон на руках остался.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,281
Реакции
9,297
Поинты
45.294
Есть, такой случай даже был с товарищем на работе. Заказал оригинал телефона, а ему отправили подделку. еще и саму картинку поменяли у себя в магазине, доказали скриншотом. Деньги али экспресс вернул, и телефон на руках остался.

кстати, читаю отзывы на разных продавцов и все равно среди нормальных есть такие, что пишут о бракованном или старом телефоне. получается, что это своего рода лотерея.
 
Сверху Снизу