• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BlackCoin [BC] - любопытная PoS монета, поезд ещё не ушёл)

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Топик на русском с описанием https://bitcointalk.org/index.php?topic=470671.0

На первый взгляд, хоть и качественная (0% премайн, активные разработчики всё как полагается), но есть два фактора которые делают BC интересной инвестицией:

- На первоначальном этапе это была PoS/PoW монета, но некоторое время назад PoW фаза завершилась, и теперь это 100% PoS койн, монеты "из воздуха" уже не появляются, и как следствие дампы курса от сразу сливающих всё майнеров уже позади. Но, это не основная фишка)

- Основная фишка же в том, что разработчики первыми из чистых PoS реализовали простое, но очень интересное решение - пул, который позволяет майнить BC не смотря на то, что майнинг уже как бы завершён. http://bcmultipool.com/ работает так - майнится на самом деле конечно не BC, а выгодные в данный момент крипты, которые затем обмениваются на биткойны, и затем на BC, которые уже и поступают майнерам

Таким образом, майнеры становятся не "злом", а наоборот, способствуют повышению курса тк постоянно покупают монеты! Конечно, кто-то обратно тут же их продаёт, но на практике схема действительно работает: пул работает меньше суток, а курс уже вырос в 2+ раза, и судя по всему, это далеко не предел!

Думаю, что как минимум до момента пока разработчики аналогичных валют просекут и скопируют фишку, курс будет уверенно расти. Сейчас исторический максимум ещё не достигнут, так что места на ракете ещё остались, welcome))

Монет прикупить/продать можно на mintpal.com (самые большие обороты - 469.497 за последние сутки!), на bter и poloniex.com, где зачастую бывают более интересные курсы. Периодически возникает возможность поарбитражить, впрочем разница не особо большая. На криптси монета ещё не вышла, но думаю это не за горами, объёмы то интересные)

добавлено через 6 часов 53 минуты
Прошло совсем немного времени с написания стартового поста, а цена выросла ещё почти в 2 раза, и по видимости это только начало :cool:
 
Последнее редактирование:

x12

Интересующийся
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
41
Реакции
28
Поинты
0.000
А цена скакнула и стабилизировалась в районе 8К сатоши. При начальной цене 400 сатоши - нормальный скачек. Но я подожду следующего.
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Я свои продал все не так давно. Хотя не исключаю то вырастет ещё, но всёж пузырь уже раздули на мой взгляд до опастного состояния) Никакого практического применения нету у монеты, и стоит появиться более интересному мультипулу (например, NXT пулы рано или поздно должны уже нормально заработать), обвалится всё до пола...
 

Andrik096

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
146
Реакции
18
Поинты
0.000
Этот "пузырчик" за пару дней вырос 13 раз, правда тут же обвалился...но думаю через пару дней снова спригнет.
 
Сверху Снизу