• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блогер показал, что базовый набор продуктов сейчас в РФ в 2 раза дороже, чем в Польше - Страница 2

Интернет-издание Medialeaks дало материал ютубера из Беларуси под ником Вадим Кей. Он сравнил цены на продукты питания в ЕС, Беларуси и в России и оказалось, что базовый набор продуктов питания за почти 200 Евро в России - это сейчас в 2 раза дороже, чем в Польше.

Сообщается, что сейчас этот блогер проживает вместе семьей в ФРГ, и поэтому у него есть возможность видеть реальные цены на продукты питания как в этой стране его проживания, так и в соседней Польше и Беларуси. Ну а цены из РФ он взял с сайтов российских продуктовых ритейлеров. Все цены он переводил в Евро.

Итак, стоимость таких продуктов питания как молоко, крупа, яйцо, хлеб и консервы были взяты в качестве базовых. Стандартный десяток яиц блогер купил в Польше за 70 евроцентов или 42 рубля, а ФРГ отдал 2,99 Евро (177 руб.). Беларуси такие же яйца стоят 60 рублей, а в РФ - 99 руб.

3.jpg
4.jpg



Лоток филе курицы в ФРГ стоит в переводе на рубли 568 рублей. В РФ -302 рубля, а в Беларуси - 284 рубля. Колбаса салями оказалась самой дорогой в России - 337 рублей.

5.jpg
6.jpg



Средство для мытья посуды дороже всего стоят в Беларуси - 232 рубля и в РФ - 220 рублей. В Польше просят за него всего 87 рублей, а в ФРГ - 117.

7.jpg



Одинаковые лотки с филе лосося в РФ стоят 2 857 рублей штука. В Беларуси 1 902 рубля, а ФРГ и Польше существенно дешевле или 1 187 и 948 рублей соответственно. То есть в той же Польше эта еда в 3 раза дешевле, чем в РФ.

8.jpg


Сыры, причем настоящие в Европе тоже сейчас стоят дешевле, чем в России и Беларуси, где одинаковые с европейским сыром кусочки стоят более 5 Евро. Наглядно это видно на картинках ниже.

9.jpg
10.jpg


Ну и блогер свел в итоговую таблицу стоимость продуктов питания, которые они брали в ФРГ, Польше и Беларуси, добавив в неё цены с сайтов российских ритейлеров. И что же мы в ней видим? А видим что россияне по своим тратам на продукты питания сейчас проигрывают представителям всех 3-х стран, которые он брал для эксперимента. Хотя уровень жизни в той же ФРГ выше, чем РФ, что предполагает большие доходы, а вот траты на продукты питания у них там ниже и это несмотря на то, что сейчас нам наши СМИ рассказывают, что у них сейчас развилась "дикая инфляция" и скоро голодные начнут падать на улицах прямо в обмороки. А с чего вдруг? Но это наши официальные СМИ, конечно, не уточняют.

12.png

А в конце своего видео, этот Вадим Кей добавил, что российские цены он брал из столичных магазинов, и может быть в регионах такая продуктовая корзина будет стоить дешевле, но даже по своему опыту пребывания в Москве, мы можем сказать, что цены там наоборот часто бывают не сильно, но ниже, чем на такие же продукты в регионах. Как говорится - Собянин бдит и попробуй его только ослушаться. Просто Вадим не жил в Москве и про этот нюанс он не в курсе.


источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

maxmilosh

Интересующийся
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.000
Кстати, по ссылкам представлены магазины Москвы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
  • Like
Реакции: ttxz

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
500
Поинты
0.070
вce видим: мнe нe пpoтивopeчит
зaчeм мнe пocтить в дaнный фopyм? фaнтaзёp oбъяcни: зaчeм?

и дaннaя тeмa пoкaзывaeт ввeдeниe в зaблyждeниe
o чём aвтop пpизнaлcя caм: " эти цeны из мocкoвcкиx мaгaзинoв"


пpoвepяйтe нapoд и пoймитe: пишy Пpaвдy
и нapoд вoзмyтилcя вo вcex кoпияx тeмы
 

maxmilosh

Интересующийся
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.000
Цены в Польше на продукты питания (Варшава) - Яйца 75 - 150 RUB = 6 - 12 PLN за десяток. Уже дороже, чем в Москве, хотя может и источник для вас не тот.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Как есть реально, а вот из таких деталей и складывается вброс. Яйца цены!
Что реально то? Видео просмотрите все до конца и узнаете откуда ЧАСТИЧНО были взяты эти московские цены, с каких сайтов. И вот на сайтах можете все считать сами, но только когда будите ссылку давать, то давайте не все продукты сразу на одной странице целиком (как вон выше вы это сделали своим Яндекс-Маркетом), а по каждому конкретному продукту конкретную страницу. А то времени нет никакого все валом с вами разбирать.
 
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
  • Like
Реакции: ttxz

maxmilosh

Интересующийся
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.000
Каким ссылкам? Конкретику давайте, а не бухтите в пустоту.
Да выше который, вы какой-то непонятливый. А видос посмотрел - ходят по магазам, складно так говорят, но почему в магазе не заснять прилавок и не показать цены?
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Да выше который,
Что выше который? Какой который? Где? Дайте ссылку или что вы имеете ввиду?
А видос посмотрел
Плохо смотрели, если на мой вопрос откуда они взяли цены в РФ вы не даете ответа. Смотрите ещё раз и более внимательно))
 

maxmilosh

Интересующийся
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.000
Плохо смотрели, если на мой вопрос откуда они взяли цены в РФ вы не даете ответа. Смотрите ещё раз и более внимательно))
Взяли цены они только на словах, в магазинах, на сайтах - голословно.
Что выше который. Где? Дайте ссылку или что вы имеете ввиду?
Читайте внимательно мои посты.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Читайте внимательно мои посты
А кто вы такой, что я должен вас так внимательно читать? Вас по нормальному просят разъяснить что вы имели ввиду, а вы кочервряжитесь в ответ. Я не понял, что вы имели ввиду и если так трудно пояснить в ответ на просьбу, то зачем тогда тут общаетесь?

Взяли цены они только на словах, в магазинах, на сайтах - голословно
Это вы голословно здесь говорите. А я не говорю голословно и поэтому нахожусь тут уже много лет. Еще раз - вы плохо смотрели видео. Ну смотрите его ещё раз и из него узнаете откуда в РФ были взяты цены. Или лень-матушка?
 

maxmilosh

Интересующийся
Регистрация
25.08.2022
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.000
Это вы голословно здесь говорите. А я не говорю голословно и поэтому нахожусь тут уже много лет. Еще раз - вы плохо смотрели видео. Ну смотрите его ещё раз и из него узнаете откуда в РФ были взяты цены. Или лень-матушка?
Голословно - Не будучи подтвержденным доказательствами, фактами; бездоказательно.
Оценочная характеристика чего-либо - высказывания, рассуждения и т.п. - как бездоказательного, не подтвержденного фактами.

Я привел факты действительных цен на маркете, по которым можно купить продукты. Блогеры даже ценники не засняли в магазинах.
 
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Голословно - Не будучи подтвержденным доказательствами, фактами; бездоказательно.
Оценочная характеристика чего-либо - высказывания, рассуждения и т.п. - как бездоказательного, не подтвержденного фактами.

Я привел факты действительных цен на маркете, по которым можно купить продукты. Блогеры даже ценники не засняли в магазинах
Вы будите и дальше болтать всякую чепуху или все же скажите мне откуда в этом видео были взяты цены в РФ?
 
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Блогеры даже ценники не засняли в магазинах.
Ну так возьмите и сами заснимите эти цены, а то учить других у нас все мастера, а как самому что-то сделать, так сразу в кусты. Так, да?
 
  • Like
Реакции: ttxz

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
500
Поинты
0.070
иcтинa: "цeнники в мaгaзинax нe зacняли": пoкaзывaeт oбмaн oт блoгepa

oтcyтcтвиe лoгики aвтopa: "yчить дpyгиx"

нapoд гдe вы видитe yкaз дpyгим?
пoнявший oбмaн тeмы пpocтo oбъяcняeт в чём oбмaн
никoгo нe yчa и никoмy нe yкaзывaя
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Room

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
иcтинa: "цeнники в мaгaзинax нe зacняли": пoкaзывaeт oбмaн oт блoгepa

oтcyтcтвиe лoгики aвтopa: "yчить дpyгиx"

нapoд гдe вы видитe yкaз дpyгим?
пoнявший oбмaн тeмы пpocтo oбъяcняeт в чём oбмaн
никoгo нe yчa и никoмy нe yкaзывaя

и oчeвиднo aвтop тeмы глядя в cвoи чeки пoнимaeт oбмaн блoгepa

вce зaпoминaeм: лoгикa y aвтopa тeмы oтcyтcтвyeт
Логика одна - не сиди на диване, а встань е него и на фактах докажи, шо ты прав, дорогой. А болтать просто языком, то я тоже умею.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
и нaм никaкиe дoкaзaтeльcтвa нe нyжны
и вcякиe фoтo пoддeлaeтe
Ну так вся российская вата и отрицает очевидное. О чём ещё с вами говорить то? Аптека за углом, товарисч. И это вы сами ко мне теперь цепляетесь, даже уже перебежав в этот раздел из раздела "Политики". Значит я правду говорю и она вам глаза колет.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,245
Поинты
6.268
_https://dostavka.dixy.ru/catalog/molochnye_produkty_yaytsa/yaytsa/133182/

Яйцо куриное столовое 2 категории, 10 шт

ЯЙЦО КУРИНОЕ СТОЛОВОЕ 2КАТЕГОРИЯ 10ШТ ТЕНДЕР

41.19

Phttps://dostavka.dixy.ru/catalog/molochnye_produkty_yaytsa/yaytsa/133181/

Яйцо куриное столовое 1 категории, 10 шт​


Яйцо куриное столовое 1 категории, 10 шт

ЯЙЦО КУРИНОЕ СТОЛОВОЕ 1КАТЕГОРИЯ 10ШТ ТЕНДЕР


55.61
/шт

_https://sbermarket.ru/magnit/yaytso-kurinoe-pischevoe-stolovoe-s1-10-sht-ad80872?sid=1819

Яйцо куриное пищевое столовое С1 10 шт​

600 г
46,00


Яйцо куриное пищевое столовое С2 10 шт​

500 г
44,00
_https://sbermarket.ru/magnit/yaytso-kurinoe-pischevoe-stolovoe-s2-10-sht-f9b252e
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу