• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блогун - ваше мнение? - Страница 7

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Внесу и я свои "5 копеек"...
Скажу сразу, что к сервису Блогун ранее относился с теплотой и любовью...
Теперь же отношение изменилось. В чем суть? После введения показателя SMA, зарабатывать на Блогуне стало гораздо сложнее. Часть моих хороших (по моим соображениям) площадок были заблокированы, так как имеют низкий уровень этого самого показателя SMA. Что могу сказать по факту?
Развивал свои площадки в ручную, ни к каким сервисам накрутки не прибегал (и не собираюсь!). Все площадки были не боты, не фейки, живые и комментируемые.

Лично я считаю, что Блогун допустил ошибку введя этот самый показатель SMA и начав массовую блокировку площадок пользователей. Могу спрогнозировать скорый и быстрый отток исполнителей, блогеров из Блогуна. Если администрация Блогуна прочтет мой пост, то пусть задумается над вышесказанным.

Еще раз повторюсь, с Блогуном в качестве исполнителя работаю очень давно и всегда был лоялен к данному сервису.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,564
Реакции
12,163
Поинты
0.000
Ого, я даже и не знала, что сервис еще жив :eek: Последний раз, когда я с ним связалась, было лет 6 назад, да и тогда уже он был на издыхание. Удивлена, что еще работает...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Tati Tishmann, все верно, была у Блогуна такая ситуация. Скажем так полный застой. Потом реанимировали сервис, что-то добавили (правда был и минус), и пошло-поехало. А вот теперь снова решили сделать нововведение, но считаю, что оно лишнее и, наоборот, оттолкнет сотни, а может быть тысячи пользователей (блогеров, исполнителей).
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,564
Реакции
12,163
Поинты
0.000
lex, Понятно, спасибо за инфу. У меня как-то с блогуном особо не сложились отношения, ротапост больше по душе пришлась в то время (не реклама, никого не агитирую, какая там сейчас ситуация не знаю). А то, что меняют и улучшают, только время покажет на пользу или нет новшества, могу только пожелать удачи работающим на этой бирже.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Tati Tishmann, с Ротапост у меня прекрасные отношения. Работаю с ним с самого начала, уже несколько лет. В данный момент пошел спад по рекламе. В принципе, это касается не только Ротапоста и Блогуна, есть еще ряд сервисов, где наблюдается такая же картина...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Развивал свои площадки в ручную, ни к каким сервисам накрутки не прибегал (и не собираюсь!). Все площадки были не боты, не фейки, живые и комментируемые.
Точно такая же ситуация, от этого даже и обидно немного, что площадки забанили, как будто я какой-то злой накрутчик и спамер.

Блогун допустил ошибку введя этот самый показатель SMA и начав массовую блокировку площадок пользователей
Полностью с вами согласен. По сути этот SMA довольно таки относительный показатель, даже если он высок, то это еще не говорит о качестве площадки, ведь накрутку никто не отменял. Считаю, что индексация поисковиками гораздо важнее мнимых лайков и комментариев ботов.
Если будет большой отток исполнителей, то возможно и уберут этот показатель или пересмотрят формулу его расчета, т.к. при таком раскладе сервис точно загнется.
 
Последнее редактирование:

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Точно такая же ситуация, от этого даже и обидно немного, что площадки забанили, как будто я какой-то злой накрутчик и спамер.
Вот и мне обидно. Я с ними сотрудничал лет 6-7 наверное. Свои площадки не раскручивал посредством сервисов или еще как-то запрещенным способом.

По сути этот SMA довольно таки относительный показатель, даже если он высок, то это еще не говорит о качестве площадки, ведь накрутку никто не отменял.
Вот именно. Введя вот этот показатель, и забанив площадки десятков, а то и сотен пользователей, они тем самым подстегивают остальных к накрутке.

Считаю, что индексация поисковиками гораздо важнее мнимых лайков и комментариев ботов.
Я того же мнения! А накрутить можно довольно быстро и просто. Неужели администрация Блогуна этого не понимает?!

Если будет большой отток исполнителей, то возможно и уберут этот показатель или пересмотрят формулу его расчета, т.к. при таком раскладе сервис точно загнется.
Большой отток пользователей (блогеров) в данной ситуации просто неизбежен - тут всего лишь вопрос времени. Лично у меня уже пропало желание сотрудничать на такой основе с Блогуном (и это после 6-7 лет нормальной работы на проекте)...
Я уверен, что данный показатель необходимо отменять или как-то кардинально модернизировать. Если этого не случится, то Блогун реально рискует остаться без исполнителей (блогеров), а значит потом и без рекламодателей.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Моему удивлению тоже не было границ, когда я недавно узнал, что "Блогун" оказывается еще существует. Я на нем в году этак в 2011 сидел, а может и раньше, я уже точно и не помню. Помню только, что уже появились первые русскоязычные биржи по монетизации твиттера, тогда-то я и сидел на Блогуне.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Meggido, все верно, он до сих пор существует :) Но, вот это его нововведение может вполне со временем "поставить крест" на нем как на сервисе для блогеров и рекламодателей. Просто если исполнители (блогеры) массово покинут блогун, то кто же будет выполнять действия?!
 

Bitpayeers

Верифицирован
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Идея и первоначальная реализация было неплохо. Было много хороших авторов и площадок. Сегодня не работаем вообще там. Сервис для нас, как рекламодателей скорее мёртв, чем жив. Хотя помним и иногда смотрим иногда, а может лучше стало. Но лучше не становится.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Сегодня не работаем вообще там. Сервис для нас, как рекламодателей скорее мёртв, чем жив.
Самое поразительное, что ведь админам Блогуна этого видимо кажется маловато (вводят какие-то новомодные фичи, которые напрочь отбивают желание сотрудничать у исполнителей). Если так и дальше пойдет, то наверное команде блогуна придется самостоятельно выполнять задания рекламодателей (если таковые вообще обретутся после всего, что наворотили).
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Наверное моя последняя выплата из этого проекта.



После ввода новых правил, когда осталось еще несколько не заблокированных моих площадок, я поднапрягся и добрал до минимальной суммы на вывод. Не оставлять же деньги им)

К сегодняшняму дню из 20 площадок живы только 4, и только вопрос времени, когда и их прикроют.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Вадим Кочергин, нет. Это сервис для монетизации и продвижения сайтов, блогов.

добавлено через 2 минуты
Aliaksandre, наверное и я поступлю подобным образом. Очень нравилось работать с блогуном раньше (лет 6-7 наверное с ним сотрудничали), но теперь после ввода этих новых правил отпало желание. Если администрация блогуна читает эту ветку, прошу присмотреться и прислушаться к реальным отзывам живых людей и ваших пользователей.
 
Последнее редактирование:

gslav

Новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Как обманывают не добросовестные вебмастера на сервисе Блогун

Друзья, здравствуйте все !
И так моя история в сервисе "Блогун"
Моя цель использовать его возможности для продвижения сайта.
Нашёл, вроде неплохую площадку (сайтострой). Автор блога Виктор Ковалев.
За 230 руб заказал подробный обзор моего сайта
Работа была выполнена 02 мая 2017 г, ссылка размещена и вдруг: друзья обратите внимание - буквально через неделю ССЫЛКА ИСЧЕЗЛА.
Переписка с сервисом ничего не дала. Оказывается на Блогун деньги сразу отдаются вебмастеру за размещённый пост и назад их уже не вернуть ! Хозяин площадки - В. Ковалёв не реагирует на мои сообщения. Вот такие братцы дела на Блогун. Это вседозволенность и безнаказанность !
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Как обманывают не добросовестные вебмастера на сервисе Блогун

Друзья, здравствуйте все !
И так моя история в сервисе "Блогун"
Моя цель использовать его возможности для продвижения сайта.
Нашёл, вроде неплохую площадку (сайтострой). Автор блога Виктор Ковалев.
За 230 руб заказал подробный обзор моего сайта
Работа была выполнена 02 мая 2017 г, ссылка размещена и вдруг: друзья обратите внимание - буквально через неделю ССЫЛКА ИСЧЕЗЛА.
Переписка с сервисом ничего не дала. Оказывается на Блогун деньги сразу отдаются вебмастеру за размещённый пост и назад их уже не вернуть ! Хозяин площадки - В. Ковалёв не реагирует на мои сообщения. Вот такие братцы дела на Блогун. Это вседозволенность и безнаказанность !
ну этот сервис в принципе дешевый, площадки там в 90% случаев го...но, здесь можно посмотреть https://checktrust.ru/ поэтому что удивительного что кидают.
я использую блогун (и ротапост) как добивку к основному ссылочному. а основное ссылочное через миралинкс, эта биржа качественная и такой фигни как в блогуне там не случится. даже если и удалит вебмастер ссылку то арбитраж заставит его вернуть или выкинет нахер из сервиса. вот такие дела.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Накапала рефка почти за 1,5 года + сам немного поднапрягся

Приходная операция
Детали операции приведены ниже
Откуда: R281297906049
Сумма: 878.05 WMR
Дата перевода: 28.02.18 11:56
Примечание: заявка id(255989)

Так что сервис все еще платит, но вывода ждал более 2-ух недель, хотя регламент 7 дней, так что делайте выводы.
Вообще я там не работаю совсем, почему, выше уже обсуждалось, лишь вывожу крохи, которые иногда падают от рефов.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
но вывода ждал более 2-ух недель
Вот что мне удалось нарыть в вики блогуна:

В целях безопасности, первый платеж, платеж на неизвестный для системы кошелек, а также платежи на WMZ кошелек и Яндекс.Деньги могут быть задержаны на срок до 14-и дней. Последующие выплаты WMR осуществляются на 7-ой рабочий (банковский) день, без учета возможных задержек. Также обращаем ваше внимание на то, что день формирования заявки не учитывается.

++++
От себя скажу, что мне обычно выплачивали спустя неделю, две недели. Работаю с ним лет 10 наверное. К сожалению сегодня это уже не тот отличный и замечательный сервис, коим являлся ранее...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Последующие выплаты WMR осуществляются на 7-ой рабочий (банковский) день, без учета возможных задержек. Также обращаем ваше внимание на то, что день формирования заявки не учитывается.
У меня как раз была выплата на постоянно используемый WMR кошелек в системе, и если посчитать только рабочие дни, то все равно сроки превышены были. Ранее, еще когда регулярно работал с ними, то тоже помню задерживали выплаты, иногда даже через поддержку приходилось дергать их, и тогда обычно после этого выплата сразу прилетала.
 
  • Like
Реакции: lex
Сверху Снизу