• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокировка банковских счетов - ноу-хау от госдумы - Страница 8

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
А сам то закон кто видел ?

не видел , однако нашел заметки в нете что типа приняли и только одну что фигня все это , соотношение 3/1 . ссылок конечно же было значительно больше , но у меня нет большой заинтересованности в их изучении . надо будет в банк звякнуть попросить разъяснить ситуацию .
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
звонил в банк ВТБ 24 . на вопрос о контроле счетов налоговой ответили , что блокируют по запросу . написал в налоговую просьбу разъяснить по блокировке счетов физ лиц . время рассмотрения 60 дней .
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
oak tree, не понял, 60 дней это время рассмотрения вашего вопроса им что ли?
а в банке не ответили, теперь автоматически все счета в налоговую сбрасывают информацию?
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
oak tree, не понял, 60 дней это время рассмотрения вашего вопроса им что ли?

да это время рассмотрения налоговой моего вопроса . можно сказать - просьбы пояснить причины для блокировки счетов физ лиц . прислали уведомление ,что мое заявление зарегистрировано , его номер и номер телефона по кот. можно поинтересоваться . писал запрос в центральный аппарат , в Москве .

а в банке не ответили, теперь автоматически все счета в налоговую сбрасывают информацию?

в банке сказали , что блокируют по запросу из налоговой . на мои попытки объяснить что к чему - сказали что больше ничего не знают .
 

Deniska1

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
396
Реакции
107
Поинты
3.010
нужно тогда наверное всё вкладывать в Нацбанк, остальным тогда не стоит доверять
 

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
в банке сказали , что блокируют по запросу из налоговой . на мои попытки объяснить что к чему - сказали что больше ничего не знают .
Ну у нас как всегда закон приняли, а людей с ним не ознакомили.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
в банке сказали , что блокируют по запросу из налоговой . на мои попытки объяснить что к чему - сказали что больше ничего не знают .
На сколько я понял блокируют по первому требованию, по аналогии с юриками. А уже потом надо доказывать что ты не верблюд. Причем если в случаи с юриками должна быть указана причина, то с физиками достаточно формулировки "подозрительно".
P.S. ЦБ РФ предлагаю перенести в раздел "хайп по вопросом".:)
 
Последнее редактирование:

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
да это время рассмотрения налоговой моего вопроса . можно сказать - просьбы пояснить причины для блокировки счетов физ лиц . прислали уведомление ,что мое заявление зарегистрировано , его номер и номер телефона по кот. можно поинтересоваться . писал запрос в центральный аппарат , в Москве .
Вряд ли что-то внятное ответят. Скорее всего отпишутся шаблонными фразами по типу "борьба с отмыванием денег и т.п."
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Да... Тема получилась весьма познавательной. Прочитала последние страниц пятнадцать. За кого-то порадовалось, кого-то пожалела. Я похоже отношусь к числу тех людей, которые особого смысла в принятом законе не видят. Ну, блокируют налоговики чей-то счёт. Ну, не сможет человек больше деньги получать. Ну, так ведь он и пользоваться ими не будет. Ни в магазин не понесёт, ни за услуги не заплатит. И кто на это потеряет?.. Тем более, что крупные суммы всё равно никто отслеживать и задерживать не будет, поскольку они давно уже крутятся где-нибудь заграницей.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Да... Тема получилась весьма познавательной. Прочитала последние страниц пятнадцать. За кого-то порадовалось, кого-то пожалела. Я похоже отношусь к числу тех людей, которые особого смысла в принятом законе не видят. Ну, блокируют налоговики чей-то счёт. Ну, не сможет человек больше деньги получать. Ну, так ведь он и пользоваться ими не будет. Ни в магазин не понесёт, ни за услуги не заплатит. И кто на это потеряет?.. Тем более, что крупные суммы всё равно никто отслеживать и задерживать не будет, поскольку они давно уже крутятся где-нибудь заграницей.
Человек и потеряет...!!!!.....ничего себе!!!...как это крупные сумы не будут отслеживать???!!!!Отслеживать и блокировать будут всё!!!!
 

Migov

Новичок
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
мне кажется в этом и свои плюсы есть
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Кому-нибудь уже блокировали счета? Просто интересно, получение денег на счет от менялы электронных валют будут считать подозрительным платежом, или нет?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
SamurayXXX, наверно от суммы и частоты зависит, хз.
а, может, очередной мёртвый закон... т.к. налоговикам и так завал с юрлицами, им там работы за глаза хватает.
возможно, будут отрабатывать, если по сигналу какому-то, или по какому-то уже заведённому делу.
ну и если есть долги по налогам, особенно, если немалые вдруг.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Мое устойчивое мнение, если ничем противозаконным не занимаетесь, то и бояться нечего.
А вот занимаетесь вы противозаконным или нет, будет зависеть от субъективного мнения конкретного индивида.:cool:
В этом законе поменяли местами причину и следствия. Сначала вас наказывают, а потом начинают выяснять за что наказали.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А вот занимаетесь вы противозаконным или нет, будет зависеть от субъективного мнения конкретного индивида.
В этом законе поменяли местами причину и следствия. Сначала вас наказывают, а потом начинают выяснять за что наказали.
А чего Вы боитесь, если не нарушаете закон?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А чего Вы боитесь, если не нарушаете закон?
так вроде в теме есть ответы...
не в боязни то речь и в не нарушениях закона.
а в том, что блокировки уже допускаются, ну в теории закона, просто по тому, что так захотелось вот. ну это ещё ладно.
главное далее то, что не можешь вообще деньгами пользоваться в сети, безналом, т.е. счёт открыть новый запрещается, пока не разберутся с заблокированным счётом.
а в это время вы, например, можете быть в поездке где-то, или только вот собирались ехать, или что-то планировали из покупок серьёзных и т.д.

но думаю, что как обычно, этот закон будет очередным мёртвым)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
не в боязни то речь и в не нарушениях закона.
а в том, что блокировки уже допускаются, ну в теории закона, просто по тому, что так захотелось вот.
Дак у нас так в большинстве законов и не законов, как государство захотело, так оно и будет :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Дак у нас так в большинстве законов и не законов, как государство захотело, так оно и будет :)
это понятно.
но, всё-таки, ранее хоть какое-то регулирование этого было, конкретные обозначенные алгоритмы действия, конкретные суммы, при которых банк уже отправлять должен был информацию в финмониторинг, даже не в налоговую.
до налоговой могло, вообще, не дойти.
и физ счета просто так не могли блокировать, только в рамках какого-то заведённого дела, судебного решения.
и можно было пользоваться продолжать своими другими деньгами, пока идёт разбирательство, заводить новые счета без проблем.
а теперь, в данный закон заложен даже беспредел какой-то.
какой-то налоговый инспектор по собственному усмотрению может, вдруг, заблокировать любой счёт при любой сумме, и главное - нельзя новые счета при этом открывать ни в одном банке

ладно, посмотрим.
может, действительно, этот очередной закон останется, в основном, просто на бумаге:)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу