• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg предсказывает крах акций VinFast на $190 млрд. Бумаги е принесли инвесторам за две недели +688%

Журналисты Bloomberg анализируют поведение акций VinFast Auto Ltd. Вьетнамский стартап по производству электромобилей добился аномального роста бумаг, после их размещения на фондовой бирже 15-го августа.

Капитализация компании за две недели выросла до $190 млрд, обогнав добрую половину крупнейших фирм, то входят в индекс Dow Jones. Рост курса произошел из-за невысокого числа акций в свободном обороте. Капитализация автопроизводителя убыточных электромобилей, не соответствует реальному размеру бизнеса.

Bloomberg вспоминает похожую историю с AMTD Digital Inc. Акции этой компании финансовых услуг выстрелили на 32 000%. Как только ее капитализация в $400 млрд превысила стоимость банка JPMorgan Chase, случился дамп, обесценивший бумаги на 99%.

По мнению аналитиков, для обвала курса VinFast достаточно продать 50 000 акций. Сейчас их цен уже потеряла 50% стоимости за вчерашний день, нивелировав рост всей недели.
2023-08-30_064855.jpg


Источник
Уникальность
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Машины винфаст редкостная дрянь. VF8 признан худшим электрокаром в США
Вспомните роман Артура Хейли "Колеса". В США 60-х Тойота была признана редкостной дрянью. Весь ее модельный ряд. А я вспоминаю как мой знакомый купил Cherry в начале 2000-х. Тот еще квест по ремонту и управляемости.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вспомните роман Артура Хейли "Колеса". В США 60-х Тойота была признана редкостной дрянью. Весь ее модельный ряд. А я вспоминаю как мой знакомый купил Cherry в начале 2000-х. Тот еще квест по ремонту и управляемости.
Вы не сравнивайте божий дар с яичницей. Вьетнамцы не доводят качество, они просто ставят дорого и все. Я в парке Vinpearl, которой этой компании. Хорошо так приложился затылком когда с горки водной сьезжал.
Я вешу всего 95 кг.
Ни ограничений там по весу, ничего. Ценник кстати не хуже чем в Дубае или Греции. Вот был бы человек менее спортивный со слабой шеей, он бы там и помер в том бассейне. Я такого подхода к безопасности и ценообразованию не видел нигде в мире. В машинах такие же жалобы. Просто американцы не те люди кто будет страдать за свой счет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да это стандартная ситуация, на первых порах акции растут, а потом идет крах. Хотя сфера электромобилей в принципе перспективная и полный крах маловероятен, скорее возвращение к справедливой цене акций.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Просто американцы не те люди кто будет страдать за свой счет.
Однако наличие этих машин в продаже, говорит об обратном. Вы же не видели Ладу гранту в салонах США, а вьетнамский электрокар есть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Однако наличие этих машин в продаже, говорит об обратном. Вы же не видели Ладу гранту в салонах США, а вьетнамский электрокар есть.
В Салонах США, зато мотоциклы Урал есть.
А на счет электрокаров из Вьетнама, это просто политический вопрос. Вьетнам сейчас лучший друг США, и тратятся огромные средства на эту дружбу.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
В Салонах США, зато мотоциклы Урал есть.
Уралы не собираются в России
А на счет электрокаров из Вьетнама, это просто политический вопрос. Вьетнам сейчас лучший друг США, и тратятся огромные средства на эту дружбу.
Индия еще больший друг США. Ее премьер неделю зависал в Вашингтоне и где только не выступал. Так в каких автосалонах США продается Tata?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Уралы не собираются в России

Индия еще больший друг США. Ее премьер неделю зависал в Вашингтоне и где только не выступал. Так в каких автосалонах США продается Tata?
Land Rover, Yaguar продаются же.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Land Rover, Yaguar продаются же.
Спор идет о том, что в США могут продаваться модели "по дружбе" с другими странами. Я же настаиваю на том, что для американцев имеет значение цена, а на втором месте - качество. Политика тут не при чем.

Мой оппонент считает по другому:

А на счет электрокаров из Вьетнама, это просто политический вопрос. Вьетнам сейчас лучший друг США, и тратятся огромные средства на эту дружбу.
 
Сверху Снизу