Бумаги небольшого финтеха за пару недель взлетели в цене на 32 660%

1.jpg


На этой неделе депозитарные расписки финтеха AMTD Digital (Гонконг) резко подорожали и на какое-то время эта малоизвестная кому компания вошла тройку лидеров финансовых компаний мира, где первое место занимает компания Баффета Berkshire Hathaway, а второе JPMorgan Chase.

Как пишет издание Bloomberg, во вторник депозитарные расписки AMTD Digital в моменте выросли в цене почти на 245% - до $2 555 и капитализация этого финтеха ушла за $400 млрд. Интересно, что выручка данного финтеха за прошлый год была на уровне всего $25 млн.

Плюс в этот же день выросли в цене и депозитарные расписки инвестбанка AMTD Idea Group, а именно на 520% - до $12,9 / расписка. Обе эти организации связаны друг с другом.

Агентство РБК пишет, что расписками AMTD Digital стали торговать на нью йоркской фондовой бирже лишь с 15 июля с.г., но с того момента ценные бумаги AMTD взлетели в своей цене на более чем 32 660%! Просто первоначальная цена размещения депозитарной расписки AMTD составляла всего $7,8 и сравните её с максимальной ценой на этой неделе!

Впрочем, уже в эту среду наступила резкая коррекция цены этих депозитарных расписок вниз и они уполовинились в своей цене, но те кто вовремя их продал, конечно, успели хорошо заработать.

РБК уточняет, что бизнес этого финтеха связан с предоставлением цифровых финансовых услуг. А причина столь бурного роста в цене их депозитарных расписок, скорее всего, кроется в том, что они выпустили их на рынок слишком мало. Таким образом, такие ценные бумаги обычно получают сильную переоценку, но только в каком-то моменте и надо просто успеть его захватить, что продать такие "переоцененные" бумаги на максимуме.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу