• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 10

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,231
Реакции
5,119
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

я имею ввиду что по вашим словам,вы тоже против наркотиков:i-yes:

Нет, слово "детишки" произнесено с сарказмом. Я не против наркоты, а против наркоманов. Я сам не пью и не курю, но я не говорю "я ненавижу героин чтобы он сдох чорт его дири" (не говорю не потому что я непротив употребить, не поймите неправильно). А вот про наркоманов сказать такое хочется. Героин - героином. Торгуй, продавай, покупай, делай деньги. Я от этого не пострадаю.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

to Privetlivii
так какой же ты сатанист,если не веришь в ад,сатанисты поклоняются Дьяволу,и уж точно верят в ад
Уважаемый, Вам побольше надо почитать о сатанизме - особенно библию, там много интересного написано, и даже там, практически в самом начале есть строки - нет ни рая ни ада... - соответственно, выводы Ваши преждевременны и поверхностны.

Я не сатанист - потому что я просто живу идеей - я не состою в церкве Сатаны - которая находиться в сан франциско, я не пускаю кровь и не хожу на кладбища чтобы производить какие-то ритуалы и не верю в дьявола - в сатану, у котрого 100 обличий и имен, мне близок их стиль жизни - мне по душе заповеди написанные в библии сатаны - и если Вы считаете что я после всего этого сатанист - Вы явно приверженец православия, поскольку церковь всегда загоняла сатанизм в некие рамки и вешала на его соискателей гнусные ярлыки, дабы обезопасить себя и омрачить течение, которое ему в корне противоположно.

Кем ты являешься по своей сути не может определить кто-то со стороны, поэтому вешая ярлык на человека, Вы делаете банальную ошибку и показываете свою безграмотность, более того - провоцируете на агрессию и оскорбляете тем самым человека.

У каждого есть выбор в жизни - а кто кем является, поверьте, не Вам судить.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,231
Реакции
5,119
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Сатанизм - ровно как и буддизм, иудоизм, православие, Ислам - вера. Это религия, но не мировая. Если ты живешь по принципам книжки-сотоны, значит ты приверженец этой религии. А вообще, я считаю всех приверженцев сатанизма - лошками :biggrin2: Это единственная религия, в которой нестриженные дрищи, бледные чуханы и прочие отбросы.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Уважаемый DaTre - вы лично хотя бы с один сатанистом знакомы ? - меня просто убивают подобные выводы людей - которые судят о человеке в целом по его пристрастиям - какая к черту разница во что он верит и чем живет? - при всем этом каждый остается человеком, - и каждый может и имеет право верить во что угодно, хоть в святой бублик, хоть в зеленый американский доллар, пойти и зарегистрировать соответствующую религиозную организацию - поставить алтарь, а на него предмет поклонения - и никто, - никто не имеет права оспаривать их стремления, тем более не имеет права мешать и порочить их честь и достоинство - всего из-за того, что они нестандартно мыслят, - что они не являются частью серой массы, и верят в то - что другим кажется чуждым.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,231
Реакции
5,119
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Уважаемый DaTre - вы лично хотя бы с один сатанистом знакомы ? - меня просто убивают подобные выводы людей - которые судят о человеке в целом по его пристрастиям - какая к черту разница во что он верит и чем живет? - при всем этом каждый остается человеком, - и каждый может и имеет право верить во что угодно, хоть в святой бублик, хоть в зеленый американский доллар, пойти и зарегистрировать соответствующую религиозную организацию - поставить алтарь, а на него предмет поклонения - и никто, - никто не имеет права оспаривать их стремления, тем более не имеет права мешать и порочить их честь и достоинство - всего из-за того, что они нестандартно мыслят, - что они не являются частью серой массы, и верят в то - что другим кажется чуждым.

Знаем, слышали мы это. Это закон о свободе религиозных верований и организаций (елси они не наносят вред моральный\физический и там еще помелочи). Вот бы старые времена - сжигать еретиков :biggrin2: Или кого там сжигали? Жанну Д'арк сожгли же за веру. Вот были времена :wub:
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Т.е. бога нет, раз творится зло?:rolleyes:
Неверно. Зло творится (зарождается) только в душах людей.
Ито не всех. А там где нет людей царит полнейшая гормония.
Все там подченено четким Божьим законам.
Только с людьми у Бога проблемы. Т.к. только человеку дано это суверенное право выбора, на которое даже Бог не может посягнуть.
Вернее, Он сам себе запретил посягать на свободу человека.

Отсутствие добра - это отсутствие добра, зло здесь не при чем... Отсутствие добра - это пофигизм, если хотите...
Пофигизм, т.е. равнодушие - это высшая степень ненависти.
Ненависть же это одна из черт сатаны.
А сатана - это как раз сосредоточение абсолютного зла.
Т.е. полнейшая противоположность Богу.

Добро и зло существуют параллельно и хороший бог здесь не при чем...
Возможно и есть какие-то высшие силы, но явно не такие как описаны в библии и других подобных книгах...
Так что они существуют не параллельно. Иначе, они бы не вели эту вечную борьбу друг с другом.
Но с самого начала не было так. Не было зла, т.к. было полнейшее присутствие Бога везде. До тех пор, пока один из архангелов не возгордился и сам не захотел быть богом. Он был свергнут с Небес и назван сатаною.

Что стоит богу появиться и сказать всем - "будете шалить, накажу:q-nono:"? Но он этого не делает, вместо него это делают всякие сумасшедшие телепроповедники...
Так и было. А начались эти предупреждения с Адама. Но он не послушался Бога, т.е. совершил грех.
На протяжении всего Ветхого Завета Бог предупреждал человека и лично и через пророков, но человек все время противится Богу.
Евреям, избранному народу Божьему, был дан закон, который состоит из почти 613 заповедей, постановлений и т.п.
И они не смогли исполнить этот закон.
Чего уж говорить о нас, некогда язычниках?..
А по закону Божьему плата на грех - смерть. (Как DaTre и хочет :) ) Поэтому за менее тяжкие грехи (т.е. грехи не к смерти) было введено замещаущее жертво приношение. Т.е. вместо того, чтобы убить человека, убивалось животное...
Но, грехи человечества так преумножились, что на земле не осталось бы
животных и пришлось бы уничтожить всех людей, как во дни Ноя.
Так вот (еще раз и каждый раз я говорю зачем пришел Иисус на землю) Бог решил принести за грехи всех и каждого абсолютную, идеальную жертву - сына своего Иисуса Христа, "дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную", как написано.

Позвольте спросить: почему проповедники сумасшедшие?
Может потому что Вы не хотите принять истину, которую Вам проповедуют? Многие пытаются рассуждать на духовные темы в меру своей мудрости. И она не позволяет вместить мудрость и истину Божью. Наверное поэтому Бог человеческую мудрость называет безумием.
И обещает посрамить ее.

И на какие вопросы были даны ответы?
На все жизненно важные для человека вопросы.
И самый главный вопрос - это для чего человек создан, что его ожидает в конце жизни и как преобрести спасение.

Вот скажите, болезни существуют? Нет, болезнь - это отсутствие здоровья. Здесь мы уже не говорим о воле человека и т.д. Так почему бог не может дать здоровье всем, он же всемогущий, он же добро и любовь, почему не сделает доброе дело? Почему воры и убийцы ходят здоровые, а добрые люди болеют? О каком добре тогда может идти речь, получается - твори зло и будь здоров... Или он тащится, когда кто-то мучается и не может нормально существовать, тем самым вынуждая людей на самый страшных грех - убийство, в данном случае - самоубийство, от которого, судя по всему, он получает еще большее удовлетворение... И еще скажите пожалуйста, как он отбирает тех, кому болеть, а кому нет... Очень интересный вопрос...
Или, может быть, люди болеют по своей воле?:rolleyes:
Тема болезней очень обширна.
Невдаваясь в подробности, скажу, что большинство болезней человек испытывает из-за греха. А грех, как написано, это жало смерти.
Итак, каждый раз когда человек согрешает, он вкалывает в себя порцию яда, кот. его убивает.
Причем, замечу, что грех передается по наследству. Т.е. человек может страдать за своих родителей и пра-пра-пра-... родителей. Это называется родовое проклятие. Существуют и другие виды проклятий.
Но, об этом надо говорить с духовно возрожденными людьми.
А с неверующими надо говорить только об их спасении, что мы и делаем... А остальные духовные вещи вам (с маленькой, потому что касается не только Вас) будут открываться только после принятия решения перейти из царства сатаны в царство Бога и быть полноправным гражданином Божьего царства.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

На все жизненно важные для человека вопросы.
Что-то я не увидел ответа на вопрос: "Считаются ли грешниками, аптекари, которые добавляли героин в лекарство от кашля?" Не увидел я ответов и на другие вопросы: "Попадут ли души папуасов-людоедов в ад и если совесть должна подсказать им что это зло, то с какого момента можно считать человека взрослым, т.е. отвечающим сам за себя? Как быть с приверженцами других религий(неправославия) они тоже обречены на вечные муки?" А то православных всего-то в мире 150 миллионов, остальные чихать хотели на христа. Все в ад?
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

"Считаются ли грешниками, аптекари, которые добавляли героин в лекарство от кашля?"
:) Они бы считались грешниками,если бы вместо лечения,насильно заставляли детей нюхать героин,подсадили детей на заразу,за которую они потом мать родную продадут,а лечить можно чем хотите,хоть маком,хоть коноплёй,всё это просто лечебные расстения.А вот злые люди их приспособили,совсем для другого:i-yes:
"Попадут ли души папуасов-людоедов в ад
Очень сложный вопрос,вы знаете,такие вопросы нужно задавать Богословам-да и они не с точностью ответят на них,потому что никто из нас людей,не знает о будущей участи души,только Бог,как я уже говорил-пред ним душа прозрачна.
Иисус Христос учил,что Бог промышляет,то есть заботится,о всех тварях,но особенно промышляет о людях.Господь заботится о нас больше и лучше,чем самый добрый и разумный отец о своих детях.Понимаете,Бог видя что люди заблуждаются,убивают друг-друга,едят,будет постоянно испытывать их,ставить перед ними выбор.Не значит что если я один раз съел человека,то мне спасения нету,есть Покаяние,откуда вам знать может папуас вконце жизни покаялся,просто в 3 словах сказал что он действительно причинил зло ближнему,и даже если не скажет и не покается,то за него его поступки будут говорить,пусть он убивал врагов из другого племени,но со своими соплеменниками он вёл себя по человечески,одному Богу знать сколько зла и правды он сделал.
И почему Бог не должен его простить,Он нас всех Любит одинаково и желает спасения каждому человеку.
если совесть должна подсказать им что это зло, то с какого момента можно считать человека взрослым, т.е. отвечающим сам за себя?
Думаю с того момента когда этот ребёнок сделает свой собственный выбор и совесть подкинет ему этот выбор,допустим поделиться добычей со своим соплеменником,видя как тот загибается от голода,и вот тогда он может дать, послушать совесть,а может не дать и попрать совесть,проявить жестокосердечие,может его учили и не делиться,жадничать,а он сжалится и поделится,ПОТОМУ ЧТО МЫ ЛЮДИ=после первых поступков он начинает отвечать сам за себя,он взрослый когда уже может сделать ВЫБОР:i-yes:
Как быть с приверженцами других религий(неправославия) они тоже обречены на вечные муки?" А то православных всего-то в мире 150 миллионов, остальные чихать хотели на христа. Все в ад?
:) А вы что думаете все 150 млн православных попадут в рай,мда.Миллионы православных попадут в ад,и миллионы папуасов попадут в рай!!Одному Богу ведомо!!Вы скажете как так,а я скажу что некоторые папуасы лучше поступали чем некоторые,из нашего современного мира.Чем чикатило или Гитлер лучше их, ничем,для этого нужно почитать литературу,посмотреть док фильмы,и убедиться что они такие же люди как и мы,а не какие то животные,а то что были случаи канибализма,убийств,это не отрицает присутствие совести,это всего лишь проявление зла в мире,у нас грабят банки,у них едят(ели когда-то),и поверьте все прекрасно знают что грабить банки плохо:i-yes:
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Знаем, слышали мы это. Это закон о свободе религиозных верований и организаций (елси они не наносят вред моральныйфизический и там еще помелочи). Вот бы старые времена - сжигать еретиков :biggrin2: Или кого там сжигали? Жанну Д'арк сожгли же за веру. Вот были времена :wub:

Вспоминая фильм "Брюсь Всемогущий" процитирую одно хорошое понятие:
:appl:
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Продолжим рассуждать.
Бог есть? Конечно есть скажете вы.
Здесь вы не правы, скажу я. Бог(высшая справедливось) - это отсутсвие здравого смысла, невозможность объяснить некоторые вещи(почему гремит гром или идет дождь, почему болеют и умирают люди, почему не надо убивать и воровать). Бога придумали люди, чтобы объяснить необъяснимое и несправедливость этого мира. Ведь как лучше всего остановить убийцу - убедить что наказание неизбежно, для этого и придумали бога. Но как остановить уже согрешившего? Надо придумать покаяние. А поскольку народ сер, безграмотен и труслив, то он с удовольствием в это поверит.
Может так оно и было и есть в язычестве и в других религиях, но не с Богом. Иначе, Бог бы не открывал тайны мироздания Моисею, через которого Он открылся народу и дал Свой закон.
И, если бы Бог хотел, чтобы народ оставался бы сер и неграмотен, то не говорил бы через пророков и царей, что "от недостатка ведения гибнут народы", "Приобретай мудрость, приобретай разум", "Главное - мудрость:
приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум."
Это явным образом говорит чтобы мы учились и не были серыми и неграмотными, не так ли?
Так что христианство, в отличие от других религий, особенно от язычества, не то что приветствует, а настаивает на приобретении знаний.
А серость, неграмотность, трусость проповедует именно сатана, т.к. он желает погубить всех и каждого и уж точно не хочет, чтобы кто-то познал истину.

добавлено через 23 минуты
Ага, сидели долго выбирали, изучали различные религии... и наконец-то остановились именно на православной церкви... Это было сделано исключительно в политических целях:i-yes:
Так же как и в древнем Риме, думаете все прозрели? Нет, просто поняли, что если рабы будут в это верить, то меньше будут выступать (типа подставь вторую щеку и т.д.), вот и приняли христианство... И начали активно внушать веру всем малотямущим...
Здесь я вцелом согласен с Вами.
Действительно, на Руси, как и в Риме, христианство было принято из политических соображений, а не так как хотел Господь.
Но и такой поворот событий Он обратил в свою пользу...

Privetlivii, если уж говорить о вере наших предков, то исконная вера русских княжеств и, в частности, велокоросов это язычество.
Я как-то изучал эту тему и был потрясен. Наши предки переплюнули все остальные народы мира по количеству богов. Их насчитывалось около 200! Это били и римские боги, и греческие, и множество отечественных, типа лешего, водяного, кикиморы, кощея. Да, да! Это не сказочные персонажи, это языческие боги наших предков.
Так что, лучше этот любимый аргумет православных не приводить. )))

добавлено через 39 минут
...а секты это сотни протестантских церквей,отколотых от Католицизма,как и Католицизм,когда то откололся от Истины Православия:)
Я бы на Вашем месте не был столь категоричен, уважаемый мой православный брат.
Мой Вам совет: изучайте историю.
Апостольская Церковь не имела деноминационного названия.
Это сейчас множество названий развелось, а тогда все последователи Иисуса Христа именовались христианами.
Потом, через несколько столетий возникло название Католическая, по гречески, Вселенская. А гораздо позже, когда собрались протестующие (протестанты) против все большего проникновения языческих культов и обрядов в христианство, появилось название Православная Церковь, которая-таки отделилась от Католической.
И позже, всетаки и она, Православная Церковь, не смогла избежать внедрения язычества. Это все история, брат мой.

Так что, поздравляю Вас! По Вашим же словам, Вы протестант, отколотый от Католической Церкви.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Еще на тему истинной веры.
Притча - не притча... Вообщем, поучительная история:
Попадает православный на Небеса.
Встречает его Архангел.
- Проходи в радость Господина своего, говорит, открывая врата в рай.
- Здорово! - восклицает человек, - сейчас я встречусь со своими православными братьями и сестрами!
- Здесь нет таких, - говорит Архангел.
- Как это?! - изумляется человек, - кто же тогда в раю? Неужели католики?!
- Таких тоже нет здесь.
- Неужто протестанты?!
- Нет.
- Баптисты?!
- Нет.
- Адвентисты?!
- И таких нет.
Вообщем человек перебрал все деноминации. Но и таких не оказалось в раю.
- Все те, о ком ты говоришь, там, - Архангел показывает в сторону ада.
- Кто же тогда в раю?! - недоумевает человек.
- А в раю только грешники, принявшие Иисуса Христа и последовавшие за Ним.
 
Последнее редактирование:

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Потом, через несколько столетий возникло название Католическая, по гречески, Вселенская. А гораздо позже, когда собрались протестующие (протестанты) против все большего проникновения языческих культов и обрядов в христианство, появилось название Православная Церковь, которая-таки отделилась от Католической.
И позже, всетаки и она, Православная Церковь, не смогла избежать внедрения язычества. Это все история
мда,конечно трагическая у вас история:appl:
ну в принцыпе с Вами всё понятно,я давно догадывался кто вы....................................................................................................................................................................................................................................
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Я в конфессиональном смысле.......
Я тоже :wink2:

А кстате бог женского пола :d-thumbup:
И даже есть 13-й апостол - Руфус :i-yes:

добавлено через 7 минут
Пророки так ваще - песня :thumbsup:

добавлено через 36 минут
 
Последнее редактирование:

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Пустые это все споры ... есть или нет ... Ни кто на Земле не скажет этого точно и узнать мы это можем только после смерти.

""Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Она чужда всякой логике.""

Как можно спорить о том что чуждо логике, невидимо и возможно узнать только после смерти? Можно либо верить, либо нет. И к каждому вера приходит по своему... либо не приходит.
 

skipper

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

йа атеист) и ни ф каво я не верю)
 

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ага, сидели долго выбирали, изучали различные религии... и наконец-то остановились именно на православной церкви... Это было сделано исключительно в политических целях
Так же как и в древнем Риме, думаете все прозрели? Нет, просто поняли, что если рабы будут в это верить, то меньше будут выступать (типа подставь вторую щеку и т.д.), вот и приняли христианство... И начали активно внушать веру всем малотямущим...
Неужели вы думаете, что только по политическим!!!:rolleyes:
Вы думаете, что Бог беспомощен? И не может повлиять, на что либо в Мире! ГЛУПО!!!
Нашел эту тему не могу не поддержать bondv!

skipper написал(а):
йа атеист) и ни ф каво я не верю)
Заблуждаетесь!!! Вы верите! Вы верите, что Бога нет! Для этого нужна очень сильная вера! Так как такой эффект достигается, только Очень сильной веры и Очень плохого "зрения"! Так как иначе вы бы уверовали!
 
Последнее редактирование:

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Неужели вы думаете, что только по политическим!!!:rolleyes:
Вы думаете, что Бог беспомощен? И не может повлиять, на что либо в Мире! ГЛУПО!!!
Конечно может, поэтому я уже в десятый раз говорю, что всё зло происходит по его воле, так что не расстраивайтесь когда вам сломают нос и вырвут яйца, потому как бог мог это остановить, но не сделал этого, значит на то была ЕГО воля.
Заблуждаетесь!!! Вы верите! Вы верите, что Бога нет! Для этого нужна очень сильная вера! Так как такой эффект достигается, только Очень сильной веры и Очень плохого "зрения"! Так как иначе вы бы уверовали!
С таким же успехом я могу сказать что если бы вы не были слепы, то вы уверовали бы в гномов и чупакабру, вы же ВЕРИТЕ что их нет! Но ваша близорукость не позволяет вам уверовать в них(в истину!)
 

Astaldo

Любитель
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
122
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Конечно может, поэтому я уже в десятый раз говорю, что всё зло происходит по его воле, так что не расстраивайтесь когда вам сломают нос и вырвут яйца, потому как бог мог это остановить, но не сделал этого, значит на то была ЕГО воля.
А вы думаете, что достойны того, чтобы Бог вас от этого уберег?

С таким же успехом я могу сказать что если бы вы не были слепы, то вы уверовали бы в гномов и чупакабру, вы же ВЕРИТЕ что их нет! Но ваша близорукость не позволяет вам уверовать в них(в истину!)
А кто вам сказал, что я в них не верю!!! :wink2:
Если есть столь мистические существа, как ангелы, бесы, демоны! То я никак не могу отрицать существования гномов и чупакабр(Только что это за чудо такое? :dirol: )!
 
Сверху Снизу