• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 6

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
:appl: Эврика!!!Дошло!!!Вот именно кто-то
Ну если ваш бог для того чтобы создать Землю, доставал из мешка монеты, тогда именно кто-то
Или может быть вы всё-таки говорили образно? Если так, то почему вы всё воспринимаете буквально? Если ваше религиозное образование не позволяет понять ту глупость которую вы сказали, то я поясню. Если монеты, в вашем примере, доставать бесконечно, то искомая комбинация обязательно выпадет. Точно так же как и изменения во вселенной происходящие непрерывно, обязательно приведут к созданию условий для возникновения жизни.
то я утверждаю что земля была всегда, она не возникла вдруг из ниоткуда, она просто была
Как интересно и познавательно,вам бы к учёным податься,и вопрос с Высшим Разумом разрешился бы сам собой:)
Да, если вы утверждаете, что бог есть на основе вашей веры, то я утверждаю, что я самый главный начальник всего, на основе своей веры.
Я и не сомневался,в вашей компетентности,я всегда говорил если вдруг,появятся глобальные вопросы,сразу--бегом в ДетСад:i-yes:
Видимо в детском саду и домах для умалишенных вы и черпаете свои познания "истины"
не внимательно читаете,да я не уверен,что вы вообще читали что нибудь из вышесказанного...
а вот чтобы мне доказали обратное,Что мне нужно сделать, чтобы убедиться что Бога нет?!!!!
Для начала перестать верить в сказки
Ну уж если этих 7-ми вышеперечисленных фактов мало.............Или вам Бога на тарелочке принести,Для этого и существует ВЕРА,чтобы верить в то чего не видел....
....вы поняли к чему я, ОПЫТ или ВЕРА!!!
Может быть у вас плохо со зрением? Я просил привести доказательство существования бога, а не того что вы или какой-то ученый вдруг начал верить в него. Все ваши семь "доказательств" сводятся к одному - земля, природа, человек - это чудо. И поэтому не могли возникнуть в результате цепи случайностей.
Я же не говорю вам что могу доказать, что океан занимает 2/3 поверхности Земли, я честно признаю, я в это верю. Поэтому если вы попросите доказать это, то естественно я не смогу этого сделать.
есть заповедь НЕ УБИВАЙ,вы спросите откуда туземцам знать про неё,про Иисуса,Которого они даже не видели .......
......А как же совесть данная нам Богом,вы что думаете что они и своих детей жрали,и своих родителей жрали
Вот именно, откуда малым детям знать что там наговорил ваш исус, если им с малых лет талдычили, что бог обранакаха, который живет в чучеле петуха, сказал: Убей врага и съешь сердце его - ты обретешь силу его. Убей жену врага и съешь печень ее - ты обретешь здоровье ее. Убей дитя свое или мать свою - вечные муки ждут тебя. И они искренне ВЕРЯТ в это
Или когда он вырастет он вдруг должен прозреть и заповеди ему приснятся? (кстати как узнать когда человек должен сам отвечать за себя?)
Вообще то воспитать можно по совести(тобишь по заповедям),а можно и не по совести,так что как ВЫ выразились,он будет бить человека,и заблуждаться,как если бы вам сказали что 2+2=5 Вы бы поверили,но до поры до времени,вы бы подросли и умные люди,образованные,так сказать по совести сказали Вам нетушки 4
Если вам с детства будут говорить, что солнце вращается вокруг земли, то вы будете так считать до конца дней своих, либо до того момента пока вам не докажут что вы не правы(ну или сами ученым не станете)
Так вот я и спрашиваю, когда вы отправитесь в дебри полинезии, что бы расказать людям из племени людоедов, что все их верования - фуфло?
в мире идёт война Добра со злом,она всегда была, есть и будет,неужели вам не приходилось выбирать между Добром и злом
Что есть добро а что зло? Эти понятия субъективны и актуальны только для конкретного момента времени.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
:appl: Дорогой и многоуважаемый Брат,именно Брат,извините меня,что я раньше не понял:mellow: а только сейчас осознал что я даром трачу ваше и свое время! И действительно,зачем я всё это затеял,ну наверное хотел высказать что я чувствую по этому поводу,верите себе в смерть-дальше верьте,а я грех на душу не хочу брать,ибо споры о Боге и о религии,это тем не менее плохо да ещё и в таких тонах,зачем мне проходить за вас ваш путь,решать ваши проблемы,вопросы-которые вы сами не можете разрешить,а кто захочет тот извлечёт много пользы из вышесказанного.
И самое страшное,знаете что?Гордость,когда человек болен этой болезнью,к нему лучше не подходить,ничего ему не говорить,вот именно из-за гордости и появилось в мире зло,алкоголизм можно вылечить,канибализм можно вылечить и даже атеизм можно вылечить,а вот ГОРДОСТЬ................................................................................
Действительно, зачем вы ввязались в спор
 
Последнее редактирование:

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
В общем-то ничего другого от вас ждать и не приходится. Когда нет ответов, легче всего сказать что оппонент глуп и ему ничего не возможно объяснить. Действительно, зачем вы ввязались в спор, если у вас кроме "тот кто захочет тот поверит" других аргументов нет?
Кстати вы так и не ответили к какой религиозной конторе вы принадлежите?
 

liss-20

Новичок
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
наш Бог Иисус Христос

Бог точно есть!
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Даже не вздумай отвечать,есть писание в Библии!!!"""не кидай жемчуг на попрание свиньям"""
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
ну наверное хотел высказать что я чувствую по этому поводу

Высказать свою точку зрения и убеждать людей в своей правоте, это, согласитесь, разные вещи. Я тоже иногда выражаю свое мнение, но если я не могу доказать ее состоятельность, то я не пытаюсь убедить людей в том что я прав, аргументируя это лишь тем, что они не могут мне доказать обратное. Какой смысл учавствовать в споре если тебе нечего сказать?
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катаюсь пополу. Вы так яростно утверждаете, что он есть, но сами то, не видели его :biggrin2: Довод неубедитилен, но тем не менее, нет ниодного факта. А кто такой бог? исус? А до исуса кто был богом? Или никому не молились? Вот бы ему зад надрать, за выдумки всякие.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Это понятно, а какой? Видимо батя исуса христа? А раскажите, что после смерти произойдет с душами мусульман, иудеев, буддистов? Или у них нет душ?

Слышал про душевную реинкорнацию, что души вечны, тела нет. Тоже агностик :wink2:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Да, пробежался бегло по нескольким страницам в конце обсуждения... :)

Не хочу вступать в спор.
Я лучше процитирую Виктора Цоя:
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
...
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вот так вот :)
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Я верю в Бога и доверяю Ему вот уже 10... нет, уже около 11 лет.
И на протяжении всего этого времени я ощущаю Его присутствие, вижу Его чудеса в своей жизни и т.д. И моя вера только укрепляется.
Бог есть! Он реален!
Он дал нам руководство к успешной жизни - это Библия.
Ее истинность уже давно доказана учеными путем археологических, астрономических и т.п. исследований.
Для примера приведу одну ссылочку: http://www.assessor.ru/bill/biblelinks.html
Почитайте, походите по другим ссылкам...

Аллах - есть. Иисуса - нет. Или кто там ваш Бог? Аллах над нами, враги под нами, альхамдулиллях мы мусульмане!
DaTre, а как переводится слово Аллах? Не Всевышний ли?.. ))
Почитай Коран. Там ясно написано, что Иисус - сын Аллаха. )))
 

Александр1959

Интересующийся
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Конечно Бог есть!

добавлено через 1 минуту
Ведь кто то свыше всем руководит!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Это по воле вашиго бога в Осетии 2 тысячи человек погибло? Или это ему так, чиста паржать?
Давайте не будем передергивать и язвить.
И уж тем более упрекать и осуждать Бога.
Чтобы иметь на это право надо быть, как минимум, на Его уровне по силе, интеллекту и т.п.
Так что мы можем только рассуждать, предпологать, пытаться искать причины почему погибают невинные люди...
Несколько причин можно найти в Библии.
Постараюсь их озвучить.

В самом начале, когда Бог создал Адама и Еву, Он отдал Землю человеку в управление:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)
Но Адам, поддавшись искушению сатаны, передал свою власть ему.
И теперь сатана правит миром, как написано:
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)
Именно сатана виновен во всех смертях невинных людей, потому что он пришел украсть, убить и погубить, как написано.
Именно он подстрекает людей на преступления, а тем более нечистивых правителей.
Но человек имеет право выбора: послушаться Бога или сатану, выбрать жизнь или смерть.
Я говорю не о погибших, а об убийцах.

Другая причина смертей. Это наш язык. Вернее, то что мы говорим, исповедуем в свою жизнь или в жизнь других людей.
Как написано:
21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:21,22)
Теперь задумайтесь, скольких людей вы проклинали, сколько негативных исповеданий вы говорили в свою жизнь. Большинство людей матерятся, т.е. сквернословят. А это исповедание проклятий.
Подумайте, сколько родителей проклинают своих детей, говоря им: балбес, паразит, урод и т.п.
А потом, когда ребенок погибает или заболевает, кричат: где же Бог?! как он допустил?!
И не вдомек им, что они сами являются причиной многих смертей.
Многие скажут: а мы не знали.
Но все знают крылатую фразу: Незнание закона не освобождает от ответственности.
К тому же, Бог в каждого вложил дух богоискания. Только вот большинство не там ищут. Вместо того, чтобы идти в Церковь Божью, идут к колдунам, ворожеям, гадалкам и т.п. Тем самым навлекая на себя проклятия, от чего и умирают, опять-таки.
Потому что не знают истины об этом. А об этом сказано:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор.18:10-13)

31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:31)

Еще одна причина смертей - это непочтение родителей и стариков:
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Исх.20:12)

32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
(Лев.19:32)

И еще множество причин можно найти.
Опять-таки скажете: мы не знали.
А подумайте и честно себе ответьте, сколько раз к вам подходили люди и говорили о Боге, пытались проповедывать, но вы не слушали.
А может быть вы видели и слышали проповедь по телевизору, но сказали себе: а! все это чушь.

Еще выше про совесть было хорошо сказано.
Действительно, кто-то прислушивается к ней, а кто-то ей затыкает рот.
А потом уже не слышит ее вопли.

Прошу призадуматься над всем сказанным, а не отмахиваться и, не вникнув в суть, не спорить легкомысленно. Спасибо.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Бонд, ну ведь не бог тебе дает деньги, не бог открыл втой фонд, и не бог сделал так, что он 250 дней пашет. Все зависит от человека. А бог это всеголишь миф для неуверенных в себе.

добавлено через 1 минуту
Не по моей уж точно.:q-nono:

А я прям лежал ночью, и думал по твоей :biggrin2: :appl:
 
Последнее редактирование:

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Бонд, ну ведь не бог тебе дает деньги, не бог открыл втой фонд, и не бог сделал так, что он 250 дней пашет. Все зависит от человека. А бог это всеголишь миф для неуверенных в себе.
Да, многое зависит от человека. Вернее, от его выбора.
Мне очень нравятся притчи мудрого царя Соломона:
21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)
Состоится - значит будет успешным...
Что касается денег, то да, Бог не факир, чтобы раз и вынул монетку )))
Но:
17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
(Втор.8:17,18)
И на счет мифа ты погорячился. )))
Ты можешь поискать и почитать множество доказательств, подтверждающих истинность Библии и существования Бога.
А можешь поступить как я поступил.
Я первый раз пришел в церковь будучи настроен очень скептически.
Слушал проповедь и искал подвоха или ложь.
Потом, когда прозвучал призыв к покаянию, я решил проверить истинность сказанного на себе. Вышел, произнес молитву покаяния как можно искренне, как просил пастор...
Потом стал стараться жить по христиански: старался исполнять заповеди, бросил пить, сквернословить, стал молиться, читать Библию.
Прочитал однажды, что верующий может возложить руки на больного, помолиться и тот выздоровеет. Решил проверить. Как раз у жены был сильный приступ, почечные колики. У нее камни в почках были и ей говорили, что необходима операция. А о рождении детей, говорили, вообще забудь. Так вот, помолился.. И вскоре боль отступила. А через некоторое время камни каким-то чудесным образом сами раздробились и вышли. Врачи были очень удивлены, но камней в почках не было.
Немного погодя у нас родился первый сын. Сейчас у нас 4-ро сыновей.
И это только маленькая часть чудес Божьих, кот. мы наблюдали в своей жизни. Так что для меня Бог не миф.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу