• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бог есть? - Страница 7

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Другая причина смертей. Это наш язык. Вернее, то что мы говорим, исповедуем в свою жизнь или в жизнь других людей.
Как написано:

Теперь задумайтесь, скольких людей вы проклинали, сколько негативных исповеданий вы говорили в свою жизнь. Большинство людей матерятся, т.е. сквернословят. А это исповедание проклятий.
Подумайте, сколько родителей проклинают своих детей, говоря им: балбес, паразит, урод и т.п.
А потом, когда ребенок погибает или заболевает, кричат: где же Бог?! как он допустил?!
И не вдомек им, что они сами являются причиной многих смертей.

К тому же, Бог в каждого вложил дух богоискания. Только вот большинство не там ищут. Вместо того, чтобы идти в Церковь Божью, идут к колдунам, ворожеям, гадалкам и т.п. Тем самым навлекая на себя проклятия, от чего и умирают, опять-таки.

Еще одна причина смертей - это непочтение родителей и стариков:
И снова возникает один и тот же вопрос: Вы сейчас о ком говрили? О священнике которого заживо сожгли с женой и детьми малолетним в тверской губернии? Он видимо скверносоловил много иль еще как навлек на себя проклятье? Или может дети замученые чикатилой, фашистами и прочими ублюдками сами виноваты в своей смерти? Девочка новорожденная тоже виновата в том что медсестра в роддоме промахнулась мимо вены и малышка осталась без руки? Стариков наверно не почитала?
Многие скажут: а мы не знали.
Но все знают крылатую фразу: Незнание закона не освобождает от ответственности.
А это кто сказал, бог или всё-таки люди?
К тому же, Бог в каждого вложил дух богоискания. Только вот большинство не там ищут. Вместо того, чтобы идти в Церковь Божью, идут к колдунам, ворожеям, гадалкам и т.п. Тем самым навлекая на себя проклятия, от чего и умирают, опять-таки.

И еще множество причин можно найти.
Опять-таки скажете: мы не знали.
А подумайте и честно себе ответьте, сколько раз к вам подходили люди и говорили о Боге, пытались проповедывать, но вы не слушали.
А может быть вы видели и слышали проповедь по телевизору, но сказали себе: а! все это чушь.
О да! Подходили и домой приходили и не раз и каких только чудаков не было. И свидетели иеговы, и понятые саентологов, и белое братство черных сестер, и куча других дурителей мозгов. И если бы я верил в чушь про бога, то наверняка повелся бы на чьи-нибудь уговоры и приперся бы на их проповеди, а от туда нормальными мало кто возвращается.

И на счет мифа ты погорячился. )))
Ты можешь поискать и почитать множество доказательств, подтверждающих истинность Библии и существования Бога.
Так где вы прячете это множество доказательсв? Хоть одно неоспоримое доказательство приведите. Одни слова - есть куча доказательств, но их никто не знает.

Ваш бог смотрел как чикатило измывается над беззащитными детьми и наслаждался зрелищем. Ваш бог смотрел как фашисты разрубают животы беременным женщинам и не остановил их. Ваш бог смотрел как изверги в Чечне издеваются над детьми(ваше счастье что вы этого не видели, мне по долгу службы пришлось смотреть это жуткое видео). Ваш бог смотрел как сжигают вашего священника и ничего не сделал. Значит ваш бог хотел чтоб всё это произошло. На это была его воля. И не смейте говорить что человек творящий зло не прав, если бог не остановил его - значит либо ему пофигу, либо так должно быть.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ваш бог смотрел как чикатило измывается над беззащитными детьми и наслаждался зрелищем. Ваш бог смотрел как фашисты разрубают животы беременным женщинам и не остановил их. Ваш бог смотрел как изверги в Чечне издеваются над детьми(ваше счастье что вы этого не видели, мне по долгу службы пришлось смотреть это жуткое видео). Ваш бог смотрел как сжигают вашего священника и ничего не сделал. Значит ваш бог хотел чтоб всё это произошло.
и попустил им это потому что человек хотел сделать выбор
Смысл тогда в свободной воле человека?
Бог не диктат,а Любовь дающая человеку право выбора между Добром и Злом!
Кто-то убивая священника и режа детей выбрал зло(и это его свободная воля),И единственное что не может сделать всемогущий Бог,Он не вправе присягать на волю ч е л о в е к а,ибо только при помощи этой воли человек и может показать всю свою человечность,что он выбирает ДОБРО или ЗЛО,смысл существования человека на земле и есть ВЫБОР,ну а если он отнимет у человека волю делать добро или зло,а только даст право выбора добра,то существование человечества на Земле обессмысливается,ибо Бог хочет Видеть свою Тварь свободной,Он хочет чтобы эта Тварь,сама выбрала Добро,Любовь,Бога а принуждать он никого не собирается,и вас в том числе Мтомбо,а что насчёт священника,детей,солдатов,людей которых съели канибалы:) значит их время пришло,не потому что так решил убийца,а потому что так попустил Бог,что значит попустил,Без Воли Нашего Творца,ни один волос с головы не упадёт,(наша воля взять нож в руки или не взять,Его воля попустить или не попустить)а почему попустил потому что Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ,ВСЕВИДЯЩИЙ,ВСЕБЛАГОЙ - Он не только в материальном но и в Духовном мире,и важны Ему не тела людские,а Души,и он видит что Душа сделала уже свой ВЫБОР между Добром и Злом,

а представте только себе что Бога нет,ада рая,ангелов нет,и столько людей убито по несправедливости,замучено,ссожено,разве над ЭТИМИ негодяями и убийцами никогда не восторжествует справедливость,вы же знаете что многие избегают законного наказания?

нет справедливость есть,и эта справедливость,Бог
 
Последнее редактирование:

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

а представте только себе что Бога нет,ада рая,ангелов нет,и столько людей убито по несправедливости,замучено,ссожено,разве над ЭТИМИ негодяями и убийцами никогда не восторжествует справедливость,вы же знаете что многие избегают законного наказания?

нет справедливость есть,и эта справедливость,Бог

Ну почему, есть справедливость. Выстрел в затылок. Хотя это слишком легкая смерть. А я бы долго мучал, того же Чикатило. И нет вашего ада и рая ) Это никто не доказал. Как будут истинные факты, скажи. Я может перестану материца :biggrin2:
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ну почему, есть справедливость. Выстрел в затылок.
А представь себе наркобарона с тысячей вооружённых человек,очень злых,противных.И уверен умрут очень злыми и противными без наказания,совершив очень много зверства,и что потом??????????????????????????
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Privetlivii, Мы рассуждаем не о смысле воли человека и не о том как плохо без вселенской справедливости. Я говорю о том, что если бог есть, то все несчастья происходят по ЕГО воле, ОН так хочет. Следовательно все твари, действуют по ЕГО указанию, бог послал чикатило, басаева, гитлера, эти нелюди действовали по его приказу и как смеете вы, жалкий человечишка осуждать их поступки? Ведь ничего не происходит без ЕГО воли, поэтому не надо растраиваться когда на ваших глазах машина сбивает человека, ведь всего лишь его время пришло и душа его отправилась в рай. Или ад. Ну это уж как повезет. Вы же не переживаете за бедных бесланских детишек? Просто их время пришло.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Следовательно все твари, действуют по ЕГО указанию, бог послал чикатило, басаева, гитлера, эти нелюди действовали по его приказу и как смеете вы, жалкий человечишка осуждать их поступки? Ведь ничего не происходит без ЕГО воли, поэтому не надо растраиваться когда на ваших глазах машина сбивает человека, ведь всего лишь его время пришло и душа его отправилась в рай. Или ад. Ну это уж как повезет. Вы же не переживаете за бедных бесланских детишек? Просто их время пришло.
Ну сколько раз повторять я уж не могу!!!
Гитлер,Чикатило там как его,Бог же не сказал,"""Иди напади на Россию,убей ни в чём не повинных людей,иди порежь людей"""
Это выбор самого чела, ему в голову пришли злые мысли он предал добро мысленно и сделал ВЫБОР,а вот воля Божья это попущение,тобишь Бог мог взять Гитлера за барки и сказать,даже не вздумай этого делать,а рука Гитлера всё тянется к автомату,ну взял его бестыжего и запер,в тюрягу,а Он этого не сделал,ибо только Воля человеческая,делает нас ЛЮДЬМИ,ТАК скажите мне пожалуйста милые господа,а где же тут воля человеческая????????????7
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

А представь себе наркобарона с тысячей вооружённых человек,очень злых,противных.И уверен умрут очень злыми и противными без наказания,совершив очень много зверства,и что потом??????????????????????????

Ты не понимаешь. Ну накажет бог, (например) Чикатило. А что дальше то? Сотни детей не вернутся к жизни.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ну накажет бог, (например) Чикатило.
И ещё, просто я вижу очень много пробелов,Бог никого никогда не наказывает,разве алкаголика Бог наказывает,или наркомана,или самоубийцу,они сами выбрав своей волей зло, себя наказывают,потому что противоречие Воле Божьей это грех,это наказание самого себя,Это не какие то там законы, не ешь,не пей,это путь к правильной жизни....................
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ну сколько раз повторять я уж не могу!!!
Гитлер,Чикатило там как его,Бог же не сказал,"""Иди напади на Россию,убей ни в чём не повинных людей,иди порежь людей"""
Это выбор самого чела, ему в голову пришли злые мысли он предал добро мысленно и сделал ВЫБОР,а вот воля Божья это попущение,тобишь Бог мог взять Гитлера за барки и сказать,даже не вздумай этого делать,а рука Гитлера всё тянется к автомату,ну взял его бестыжего и запер,в тюрягу,а Он этого не сделал,ибо только Воля человеческая,делает нас ЛЮДЬМИ,ТАК скажите мне пожалуйста милые господа,а где же тут воля человеческая????????????7

Гитлер сам, Чикатило сам, и "как там его" тоже все делал сам. Бог им ниче не говорил и т.д. Так причем тут бог? Люди все делают сами. Нету никакого бога. А если есть, то он изверг не лучше чикатило. Только чикатило убил сотню, а бог допустил убийство миллиадров. Из того же закона. Наказаывается не только действие. Но и бездействие! пассивное преступление, есть такая штука. За решетку вашего бога, втоптать его в землю. Если он есть.

Готов поспорить, что верующие скажут, ой какой он плохой, его накажут. А я готов поспорить, что проживу еще побольше тех кто так подумает. И проживу лучше.
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Готов поспорить, что верующие скажут, ой какой он плохой, его накажут. А я готов поспорить, что проживу еще побольше тех кто так подумает. И проживу лучше.
:lol: :appl:

А я готов поспорить, что проживу еще побольше тех
интересно откуда такая инфа,ты же не знаешь что с тобой через час произойдёт????????????
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

И ещё, просто я вижу очень много пробелов,Бог никого никогда не наказывает,разве алкаголика Бог наказывает,или наркомана,или самоубийцу,они сами выбрав своей волей зло, себя наказывают,потому что противоречие Воле Божьей это грех,это наказание самого себя,Это не какие то там законы, не ешь,не пей,это путь к правильной жизни....................

а представте только себе что Бога нет,ада рая,ангелов нет,и столько людей убито по несправедливости,замучено,ссожено,разве над ЭТИМИ негодяями и убийцами никогда не восторжествует справедливость,вы же знаете что многие избегают законного наказания?

нет справедливость есть,и эта справедливость,Бог

Ну и где связь? Сначало утверждаешь мне, что бог всех накажет в раю или аду, а потом говоришь что никто не кого не наказывает. так нафига твой бог нужен тогда?

Как же меня бесят чортавы верующие :q-nono: :q-nono: :q-nono: :q-nono:
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Гитлер сам, Чикатило сам, и "как там его" тоже все делал сам. Бог им ниче не говорил и т.д. Так причем тут бог? Люди все делают сами.
Люди делают выбор сами,а причём здесь Бог?всмысле причём ,не понял???
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,210
Реакции
5,085
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

:lol: :appl:

интересно откуда такая инфа,ты же не знаешь что с тобой через час произойдёт????????????

Договорились. В течении часа я жив - бога нету. И все верующие просто лахи :biggrin2: :appl: Могу даже на год поспорить. Могу и на большее, только смысл? Вы, глупцы, уперлись в сказку и преследуете её.

добавлено через 1 минуту
Люди делают выбор сами,а причём здесь Бог?всмысле причём ,не понял???

Че ваще твой бог делает? ну так раскажи мне. Он не наказывает. Он не решает. Он не вмешиваеца. Он любит? Кого? (наверное тех, кто убивает покруче,а?) ЧТо еще он делает?
 
Последнее редактирование:

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ну и где связь? Сначало утверждаешь мне, что бог всех накажет в раю или аду, а потом говоришь что никто не кого не наказывает. так нафига твой бог нужен тогда?
:appl:
Разве я сказал накажет,покажи,я сказал восторжествует справедливость!
Ты думаешь,что Бог злой и ужасный дядька,Который сидит там на небесах,и ждёт провинившихся чтобы наказять:lol: ну не надо клеветать на Бога,ещё раз повторяю человек своими делами и своим выбором сам себя наказывает,Бог есть Любовь,и мы все его дети,и всех он хочет видеть рядом с собой,но когда человек нарушает его волю,тобишь Бог говорит :не убивай-он убивает,он сам себя помещает в то место которое присуще его поступкам,значит в ад,Бог бы и хотел убийцу поместить в Рай , но ведь представь,что я прихожу в гости,все опрятные,чистые,культурные,а я грязный неотёсанный,вонючий,как бродяга,самому стыдно будет там находиться,конечно я сразу побегу или в ванну,или вон на улицу искать подходящую себе компанию.Вот я и ответил на твой вопрос,это всего лишь сравнение,но думаю поймёшь:)
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

интересно откуда такая инфа,ты же не знаешь что с тобой через час произойдёт????????????
Ну сколько раз повторять я уж не могу!!!
Гитлер,Чикатило там как его,Бог же не сказал,"""Иди напади на Россию,убей ни в чём не повинных людей,иди порежь людей"""


А откуда ты знаешь что бог не послал чикатило?
Сам же говорил, что без его воли ничего не происходит, значит именно он их и послал.
 
Последнее редактирование:

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

А откуда ты знаешь что бог не послал чикатило?
Сам же говорил, что без его воли ничего не происходит, значит именно он их и послал.
Немного непонял постановку вопроса,ты наверно иронизируешь.
А какой же это был бы, после этого Бог???
Бог есть Любовь,это наверно и есть ответ на вопрос!!!
Сам же говорил, что без его воли ничего не происходит, значит именно он их и послал
ты немного не понял,Бог попустил,а выбор то был человека!
Имеется ввиду,само слово попустил говорит о том что Бог всемогущий,но диктовать человеку его волю он не хочет,потому как обессмысливается,смысл человека!
 
Последнее редактирование:

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

И снова возникает один и тот же вопрос: Вы сейчас о ком говрили? О священнике которого заживо сожгли с женой и детьми малолетним в тверской губернии? Он видимо скверносоловил много иль еще как навлек на себя проклятье? Или может дети замученые чикатилой, фашистами и прочими ублюдками сами виноваты в своей смерти? Девочка новорожденная тоже виновата в том что медсестра в роддоме промахнулась мимо вены и малышка осталась без руки? Стариков наверно не почитала?
Вы, вероятно, невнимательно читали либо не захотели вникнуть в суть.
За эти и подобные убийства ответственен сатана.
Он царствует на земле и подстрикает людей совершать эти чудовищные злодеяния.
То, что сатана имеет власть на земле написано в Писании:
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(Лук.4:6)
Но Бог не отнимал у человека власть и право владычествовать на земле.
Т.е. быть царем над всей землею. И здесь опять право выбора для человека: царствовать и быть представителем Бога на земле, борясь с диаволом или подчиниться сатане.
Сатана уже осужден за свои злодеяния и от осознания неизбежности наказания он еще в большей ярости.
Об этом сказано:
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:10-12)
И, конечно же, христиане для сатаны самая главная цель для поражения.
Потому что они представляют реальную угрозу для него.
А люди, типа Чикотилло, еще придут на суд праведный, если не покаются при жизни здесь на земле. Будет еще им возмездие от Бога.
А это кто сказал, бог или всё-таки люди?
Эту крылатую фразу сказали люди.
А вот что сказал Бог:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
(Ос.4:6-8)
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит.1:20-33)

Так где вы прячете это множество доказательсв? Хоть одно неоспоримое доказательство приведите. Одни слова - есть куча доказательств, но их никто не знает.
Так никто не прячет. Вы, вероятно, и по ссылочне, данной мной, не ходили.
Вот, можете еще поюзать Гугл. Найдете очень много интересного.
Ваш бог смотрел как чикатило измывается над беззащитными детьми и наслаждался зрелищем. Ваш бог смотрел как фашисты разрубают животы беременным женщинам и не остановил их. Ваш бог смотрел как изверги в Чечне издеваются над детьми(ваше счастье что вы этого не видели, мне по долгу службы пришлось смотреть это жуткое видео). Ваш бог смотрел как сжигают вашего священника и ничего не сделал. Значит ваш бог хотел чтоб всё это произошло. На это была его воля. И не смейте говорить что человек творящий зло не прав, если бог не остановил его - значит либо ему пофигу, либо так должно быть.
Так быть не должно. Я, конечно, на многие вопросы ответа не имею.
Я не могу проанализировать все цепочки событий и не могу знать к чему приведут те или иные события, а так же, что будет, если эти события изменить. Это знает только Бог. Но я глубоко убежден, что Бог не просто наблюдает и не смотрит сложа руки.
Если Вас действительно волнует вопрос: почему Бог допускает страдания и Вы ищите ответ на него, то советую почитать тут и поюзать Гугл опять же.

Хотелось бы узнать, что бы Вы посоветовали делать Богу?
 
Последнее редактирование:

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Да Бонд ,вот такая сейчас молодёжь эмоциональная пошла,ни во что не верят,ничего не хотят,я всегда не понимал людей которые пытались и пытаются правде сопротивляться,смысл-эта позиция проигрышна:i-yes: Ну вообщем Бог всем судья,если не хотят,даже не пытайтесь втирать,это плохо,и вообще я уже говорил что эти споры,на этом форуме не уместны:)
 

bondv

Интересующийся
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
872
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Ну почему, есть справедливость. Выстрел в затылок. Хотя это слишком легкая смерть. А я бы долго мучал, того же Чикатило.
Тогда ты бы стал таким же как он...
И нет вашего ада и рая ) Это никто не доказал. Как будут истинные факты, скажи. Я может перестану материца :biggrin2:
Вспомнил анекдот:
Сидят два мледенца в утробе матери и спорят:
- Нет жизни после родов, говорит первый.
- Есть, говорит второй.
Так спорили, спорили.
Потом первый говорит:
- Но ведь оттуда еще никто не возвращался!
:lol:
А вот из ада люди возвращались. Если интересно, то поищи в том же гугле.
Но ты не поверишь все равно. Хотя...
На этот счет написано в Писании:
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Бог есть?

Сидят два мледенца в утробе матери и спорят:
- Нет жизни после родов, говорит первый.
- Есть, говорит второй.
Так спорили, спорили.
Потом первый говорит:
- Но ведь оттуда еще никто не возвращался!
Очень эмоционально:appl: я смеялся,ну сравнение в точку:)
Получается уже мы над ними смеёмся, нехорошо,всему своё время..........
 
Сверху Снизу