Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 10

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Думаю, сейчас есть такие же проблемные регионы, которые могут "выстрелить".
Нужно анализировать.
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
В 90-е я еще учился в школе и меня не так сильно волновала криминальная обстановка в стране... Хотя тогда уже тогда я продавал авторучки в школе и тусили на рынке, мы с другом вскладчину купили первую мобилу(огромную кто помнит, тот знает какими они были).. Возможно преступности сейчас и меньше чем тогда, но хочу заметить что имеено в 90-е годы мой отец смог купить хорошую квартиру, хотя он был обычный работяга, но очень много вкалывал, сейчас же цены такие что как бы ты честно не работал ты не разбогатеешь. Криминал ИМХО приобрел несколько другое лицо.. Как говориться посмотри на машину человека, раньше она показывала сколько он зарабатывает, сейчас сколько он должен по кредиту.... Причем эти кредиты пока что имеют такие проценты которые можно приравнять к поборам бандосов раньше... такая вот мутация как мне кажеться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
весь мир давно в кредит живет, это только для нас это новинка, но уже начинаем привыкать, на а банки как раз довольно часто и криминал держит - сам сталкивался
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Toshkent, Далеко не все, я бы сказал, меньше половины "не жигулей" взяты в кредит. Да и в принципе не в этой теме это стоит обсуждать. Но не много взято в кредит дорогих авто если брать в абсолютном соотношении.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я не знаю статистики по крутым машинам, но все мои знакомые, купившие авто до кризиса, купили ее в кредит, причем средняя стоимость была 30-40 штук баксов
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
я не знаю статистики по крутым машинам, но все мои знакомые, купившие авто до кризиса, купили ее в кредит, причем средняя стоимость была 30-40 штук баксов
ДО кризиса были друге времена.Люди уже были почувствовали уверенность и начали видеть в тумане какую то стабильность. Но те кто взял в долларовом кредите что либо до кризиса и выплатил в 2 - 3 раза больше из за скачка курса. тот понял что ни о какой стабильности не может быть и речи. Так что сейчас надо говорить о том что есть сейчас а не о том что было... По мнению многих аналитиков как минимум ещё через 5 год сможем выйти на докризисный уровень...
 

kremench

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
68
Реакции
404
Поинты
0.000
Кому кризис, а кому новые возможности и сферы бизнеса. Работаю в торговле, конкуренция огромная, но в период кризиса удержались те, кто вовремя пересмотрел ценовую политику рынка.Все и тогда и сейчас в кредитах и рассрочках. Тот кто работает на свои деньги, очень медлено развиваеться.Хотя кредиты драконовские, но они влаживаються в стоимоть продукции.
А насчет рэкета:все стало культурно, много зарабатываешь и на виду, делишся с налоговой,пожарной, санстанцией,милицией, это помимо официальных взносов.
Зарабатываеш очень много, завозишь чемодан на верх и не делишся с ранее перечислеными, они уже не просят:)
Зарабатываеш по тихому, никто не трогает, никому не платишь.
Еще новое ведение бизнеса в корумпированном государстве.
Решаешь проблемы по мере возникновение, а не пытаешся их всячески предусмотреть, по факту выходит дешевле:) ( личный опыт).
Все выше сказаное ИМХО придуманое:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
делиться придется обязательно, проблема в том, что аппетиті всяких там служб зачастую на начальном этапе намного выше заработка, приходится втихую работать(
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
kremench, По сути то правильно написано, вот только мне "понравилась фраза"
Все выше сказаное ИМХО придуманое
Во-первых, сразу видно что самооценка у kremench, явно не занижена :lol:
Ну а во вторых всё это что сказал kremench, уже было сказано в теме до него. Ну согласен читать за раз 27 страниц не всем хочется...
 

kremench

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
68
Реакции
404
Поинты
0.000
ukash, Написал так, чтобы потом небыло ко мне вопросов:)Кому надо тот понял.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Написал так, чтобы потом небыло ко мне вопросов
Какие тут могут быть вопросы, когда заявляешь "Все выше сказаное ИМХО придуманое". Вот только то что написал в теме уже было написано. Получается ты написал сразу мнение а потом написал что оно выдуманное :lol:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не знаю, современное рейдерство и рекет на уровне государства сейчас вполне реальный и никак не придуманный, кто уже хоть немного развил свой бизнес-каждый день удивляется новым способам "законного" отьема денег
 

Rogacheff

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня почему то это стороной все обходит)
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ага, работает человек, развивает бизнес и тут на него новый наезд государства - нашли пунктик, по котором утилизация отходов должна производится только одним предприятием в области - и получи штрафу в половину годового заработка и никакой рекет уже не надобен, и так каждая служба раз в полгода что-то отрыть пробует
 

yurasina

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
61
Реакции
40
Поинты
0.000
Рекет, который выжил, весь почти легализовался. Скучающие особо, пошли в охрану, коллекторы и смотрящие.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966

goldnavigator

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
38
Реакции
8
Поинты
0.000
Что есть рэкет - это форма контроля движения капитала. Сейчас государство занимается рэкетом и "наезды" осуществляются по другим принципам :)
 

web21century

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Рэкет возможно еще существует в формате 90-х, но ведь есть более эффективные схемы.
 
Сверху Снизу