• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 17

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Рекет был, есть и будет. Со временем меняются лишь масштабы и способы.

Сейчас если криминал не крышует - крышует доблестная полиция. Такие уж у нас правила ведения бизнеса в России, и никакое субсидирование государства не поможет для развития...
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Я так понял, с ответом на первоначальный вопрос определились однозначно, рэкет есть везде, просто внешний вид у него разный, где-то в погонах, где-то в костюмах, где-то в старых девятках. Теперь хотелось бы услышать конструктивные предложения о том как избежать с ним встречи и как вести с ним общение с минимальными потерями.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Далеко ходить не нужно). При запуске хайпа админу сразу на почту куча "предложений" по раскрутке, пейдпостингу. Если откажет, труба проекту...
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
куча "предложений" по раскрутке, пейдпостингу
Вот-вот, сразу же о пэйдпостинге подумал.
Или по сфере услуг: плати - мы пишем положительные отзывы. Не будешь - негативные.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я так понял, с ответом на первоначальный вопрос определились однозначно, рэкет есть везде, просто внешний вид у него разный, где-то в погонах, где-то в костюмах, где-то в старых девятках. Теперь хотелось бы услышать конструктивные предложения о том как избежать с ним встречи и как вести с ним общение с минимальными потерями.

Достаточно соблюдать обычные правила безопасности - не светить большие деньги, не доверять незнакомым людям и т.д.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
В интернете он уже давно!Просто по другому как то называетса:)

ДДос атаки это своего рода рекэт)) и даже наезд на конкурента. Всевозможные взломы, тоже из этой оперы. Там где водятся деньги будут водиться и мошенники и братки)
 

Surrogati

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
47
Реакции
42
Поинты
0.000
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Нет никаких бандитов и вообще можно написать туда куда надо и все бандиты исчезнут даже если существовали
 

xamerli

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Нет никаких бандитов и вообще можно написать туда куда надо и все бандиты исчезнут даже если существовали
А что если атакуют саит с целью вымогания денег?Кому писать в таком случае?
 

Surrogati

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
47
Реакции
42
Поинты
0.000
А что если атакуют саит с целью вымогания денег?Кому писать в таком случае?
Надо защиту устанавливать, ддосеры ничего общего с бандитами о которых говорится здесь не имеют :rolleyes:
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Неужели богатство нужно для того, чтобы "кататься на Ягуаре"? Если у человека такая мотивация, то иного способа, кроме как поменять цвет кожи на черный и начать читать рэп, я не вижу.

Если спалился из-за роскоши - так это в чем-то даже справедливо, я бы сказал, налог на понты.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Нет никаких бандитов и вообще можно написать туда куда надо и все бандиты исчезнут даже если существовали

Написать то можно, вот только с исчезновением могут возникнуть проблемы:dirol:
 

Артур Косенко

Специалист
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
436
Реакции
165
Поинты
0.000
Нет никаких бандитов и вообще можно написать туда куда надо и все бандиты исчезнут даже если существовали
а там где писать будите в основном и сидят бандиты,писать Вы сможете только на мелочь.
 

idemons

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю надо просто не параноить, и так называемые "бандиты" сами отстанут,мы от части сами себе придумываем реальность которой не существует,и подстраиваем весь ход событий
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
в некоторых сферах конечно еще остались изжитки 90х, но в целом если что и есть, то только в крупном бизнесе.
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?

Сейчас это стало немножко по другому. Крышеванием занимаются ЧОПы в основном (не все конечно, бывают и честные).
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Рэкетиры есть и по сей день, особенно в России. Но это смотря на кого вы попадетесь, а так я думаю по сравнению с 90-ми они уже не настолько наглые и быдловатые, только и всего, бизнес ваш возможно и не заберут, но вот заплатить им придется, чтобы и дальше заниматься своим делом
 
Сверху Снизу