• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 15

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вот об этом всём можно судить с обязательной привязкой к той местности, в которой проживаешь - чем меньше населенный пункт, тем он по сути для богатеющего человека опасней. На своем примере: пока что я из своего города никуда не уехал(население ~246 тыс., Вост. Сибирь), но с ростом капитала и доходов всё-таки лучше переселиться в ближайший намного более успешный город-миллионник. Политическая ситуация такова, что некоторая часть населения с каждым годом становится беднее, как бы ни противоречили тому факты(например, увеличивается число иномарок в городе, в том числе и дорогих, создание видимости того, что народом приобретается дорогая недвижимость, в том числе и быттехника, различное имущество). Так вот как только ты переместишься из бедного/среднего класса в более мажорный, стоит чего-то опасаться, найдется кто-то(а найдется он в силу менталитета, бывают случаи когда могут убить даже из-за мелкой наживы), попросту завидующий тебе и твоей успешности и это закончится чем-то нехорошим. Даже если пытаться маскироваться под небогатого человека, считаю, что это вопрос времени в таких городах, как мой.
Абсолютно не понятна привязка к городу, почему по вашему в городе с 250к населения найдутся те кто изъявят желание поживиться за чужой счета а в большом городе не найдутся? Если такие большие доходы наймите себе телохранителя и спите спокойно.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В маленьком городе быстрее власти обратят внимание, и начнут доить потихоньку, а от завистников ни в каком городе не спрячешься

А при чём тут власти? и как они начнут доить если Вы работаете вчистую? Изначально о рэкете говорили.
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
А при чём тут власти? и как они начнут доить если Вы работаете вчистую? Изначально о рэкете говорили.

А сейчас власть и является главным рекетиром. Налоговая, полиция, прокуратура.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
А при чём тут власти? и как они начнут доить если Вы работаете вчистую? Изначально о рэкете говорили.

вы реально думаете, что при наших законах реально работать на 100% в чистую?если законами можно вертеть в разные стороны и будешь всегда прав (или не прав если тебя проверяют)
 

maneymaster

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
А сейчас власть и является главным рекетиром. Налоговая, полиция, прокуратура.
Согласен! Эти ребята которые раньше вымогали деньги с паяльником в руке сейчас сидят на высоких должностях и все также вымогают :i-yes:
 

asvitto

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?

и да и нет. 50 на 50....
 

Анастасия Миронова

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю сейчас времена изменились и такого уже давно нет! Но во всяком случае если с вами что-то случится подобного рода, то обращайтесь в полицию.
 

ReallPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
683
Реакции
844
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
Согласен! Эти ребята которые раньше вымогали деньги с паяльником в руке сейчас сидят на высоких должностях и все также вымогают :i-yes:

самое интересное уже даже не вымогают - сами забирают, пилят бюджет... так что попроще им стало ;)
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Я сама против любого типа беззакония, а если кто-то пытается вымогать у вас деньги, то можно спокойно обратиться в полицию, если там вам кто-то попытается не оказать должной помощи или должного внимания, то всегда найдутся люди которые протянут руку помощи .
 

supernova

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
А в России рэкет и не прекращал свое существование, только не давно в нашем городе магазин подожгли
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
хм... не факт что это рэкет. может хозяин просто "редиска". вот ему и отомстили ;)
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Я живу в областном центре, так с рекетом дела обстоят относительно спокойно, но если поехать в поселок городского типа в 100 километров, то там действительно настоящие бандиты на Геликах как в 90-ых...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
кх... а что это за село такое, то на Геликах бандиты катаются?!... :))))
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Ну вы даете ! Если вы будете очень богатым, то те жулики , которые приедут к вам, то с вашей легкой руки у них могут начаться большие пребольшие проблемы.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
А при чём тут власти? и как они начнут доить если Вы работаете вчистую? Изначально о рэкете говорили.

сколько лет в бизнесе еще ни разу не встречал того кто на 100% работает в чистую. за всеми есть грешки:dirol:
 
Сверху Снизу