• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 2

adoro

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
d1amant, я это к мысли kenivestа о том, что братва стремится крышевать все выгодные бизнесы.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?
Почему и не поделится. Взамен за услугу об оказании охраны!
Только нужно знать с кем делится! И голова на плечах нужна!
А вообще это жизнь как у зверей слабого пожирает сильный!
Допустим у Ягуара тоже есть более сильный противник,
но по сути он им и остается!
Все зависит только от самого себя!
И негрузите вы свою головушку!
Удачи!
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?

Хорошая отмазка ничего не делать, мол, вот приедут плохие дяди и заберут...
"ездить на "ягуаре"" - если уже достиг такого уровня, де факто, должны быть крепкие связи. В бизнесе не дадут просто так разжиться такими деньгами.

Исключением может быть только прибыль от интелектуальной собственности, тогда уже точно никто ничего не заберет. В худшем случаи заставят работать на кого то...
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
"ездить на "ягуаре"" - если уже достиг такого уровня, де факто, должны быть крепкие связи. В бизнесе не дадут просто так разжиться такими деньгами.
Да и самому нужно будет подкачать мускулы головные! Да!Да!
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
оо0... я занимаюсь тем, что внедряю немецкие оптические системы сортировки отходов. Одна такая машина заменяет 20-60 человек которые бы сортировали мусор вручную. Так вот - объехал я с десяток крупных мусорных полигонов - так вот при каждой крупной свалке стоит целый поселок бомжей, выгребающих из мусора все ценное, их в свою очередь держит такой конкретный архаичный криминал что просто мандраж берет....
Не знаю, не знаю - в Днепропетровской области (Украина), все свалки под милицией (конечный получать денежки), даже если они и государственные, все ровно - под милицией.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
сейчас существует выбор под кем крышеваться, под криминалом или гос органами, и многие выбирают государство, хотя методы приблизительно одинаковые.
Да нет никакого выбора. Если кто-то наивный выберет криминал, то это будет означать только то, что он будет платить и тем и другим. Да и крышеваться нужно умеючи, иначе может получиться игра в одни ворота: ты им деньги, а они тебе спасибо.
 

PeterWind3

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Вчера вот разговаривал с друзьями по поводу денег, о своих мечтах, как распоряжаться большими деньгами (в общих чертах). На что мне ответили "вот представь - был ты "никем", а через пару лет стал ездить на "ягуаре". Думаешь к тебе не подкатят интересные люди с предложением поделиться доброй частью зарабатываемых денег"?
Интересно стало, действительно ли у нас как и в 90-х распространена такая практика, или это просто стереотипы?

Это зависит от Вашей страны проживания. В богатеньком районе Берлина это маловероятно. А вот на просторах СНГ - вполне возможно.

Это не обязательно может быть рэкет в стиле 90-х, а может быть банальное ограбление. К сожалению гниловатый у нас в основном народ, тупой, жадный, завистливый и т.д.

Также не считаю, что нужно "кичиться" богатством перед теми у кого его по каким-то причинам нет. У кого-то, например, дочь умирает от рака и нет денег на операцию, задолженность по зарплате, а Вы к нему подьезжаете на Ягуаре и презрительно фыркаете в его сторону, как на неудачника... Я не говорю, что Вы так будете делать - просто привожу пример.

Если Вы хотите Ягуар потому что он Вам нравиться - это одно дело, а если Вы пытаетесь возвыситься с его помощью над теми, кто не может себе его позволить, то это уже неправильно и это быдлячество ничуть не меньше чем рэкет.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Считаю нормальным тот факт что богатые люди покупают себе более дорогие вещи. Ведь затем они и зарабатывали эти деньги, затем чтобы качественно поднять уровень жизни себя и своих близких.
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
А вот по поводу рекета на высоком уровне, это очень распространено, на территории России по крайней мере. Обычного мелкого предпринемателя никто трогать не будет, а вот когда он подымится до серьезного уровня, тогда и начнутся проблемы..
Именно поэтому многие бизнесмены уезжают заграницу или же просто живут "не палясь".
Примеров куча, Арбат престиж, Евросеть..
 

Baturov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю довольно состоятельного человека, который до сих пор ездит на девятке.
Не любит светиться.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
богатство должно быть в головах
 

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
У знакомого дядя в Москве, довольно обеспеченный человек, ездет ан мерседесе G-класса, когда для бизнеса надо, приезжает в гараж, ставит мерин, садиться в старую ниву с ковром на верху и едет домой на ней. Конспирация. Конечно кому надо тот найдет, но тем не менее.
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
В Москве в основном всё менты держат
И чем выше у тебя доходы тем выше по статусу ментам платишь
Но по сравнением с тем что было в 90е всё более менее целевизованно
 

PeterWind3

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
Так о них и речь. Но крупный криминалитет тоже Ягуаром не побрезгует.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Ягуары, мерседесы...
Друга в Киеве, возле подъезда ножом пырнули, сняли золотые часы, мобильник забрали, ноутбук - возвращался с работы, не бизнесмен, просто менеджер по продажам, было в начале лета. Суть в чем? Кому нужно, не смотрят на мерседесы, на каждый уровень доходов, есть свой риск. Жизнь :) Страны, увы не совсем благоприятные, много голодных, ленивых - а жить хочется.
 

Skyzy

Интересующийся
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю нормальным тот факт что богатые люди покупают себе более дорогие вещи. Ведь затем они и зарабатывали эти деньги, затем чтобы качественно поднять уровень жизни себя и своих близких.
Насчет ягуара, наврятли ктото этим заинтересуется, только если гопники какие-то или мелкие преступники.
А вот по поводу рекета на высоком уровне, это очень распространено, на территории России по крайней мере. Обычного мелкого предпринемателя никто трогать не будет, а вот когда он подымится до серьезного уровня, тогда и начнутся проблемы..
Именно поэтому многие бизнесмены уезжают заграницу или же просто живут "не палясь".
Примеров куча, Арбат престиж, Евросеть..


ох ну и пример про евросеть, имхо это один из самых ярких примеров как гос-во отбирает прибыльные бизнесы
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Да как сказать, не могу прямо с уверенностью говорить, что сейчас тоже самое, что и в 90 годах, но уверен на 100% сейчас нечто похожее.
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
сейчас везде полиция крышует :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не нужно светить свои деньги. У меня знакомый, состоятельный человек, несколько квартир в столице и бизнес. Ездит на шестерке, одет как обычный рабочий. На него посмотришь и даже не подумаешь, что у него вообще что - то есть...
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Сверху Снизу