• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ? - Страница 4

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
я бы так не сказал. Сейчас, со-временем, механизм начинает саморегулироваться.
И в конце, концов есть обэп, они всегда ждут, и всегда рады принять в ряды и под опеку... Просто нужно приходить и вовремя писать заявление. Ну, и честно вести бизнес.
А обэп, по Вашему с другой планеты? :crackup: Веди ты бизнес - честно или не честно, мало кого волнует, просто "мзда" разная и на разные уровни. И это в Москве, и в Киеве, и в Пскове (недавно открыл финансовый бизнес в данном регионе - прочувствовал "честность" бизнеса) - как в прочем, и на всем постсоветском пространстве.
 

OlegSand

Интересующийся
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Рэкет, рэкет... Я на стипендии скопил кругленькую сумму порядка 300000 руб... и по тупости моей менты-оборотни всё отобрали. И до сих пор не отпускают.

добавлено через 5 минут
Народ, хочу спросить, если менты в целях отъёма денег заводят липовое дело, в котором ты якобы износиловал кого-то там (в глаза не видел), подставные свидетели... будет ли оно иметь реальную силу суде, могут ли посадить? Или не стоит этого бояться? Те менты, что отобрали у меня деньги именно так и вымогают деньги.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Я знаю довольно состоятельного человека, который до сих пор ездит на девятке.
Не любит светиться.

очень разумное решение, тот кто покупает ягуар, покупает его не для того чтобы ездить - а исключительно чтобы чувствовать зависть и жажду богатства других людей, поэтому к чему удивляться, если другие люди не оценят этого и будут относиться агрессивно?
Тут писали что пырнули ножом человека с золотыми часами, так спрашивается какого он их купил? он что, ожидал, что гопники увидев их, преклонятся перед ним и скажут - как мы за тебя рады. Нужно выдавливать из себя эту вредную потребность в чужой зависти, для личного счастья она абсолютно не нужна, и в итоге приведет к противоположному результату.
 
Последнее редактирование:

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Меня раньше самого пёрло манатки свои показывать. Щас меньше. Даже не знаю почему, наверное потому что денег больше. У меня есть знакомый миллионер. Он ездит на девятке представьте себе тоже.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
представляю, потому что тоже есть такой знакомій) только он єто спецом делает - девченок снимать)
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Как правило когда начинаешь зарабатывать так и хочется всеми миру это показать. А через несколько лет уже скромнее. (умнее)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
никому неохота показывать( потому что зависти в народе много( а еще желания отнять и типа разделить - было ваше, стало наше, тоесть мое
 

zapor

Интересующийся
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
53
Реакции
87
Поинты
0.000
очень разумное решение, тот кто покупает ягуар, покупает его не для того чтобы ездить - а исключительно чтобы чувствовать зависть и жажду богатства других людей, поэтому к чему удивляться, если другие люди не оценят этого и будут относиться агрессивно?
Тут писали что пырнули ножом человека с золотыми часами, так спрашивается какого он их купил? он что, ожидал, что гопники увидев их, преклонятся перед ним и скажут - как мы за тебя рады. Нужно выдавливать из себя эту вредную потребность в чужой зависти, для личного счастья она абсолютно не нужна, и в итоге приведет к противоположному результату.
Не совсем согласен с вами. Если я люблю ездить в комфорте, почему я должен жертвовать этим??? Потому что кто-то не может позволить себе комфорт??? Или если я люблю окружать себя красивыми вещами и украшениями, но гопник Вася с района носит черный адидас с китайского базара, я тоже должен ходить как он? Мое мнение, это ерунда, не все живут в комфорте, носят цацки и одеваются в бренды ради чужой зависти, хотя есть и такие, многим нужно душевное счастье, а ничто не прибавляет счастья так как покупка хорошей машины или дорогих часов=)
Сам я не "богач", это чисто мое теоретическое мнение=)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
некоторые из тех, кто зарабатывают деньги, не всегда тратят деньги на показ) и могут позволить себе не только часы, но и часовой заводик, но при этом их не носят
и не поднимают себе настроение и самооценку вещами) только новым проектом или успешной сделкой) а желание покупать ерунду напоказ- это только вначале, когда первые доходы пошли))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Если я люблю ездить в комфорте, почему я должен жертвовать этим??? Потому что кто-то не может позволить себе комфорт??? Или если я люблю окружать себя красивыми вещами и украшениями, но гопник Вася с района носит черный адидас с китайского базара, я тоже должен ходить как он? Мое мнение, это ерунда, не все живут в комфорте, носят цацки и одеваются в бренды ради чужой зависти, хотя есть и такие, многим нужно душевное счастье, а ничто не прибавляет счастья так как покупка хорошей машины или дорогих часов=)

по комфорту ягуар за 200к мало отличается от машины за 20к, естественно никто не сравнивает с подержанными жигулями гопника Васи за 1к, но когда человек выбирает намеренно самую дорогую вещь, даже если он говорит, что это в целях комфорта и качества, то на деле радость ему приносит только ощущение преимущества над другими.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
а тут не путают понятия качества, удобства, стоимости и показушности :)
например я люблю дорогие вещи если по своим характеристикам они стоят того, удобны, комфортны, надежны, а вот если они еще и с позолотой, для меня это минус.

золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.
 
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.

золотые часы и ягуар нужны в основном для подчёркивания собственного статуса в своих и чужих глазах, при этом многих даже не заботит их функционал
они оправдывают цену только тогда когда надо поставить себя выше других, например для получения авторитета у подчинённых.
красивые и дорогие вещи в глазах других людей автоматически присуждают их владельцу качества, которые он может и не иметь.
 
Последнее редактирование:

clash007

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?

вопрос как раз в том как их тратить - на свои потребности, или на подчеркнутую роскошь, с целью вызвать зависть других. Во втором случае как раз есть большой риск возникновения агрессии окружающих, что вполне логично.
Для примера - можно просто съездить в свое удовольствие отдохнуть в дорогой тур, а можно съездить, и начать всем подряд хвалиться роскошью и фотографиями, в каком случае окружающие затаят на вас обиду?
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Для примера - можно просто съездить в свое удовольствие отдохнуть в дорогой тур, а можно съездить, и начать всем подряд хвалиться роскошью и фотографиями, в каком случае окружающие затаят на вас обиду?
Скромность всегда украшала человека..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?

вообще-то как правило деньги не для того, чтобы их бездумно тратить
а те, у кого их много, продолжают вкладывать, чтобы было еще больше
потому что деньги на самом деле дают намного больше своему владельцу, чем дорогие вещи)))
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.
Так-то оно так, согласен. Но есть еще статусность. В некоторых профессиях предметы роскоши являются необходимостью. Например, в шоу-бизнесе.
Простейший пример: один мой знакомый как-то сказал примерно следующее:
"Я зарабатываю около 1000 и курю Мальборо, хотя мне нравится Винстон. Но это позволяет мне эту 1000 зарабатывать. Если я буду курить Винстон, то я буду зарабатывать 500, потому что со мной просто никто не будет иметь дела"
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Если я буду курить Винстон, то я буду зарабатывать 500, потому что со мной просто никто не будет иметь дела
А у меня знакомый курит беломор ещё со школы, хотя уже тогда мог с лёгкостью позволить себе мальборо по 1р 50 коп
И до сих пор его курит, хотя его месячного дохода хватит, чтобы убить несколько говнохайпов, если он в них вложиться:biggrin2:
И то, что он курит беломор, никак не влияет на его заработок...
 
Сверху Снизу