• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха - Страница 10

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
Но мне не жаль тех бедных, которые жалуются на нехватку денег, но при этом не стараются их заработать.
Вспомнил по этому поводу тот факт, что Эндрю Карнеги, выбившийся в сверхбогачи из полнейшей нищеты долгим упорным трудом, огромные деньги потом отдал на благотворительное обустройство библиотек, но не на милостыню, т.к. терпеть не мог помогать просто бедным и делал все, чтобы помочь тем, кто сам себе хотел помочь, а его путь к большим деньгам начался в том числе в бесплатной библиотеке, которую содержал местный коммерсант.
Я не могла точно сформулировать свои мысли, чтобы меня поняли. Извините, пожалуйста.
Тут форум, место для обсуждения, так что неясную мысль можно сто тысяч раз уточнить и перефразировать, порой нахожу такие свои комментарии, которые сам не сразу понимаю, так что не надо извиняться, ничего страшного в непонимании нет, а в споре рождается истина :i-yes:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
У каждого человека есть то, чего нет ни у кого, и этому нужно радоваться.
Каждый это понимает в определенный этап своей жизни ,а может и не поймет никогда, кого-то осинит после просмотра кино, кого-то с "уходом" любимых и так далее.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну это конечно правильно, но всё зависит какая сумма для человека является минимальной. Для кого то десять рублей позволительная минимальная сумма, а для кого -то десять баксов.

Естественно нужно ориентироваться по своим финансам. Ну и не будет лишним, если ориентироваться по минимальному порогу входа в проект.. Главное ведь ощутить сам процесс на первых парах, а не прибыль..
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
осинит после просмотра кино, кого-то с "уходом" любимых и так далее.
Как говориться: "мы начинаем ценим, лишь когда теряем..."
Нужно научится, всегда видеть в себе достоинства, какие-то преимущества по отношению к другим и тогда все пойдет хорошо..:)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну и не будет лишним, если ориентироваться по минимальному порогу входа в проект.. Главное ведь ощутить сам процесс на первых парах, а не прибыль.
Так если есть возможность зайти с большей суммой, если человек финансово обеспечен, думаю стоит рисковать большей суммой, так хоть прибыль будет ощутимой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так если есть возможность зайти с большей суммой, если человек финансово обеспечен, думаю стоит рисковать большей суммой, так хоть прибыль будет ощутимой.

У каждого конечно свои подходы, но мне они как то не подходят. Я стараюсь минимизировать риски и если речь заходит о наглядном риске, лучше вообще проигнорировать его.. У кого много денег, конечно о их безопасности не заморачиваются..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как говориться: "мы начинаем ценим, лишь когда теряем..."
Это печально конечно, но в жизни такое частое явление.
Я стараюсь минимизировать риски
Так естественно, человек с имеющимся опытом уже понимает как правильно относится к инвестированию, чтобы быть успешным и обеспеченным, что не скажешь про новичков.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так естественно, человек с имеющимся опытом уже понимает как правильно относится к инвестированию, чтобы быть успешным и обеспеченным, что не скажешь про новичков.

Но по вашим словам выходит, что новички полны амбиций, раз могут позволить себе инвестировать на все средства. Для меня лично не принципиально вкладывать все что имею, чтоб только скорей получить процент прибыли побольше..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Но по вашим словам выходит, что новички полны амбиций, раз могут позволить себе инвестировать на все средства.
А вы вспомните себя после первого вывода полученной прибыли, хотите сказать у вас не было соблазна скинуть больше денег, что бы получить большую прибыль? :wink2:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вы вспомните себя после первого вывода полученной прибыли, хотите сказать у вас не было соблазна скинуть больше денег, что бы получить большую прибыль? :wink2:

Вот именно, после "первого вывода". Сразу я не рисковал всем что имел, для меня вообще по началу инвестирование был дремучий лес, вникал в него потихоньку. Да и доверия по первой вообще никакого не было.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А чтобы не приходилось бороться с ленью, нужно не давать ей "завладеть" нами. Для этого, нужно постоянно контролировать себя, не позволять на долго расслабляться, то есть ,тренировать свой мозг.
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)

А, это помогает, но для этого нужно включить его в свой распорядок и заниматься этим в определенное время выделенное, когда нет других дел, иначе будет: "А сегодня не пойду бегать, мне вот это сделать нужно..."
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
У каждого конечно свои подходы, но мне они как то не подходят. Я стараюсь минимизировать риски и если речь заходит о наглядном риске, лучше вообще проигнорировать его.. У кого много денег, конечно о их безопасности не заморачиваются..
Это зависит скорей не от количества средств, а от не желания выходить из зоны комфорта. Потеря это горкий опвт, прибыль это просто опыт. Одного не булет без другого. Большие суммы для больших инвест портфелей.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)
Наш мозг так устроен, ему только дай волю, он тут же привыкает и расслабляется. Спорт действительно помогает, он дает возможность установить некий режим , режим самоконтроля, конечно же если заставить себя, постоянно им заниматься, чтобы ээто вошло в привычку. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это зависит скорей не от количества средств, а от не желания выходить из зоны комфорта. Потеря это горкий опвт, прибыль это просто опыт. Одного не булет без другого. Большие суммы для больших инвест портфелей.

Но все же как бы то ни было, в первую очередь нужно учиться правильно распределять средства, сколько бы их не было у инвестора. Только от этого можно будеть видеть положительный результат.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги.
Да, согласна с вами, по теме и кратко сказали. Если вам не хватает денег на элементарное, то о какой свободе или счастье может идти речь? Это , наверное , только хипи были самыми счастливыми людьми на земле во все времена и эпохи: у них не было ничего и они были счастливы.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот именно, после "первого вывода". Сразу я не рисковал всем что имел, для меня вообще по началу инвестирование был дремучий лес, вникал в него потихоньку. Да и доверия по первой вообще никакого не было.
А многие новички после получения первого лёгкого получения прибыли поддаются соблазну, да ещё и если люди распевают деферамбы проекту, тут трудно удержаться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А многие новички после получения первого лёгкого получения прибыли поддаются соблазну, да ещё и если люди распевают деферамбы проекту, тут трудно удержаться.

Поэтому и нужно в себе воспитывать дисциплину и разрабатывать план по своим целям, чтоб не поддаться искушению и сбиваться с правильного пути.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Поэтому и нужно в себе воспитывать дисциплину и разрабатывать план по своим целям, чтоб не поддаться искушению и сбиваться с правильного пути.
Дисциплина - это не совсем то, скорее всего силу воли и понимание и осознание риска потери, в разных жизненных ситуациях.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дисциплина - это не совсем то, скорее всего силу воли и понимание и осознание риска потери, в разных жизненных ситуациях.

Ну эти все качества и должны быть заложены в дисциплине. Я всегда думал так, если подходить правильно к процессу, он обязательно будет работать на вас. А правильность, это и есть, все делать по правилам - дисциплина.
 
Сверху Снизу