• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор - Страница 4

Нужно ли молодым, влюбленным начинать жизнь с брачного договора ?


  • Всего проголосовало
    54

Нупогоди

Новичок
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Реакции
137
Поинты
0.000
Нужен ли брачный доровор ? Любовь, семья и дети , считаю не совместимы с брачным договором !!!!!!!!!!!!! Возможно придумать что-то другое.?
Думаю в наши времена нельзя никому доверять , а если брак основан на любви , то еще лучше время все поставит на свои места
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,400
Поинты
54.280
если люди любят друг друга по настоящему, то никакой договор им не сможет помешать. но конечно надо учесть все моменты, что бы каждая из сторон не считала себя обделенной ;) если при этих условиях стороны согласны на заключения договора - это еще одно подтверждение любви ;)
 

Yuristus

Интересующийся
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Брачный договор это согласие супругов на те или иные требование друг к другу только еще и узаконены - сформулирванные на бумаге. В нашей культуре конечно такие договора не приемлемы и слышатся на восприятие как чуждое прозападное и означают как недоверие друг к другу еще на самых ранних стадиях совместно жизни
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,400
Поинты
54.280
означают как недоверие друг к другу еще на самых ранних стадиях совместно жизни
если брак начинается уже с недоверия, то лучше его вообще не начинать. дальше хуже будет ;)
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
А я вот думаю, что нужен. ну а почему бы и нет. ведь жизнь длинная, и не известно что там будет впереди. а так уже все обсуждено и не будет лишнего повода для ругни.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Только брачный контракт, по-иному замуж не выйду. Тогда в случае развода, можно развестись у мирового судьи: делить ничего не надо будет - все имущественные права в таком случае будут оговорены в брачном договоре заранее.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вообще было бы хорошо, если бы было принято заключать брачные договоры. тогда и отношение к этому было бы нормальное. А то сейчас к этому отношение негативное. Но сама идея, считаю, правильная.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Отвечу, что общеизвестно: самые крепкие браки, это браки по расчету
Ничем не подкрепленное безапелляционное заявление.

Тогда в случае развода, можно развестись у мирового судьи: делить ничего не надо будет - все имущественные права в таком случае будут оговорены в брачном договоре заранее.
Что не мешает одной стороне заявить спор о недействительности тех либо иных условий брачного договора, либо об ущемлении прав каким-либо из условий.

И, кстати, а Вам не все ли равно в каком суде расторгать брак? У мирового судьи или в районном суде?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И, кстати, а Вам не все ли равно в каком суде расторгать брак? У мирового судьи или в районном суде?
У мирового судьи проще. Даже не надо приходить на заседание: напишешь заявление с просьбой рассмотреть дело без твоего присутствия, а потом только за решением суда зайдёшь, когда тебе удобно. Красота!

добавлено через 5 минут
Что не мешает одной стороне заявить спор о недействительности тех либо иных условий брачного договора, либо об ущемлении прав каким-либо из условий.
Так потому и составлять его буду не я сама - заплачу юристу. Узнавала, 5000 рублей в юридических фирмах, и 500 рублей госпошлина. Копейки, зато спать будешь спокойно: никто на твоё имущество не позарится, а то бывают всякие - альфонсы, жиголо, брачные аферисты, просто охотники за приданным. Посмотрите на современных парней, моих ровесников: у них в голове ничего нет, а жить хотят красиво за чужой счёт. Потому и надо себя подстраховать на такие случаи.
 
Последнее редактирование:

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
я не представляю как девушке предложить брачный договор :)
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
У мирового судьи проще. Даже не надо приходить на заседание: напишешь заявление с просьбой рассмотреть дело без твоего присутствия, а потом только за решением суда зайдёшь, когда тебе удобно. Красота!
Процессуальные нормы рассмотрения искового заявления что у мирового судьи, что в районном суде - ОДИНАКОВЫЕ!

Между тем, нельзя выбирать суд, в котором должно рассматриваться соответствующее дело, как выбор магазина.

Существуют нормы права, регламентирующие подсудность конкретного дела. В данном случае, подсудность, скорее всего, будет у мирового судьи. Но это зависит от целого ряда обстоятельств.

Регламентируется это все одним и тем же Гражданским процессуальным кодексом РФ. В частности, статьями 23 и 24 ГПК РФ.

В свою очередь, никто и ничто не мешает истцу ходатайствовать о рассмотрении его дела в суде без его участия и в районном суде (часть 5 статьи 167 ГПК РФ).

И, кстати, при взаимном согласии супругов на расторжение брака (при отсутствии детей), такое расторжение происходит не в суде, а в органах ЗАГСа (пункт 1 статьи 19 Семейного кодекса РФ).

Так потому и составлять его буду не я сама - заплачу юристу.
Вы не забыли, что договор - это соглашение, в данном случае, двух сторон?!

Что значит Вы его будете со своей стороны составлять? Это не телеграмма, текст которой Вы можете одна составить.
Для заключения договора (в силу предписаний пункта 2 статьи 154 ГК РФ) необходимо выражение согласованной воли двух сторон.

Она сама предложит, коли не дура.
Слишком пафосное заявление: именовать всех тех, кто не требует заключения подобного договора, "дурами".

Эт если есть что делить =)
Не имеет значения.

В силу абзаца второго части 1 статьи 42 Семейного кодекса РФ
"Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов".
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Она сама предложит, коли не дура.

Всегда предложит тот, кому делиться невыгодно. Если не *****/дура. А если девушка зависима от парня/мужа, то зачем ей предлагать? наоборот, для нее лучше поделить.
 

Доктор Зло

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
307
Реакции
219
Поинты
0.000
нужно рационально подходить. если вашего имени нет в списке Форбс, то может и не стоит задумываться о том, как разделить двести тысяч на банковском счету, или средненькую тойоту...
вряд ли кто-то будет выходить замуж\жениться на вас, чтобы завладеть такими сокровищами, а вот отношения можно подорвать таким недоверием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу