Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993


Британское издание "The Daily Mail" ранее написало, что английский архитектор Джеймс Лоу решил помочь жителям китайского Гонконга наконец решить их проблемы с нехваткой жилья.

Через своё дизайнерское бюро "James Law Cybertecture", он вместе со своими коллегами спроектировал и представил на суд общественности своё нестандартное решение - он предлагает гонконгцам селиться в бетонных трубах - это те из которых ещё строят канализационные коллекторы для стока грязной воды из домов. Диаметр такой трубы достигает 2,5 метра, что по его мнению достаточно для вполне сносного проживания скажем даже семейной пары: по крайней мере низкорослые китайцы головой о потолок в таком доме точно биться не будут.

Своё детище он назвал как "OPod Tube House" и утверждает, что тем самым он сможет помочь городу решить сразу 2 проблемы. Во-первых, найдётся применение использованным канализационным коллекторам или огромным бетонным трубам для коммунальных стоков, а во-вторых, сама такая "трубка" по местным меркам будет стоить не так уж и дорого и уж точно дешевле, что самая дешевая квартира в этом дорогом по стоимости жизни и ценам мегаполисе Азии.

Как видно из представленных изображений, мини-дом включает в себя отдельное спальное место, туалет и душ, место для приготовления пищи и мини зал. Общая жилая площадь такой одной комнатёнки со всеми удобствами составит чуть более 9 кв. м.

Также каждое такое мини-жилище будет оборудовано отдельным кондиционером и мини-холодильником, что конечно, немаловажно для жаркого и влажного климата Гонконга. Джеймс Лоу уточняет, что сама труба из-за бетона довольно тяжелая - это почти 22 тонны веса. Однако, он придумал способ, что как эти трубы можно легко крепить друг к другу, а при возникновении такой необходимости их можно будет разобрать и перевезти на другое место с помощью крана и тягачей.

По подсчётам Лоу себестоимость такого мини-домика будет составлять около 15 000 долл. США, что конечно, не сравнить с очень дорогим жильём в этом городе. Кроме того, месячная аренда квартиры в среднем сейчас достигает в Гонконге почти 2000 долл. США, а в таком мини-доме она будет составлять всего 400 долл. США. Экономия, причем приличная как говорится на лицо. Лоу надеется, что инвесторов всё же сможет заинтересовать эта его необычная идея, вернее как он её воплотил в жизнь.


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a876dba5133f
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Во-первых, найдётся применение использованным канализационным коллекторам или огромным бетонным трубам для коммунальных стоков
Во-вторых, полагаю, найдется немало гонконгцев , которые захотят, чтобы их соседом по трубе был сам английский архитектор Джеймс Лоу. ))
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Я бы все таки задумался о перенаселении Земли, чем о новых местах жительства.
Представьте отрицательно заряженный магнит, он держится на определенном расстоянии
от положительно заряженного магнита, но при давлении на него силы, это
расстояние сокращается. Теперь представьте , что все это находится в некой сфере,
заполненной водой. Так вот на этот манит отрицательный мы постепенно сажаем муравьев
один за другим, бесконечно, тем самым сокращая расстояние между магнитами
Этим же действием мы выталкиваем воду между магнитами в некое пространство,
которое заканчивается.
В результате при миллионом, допустим, муравье наша сфера лопает.
И Земля наша маленькая и лопнет точно также.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
красивенько, интересно что скажут китайцы)
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Идея конечно жесть)) хотя они там помешаны на всяком "этаком". Жить в доме, где раньше го**но плескалось...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,139
Поинты
116.993
Идея конечно жесть)) хотя они там помешаны на всяком "этаком". Жить в доме, где раньше го**но плескалось...
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. :eek:Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было:i-yes:
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. :eek:Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было:i-yes:
А некоторые даже и пьют 😉
Идея конечно дичь. Картинка выглядит красиво, но это ведь только картинка. Может быть, если сразу оборудованную мебелью трубокомнатенку продавать, то ещё куда ни шло..
Мне кажется эту смелую идею в жизнь ну никак не реализовать. И как вообще жить в запаянном пространстве без солнечного света? Прям бункер какой-то.
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. :eek:Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было:i-yes:

Самые пендитные, кто слишком сильно заботиться о гигиене и чистоте, легко попадают в зону риска, ведь такие индивиды не сталкиваются с бактериями, следовательно иммунитету не на чем практиковаться, в итоге иммунитет ослабевает до такой степени, что достаточно любой вшивой заразы, чтобы сразу стало нездоровится.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. :eek:Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было:i-yes:

Организм человека адаптируется к химикатам, бактериям и микроорганизмам однозначно. Вода которая подаётся у нас в кранах- яд замедленного действия.
жить в такого рода "капсулах" по 9 м2 для нас ещё Терпимо (в общагах все бывали), но понимать что это трубы от систем канализаций... Фи) хотя этот британец предлагает решение двух проблем, и я думаю у китайцев будет спрос на такого рода жилье :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ха-ха крутая новость! Респект! Конструкция напоминает пчелиные соты и походу перспективы у подобного проекта просто колоссальные...
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Ха-ха крутая новость! Респект! Конструкция напоминает пчелиные соты и походу перспективы у подобного проекта просто колоссальные...
Точно! А я думаю, что же мне это напоминает...😂

добавлено через 4 минуты
Организм человека адаптируется к химикатам, бактериям и микроорганизмам однозначно. Вода которая подаётся у нас в кранах- яд замедленного действия.
жить в такого рода "капсулах" по 9 м2 для нас ещё Терпимо (в общагах все бывали), но понимать что это трубы от систем канализаций... Фи) хотя этот британец предлагает решение двух проблем, и я думаю у китайцев будет спрос на такого рода жилье :)
А я пью иногда холодную из-под крана 😱 когда в фильтр забываю налить)) и лень ждать. Смотрела передачу «Теория заговора», так там сказали что это миф про вредные бактерии и прочую ерунду в водопроводных трубах...
 
Последнее редактирование:

Варайл

Интересующийся
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Дизайн вроде ниче, задумка тоже, цена наверное приемлемая, не знаю. Но я бы наверное себя не очень комфортно чувствовал, если бы понимал, что живу в трубе. А окан там хоть предполагаются?
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Точно! А я думаю, что же мне это напоминает...😂

добавлено через 4 минуты

А я пью иногда холодную из-под крана 😱 когда в фильтр забываю налить)) и лень ждать. Смотрела передачу «Теория заговора», так там сказали что это миф про вредные бактерии и прочую ерунду в водопроводных трубах...

Сто процентов придумали инфу про вредности, чтобы повысить продажи фильтров) :rolleyes:
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,285
Реакции
1,427
Поинты
29.140
Сто процентов придумали инфу про вредности, чтобы повысить продажи фильтров)
Я вот не заметила какая разница от воды в кране и после фильтра. Может действительно маркетинговый ход или фильтр поддельный попался.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Я вот не заметила какая разница от воды в кране и после фильтра. Может действительно маркетинговый ход или фильтр поддельный попался.
Я только во вкусе чувствую разницу. Как бы странно это ни звучало😅. Из-под крана более хлорированная, что ли. Но у меня кассета фильтра именно от хлорки чистит. Есть же разные кассеты, жёсткость, например, убирают)
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
отличное решение двух проблем :d-thumbup:
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было

Приветствую, да возможно вы правы, на счет того, что нам подают воду от прочих канализационных отходов, и так же вы правы, она отчищена это совсем дугое, у этой воды нет никакого запаха, максимум, есть примеси в самой водичке и все.
А там предлагают поселиться в дермоотводе, да еще и 15000 долларов всего 9 квадратных метров.
Сочувствую тому человеку который там поселиться.
 
Сверху Снизу