• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США родители не могут избавится от взрослого сына, причем даже за деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,101
Реакции
20,180
Поинты
142.930



Британская "BBC" рассказала как в США Кристина и Марк Ротондо проживающие в Нью-Йорке решили подать на своего "сыночка" в суд, поскольку тот в 30-летнем возрасте полностью сел на шею родителей и не желает с неё слазить.

Проживая в доме родителей, их сынок по имени Майкл отказывается платить или вернее делить с мамой и папой арендную плату за дом в одном из самых дорогих городов США, а также он ничем им не помогает и не прислушивается к их предложениям помочь ему обустроиться на новом месте.

Ранее супруги Ротондо несколько раз письменно его извещали, что пора мол строить свою собственную жизнь, но Майкл отказывается прислушиваться к ним. Он ссылается на закон и что мол его должны уведомлять о выселении из родительского дома заранее, а раз это ими не делается как полагается, то у него нет времени подготовиться к нормальному съезду из своего жилья.

В конечном итоге, супруги Ротондо 7 мая с.г. подали на Майкла в местный суд, поскольку как сказал их адвокат иного способа как избавиться от Майкла они уже не видят. В суд они предоставили и несколько копий своих ранних писем для Майкла, где говорится, что они желают, чтобы Майкл немедленно покинул отчий дом. Плюс одно официальное письмо составленное с помощью юриста с требованием для этого ещё молодого жильца съехать.

Кроме того, Марк и Кристина предлагали Майклу 1100 долл. США - мол на первое время на новом месте тебе должно этих денег хватить. Да и вообще - ищи себе уже работу, ведь в твоём возрасте на неё можно устроится даже без опыта, доступные вакансии есть везде.

Но Майкл как был неприступен как скала, так и остался таким - никуда из дома не уеду и точка!

Кстати, ситуация с судом не такая уж и простая - оказывается для его принудительного выселения из отчего дома требуется решение Верховного суда США, так что здесь суд можно сказать, что занял сторону Майкла. К тому он уже сам обратился тоже в суд и попросил отказать в удовлетворении иска от его родителей.

Теперь вся их надежда только на Верховный суд Америки - может он сжалится над несчастными Ротондо и заставит молодого человека наконец официально начать трудиться?


По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5b0599680f42a
 
Последнее редактирование:

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000
Ого,это конечно ужас)Взрослый мужчина не может вести свою личную жизнь сам?Я читала,много таких экземпляров знаю лично,не поддерживаю такое.Но как видите им это удобно,а че напрягаться если мама с папой прокормят?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Многие наоборот стремятся побыстрее стать самостоятельными и жить отдельно от родителей.
Вообще то на Западе так и принято,что по достижении совершеннолетия ,дети уходят от родителей,и начинают самостоятельную жизнь.А здесь,по видимому,исключение.У них,наверное,русские корни есть :biggrin2:.Этот случай типичен для нас.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вообще то на Западе так и принято,что по достижении совершеннолетия ,дети уходят от родителей,и начинают самостоятельную жизнь.А здесь,по видимому,исключение.У них,наверное,русские корни есть .Этот случай типичен для нас.
По моему этот случай совсем не типичен ни для какой страны.Вот как исключение это может быть где угодно.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,290
Реакции
1,440
Поинты
35.144
У них,наверное,русские корни есть .Этот случай типичен для нас.
Так я по нашим смотрю и сама еще лет в 10 мечтала уже о самостоятельной жизни) Это ненормально когда человек сидит под крылом у родителей чуть не до самой старости, нужно создавать свое гнездышко в котором можно будет заботиться о своих птенцах пока им не пора будет покинуть его:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,101
Реакции
20,180
Поинты
142.930
Так я по нашим смотрю и сама еще лет в 10 мечтала уже о самостоятельной жизни) Это ненормально когда человек сидит под крылом у родителей чуть не до самой старости, нужно создавать свое гнездышко в котором можно будет заботиться о своих птенцах пока им не пора будет покинуть его
Судя по внешнему виду на фото выше, наверное он рак-отшельник, вот только жить ему нигде, кроме как у родителей:)
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Хорошо пристроился пацан я вижу)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Так я по нашим смотрю и сама еще лет в 10 мечтала уже о самостоятельной жизни
А я знаю многих,которые нигде не хотят работать и живут за счет родителей,а уж про свое жилье и думать не думают.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,101
Реакции
20,180
Поинты
142.930

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Был бы России, получил бы от бати леща и готово, выселили.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
может он психически болен?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Был бы России, получил бы от бати леща и готово, выселили.
и получил бы заяву в ментовку. сколько у нас таких "халявщиков", которые "за такую зарплату я лучше дома буду сидеть". только вот сидит то он на шеи у маки и папки...
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
и получил бы заяву в ментовку. сколько у нас таких "халявщиков", которые "за такую зарплату я лучше дома буду сидеть". только вот сидит то он на шеи у маки и папки...

Ну если неженка и гаденышь, то да, может и написать на родителей заявку в ментовку. Но ему как бы 30 лет. Должен был еще застать советское воспитание, с ремнем и подзатыльниками.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
C виду солидный вроде :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
А вообще позор выносить такое на всеобщее обозрение :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Вообще то на Западе так и принято,что по достижении совершеннолетия ,дети уходят от родителей,и начинают самостоятельную жизнь.А здесь,по видимому,исключение.У них,наверное,русские корни есть
Нет у них "русских корней", это ведь отец и мать подали заявление на сына.
Другой менталитет в штатах. Самостоятельность и ответственность. Родители озабочены только до совершеннолетия, а дальше дети сами должны.
Тут этому лентяю предложили даже помощь (уверен и дальше так и было бы), а он и в 30 нигде не работает.:eek:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,101
Реакции
20,180
Поинты
142.930
Нет у них "русских корней", это ведь отец и мать подали заявление на сына.
Другой менталитет в штатах. Самостоятельность и ответственность. Родители озабочены только до совершеннолетия, а дальше дети сами должны.
Тут этому лентяю предложили даже помощь (уверен и дальше так и было бы), а он и в 30 нигде не работает
Интересно, а если бы они опоили бы его чем-нибудь, он заснул и они бы его потихоньку вывезли бы километров за 500 от дома и оставили на улице, ну там с некоторой суммой в кармане на первое время, то сколько бы он с них тогда бы через американский суд содрал бы?:wink2:
Странно, что они этот вариант не рассматривали:biggrin2:
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
и получил бы заяву в ментовку. сколько у нас таких "халявщиков", которые "за такую зарплату я лучше дома буду сидеть". только вот сидит то он на шеи у маки и папки...

так нашему менталитету свойственно опекать детей до старости.
И много примеров, когда врослый "ребенок" сидит на шее как вы сказали, но заявы они не пишут
Это в США разговор короткий после 18 лет
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Неоднозначная сит-ция. Конечно, давно пора стать самостоятельным, но знать, что твои родители выгоняют тебя из дома... это же моральный тыл и фундамент для любого ребенка. Видимо, он никогда не ощущал от них поддержки и моральной опоры, вот и мстит, а может не совсем здоров на голову.
 
Сверху Снизу