Британец приговорен к 4,5 годам тюрьмы за кражу $2,5 млн в криптовалюте

1674861679460.png

Британец был приговорен к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в краже более 2 млн. фунтов стерлингов ($2,5 млн.) в криптовалюте, сообщило в пятницу юго-восточное региональное подразделение по борьбе с организованной преступностью Великобритании (SEROCU).

Виббо Вирсма, 40-летний уроженец Нидерландов живущий в Оксфорде, Англия, находился под следствием властей Великобритании и Нидерландов после того, как они изъяли компьютеры, наркотики и наличные в его доме в Оксфорде в 2019 году после полицейского расследования.

Вирсма создал веб-сайт под вымышленным именем, на котором он сгенерировал 81-символьный код, который он использовал для кражи токенов IOTA у пользователей по всему миру.

«Вирсма лишил людей их денег, которые они вложили в криптовалюту, перемещая их через сеть торговых счетов и заставляя некоторых терять бизнес и сбережения», — говорится в заявлении детектива-инспектора Роба Брайанта из SEROCU.

По словам Брайанта, в расследовании участвовало более 100 жертв по всему миру.


der.png
 

criptofan

Интересующийся
Регистрация
24.12.2022
Сообщения
31
Реакции
17
Поинты
0.112
А у нас бы за такое дело просто замяли, если бы поделился 😆 Голландский Мавроди.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,167
Реакции
7,346
Поинты
188.346
А у нас бы за такое дело просто замяли, если бы поделился 😆 Голландский Мавроди.
Видно ему этой суммы было мало и салился, а вообще будет пример для других, что все наказуемо.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Не претензия к автору перевода, потому что в оригинале я тоже не понял. Как собственно он совершал кражи? Ну сгенерировал код, ну создал какую то страничку.. И что дальше фишинг? Как-то имхо бредово звучит. У меня IOTA никогда не было, может что то я не знаю :rolleyes:
 

Похожие темы

Сверху Снизу