• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в курсе

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819



В Британии пожилая женщина, притворяясь слепой и страдающей от тяжелой болезни, сумела обвести вокруг пальца местные госструктуры, выманив у них для себя в качестве льгот 1,2 млн долл. США. Эта уже немолодая дама была настолько хитра, что даже её муж не догадывался об обмане.

Как пишет издание "Daily Mail", временами 65-летняя Кристина Помфри получала более 16 000 долларов в месяц, используя 2 удостоверения личности, при этом притворяясь слепой и заодно страдающей рассеянным склерозом.

Эта новость буквально потрясла её мужа, который прожил с ней в браке в течение 15 последних лет. Он сообщил журналистам, что узнал о мошенничестве своей жены, только после того, как полицейские продемонстрировали ему копию водительских прав Кристины.

Во время этого разговора с полицейскими он спросил: "А что в этом такого? Это ж просто права и они есть у всех!". Ну а далее он чуть не упал с ног, когда полицейский заявил ему: "Нет, ну ваша ж жена не видит, значит у неё не должно быть никаких прав".

Сообщается, что эта пожилая женщина в прошлом месяце прямо в суде признала себя виновной в мошенничестве и была приговорена за это к 3-м годам и 8 месяцам тюремного заключения.

При этом, зачитывая решение суда судья Софи Маккоун, подчеркнула следующее: "Вы украли 1 млн фунтов-стерлингов у ваших же сограждан. Это деньги и они могли бы пойти людям, которые справедливо заслужили их. Это деньги, которые могли бы пойти в школы и больницы!"

Мошенничество госпожи Помфри, начавшееся в 2002 году, было обнаружено 3 года тому назад, когда она находилась под надзором британского Министерства труда и пенсий. Их агенты тайно снимали её за рулем своего автомобиля, читающей газеты и забирающей своих внуков из школы.

"Люди думают, что я, должно быть, знал, чем она занималась и куда ушли все эти деньги, но ответ на оба вопроса - я понятия не имею, - сказал 60-летний муж Помфри. - Она разрушила мою жизнь, и я не могу простить ей это. Она самая хитрая женщина, которую я когда-либо знал!"

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5f0b24b93b63c
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

пожилая женщина в прошлом месяце прямо в суде признала себя виновной в мошенничестве и была приговорена за это к 3-м годам и 8 месяцам тюремного заключения.
Прозрела выходит.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

каждый по своему зарабатывает деньги. но тут конечно наглость конкретная. т.к. она в в гос структурах притворялась слепой? а как же комиссии и прочее? или это только у нас могут безрукого каждый год гонять по комиссиям :(
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

или это только у нас могут безрукого каждый год гонять по комиссиям
у них к такого рода пристальное внимание, вероятно были уже прецеденты.
муж только что-то из перевода статьи непонятно как то себя повел, неужели он сразу от нее отрекся?
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

у них к такого рода пристальное внимание, вероятно были уже прецеденты.
муж только что-то из перевода статьи непонятно как то себя повел, неужели он сразу от нее отрекся?

Муж деньги и тратит
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

Она самая хитрая женщина, которую я когда-либо знал!"
И это говорит муж, который якобы не знал, что она забирает внуков из школы??? Как же они тогда по его мнению дома появлялись? И где она с о своим рассеянным склерозом могла вообще долго находиться вне дома? Он не мог знать, что она врет только если он сам полный кретин...
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

Да, это совсем не та мадам Помфри)
А вообще, какие же льготы у инвалидов в Британии, если фигурирует такая сумма в этом деле! Хотя я сам знаю, что британских инвалидов за гос счет возят по Канарам и даже предоставляют сексуальные услуги, если они не могут завести себе партнера
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

И это говорит муж, который якобы не знал, что она забирает внуков из школы??? Как же они тогда по его мнению дома появлялись? И где она с о своим рассеянным склерозом могла вообще долго находиться вне дома? Он не мог знать, что она врет только если он сам полный кретин.
Вы выше посмотрите на её фото - там натуральный взгляд киллера-профессионала и он её просто шугался, ведь она могла его ночью просто подушкой придушить во в сне. Очень безрадужные перспективы, однако. Он бедный, еле вырвался из её цепких лап. :rolleyes:
Да, это совсем не та мадам Помфри)
А вообще, какие же льготы у инвалидов в Британии, если фигурирует такая сумма в этом деле! Хотя я сам знаю, что британских инвалидов за гос счет возят по Канарам и даже предоставляют сексуальные услуги, если они не могут завести себе партнера
Если в подсчетах ничего не перепутал, то в месяц в среднем у неё выходило в районе 6 600 долларов США, хотя в тексте новости указано, что временами выплаты в её пользу составляли 16 000 долларов, но это как я понял она получала такие большие деньги уже на 2 удостоверения личности, так что по итогу и вышло $1,2 млн.
И там просто налоги высокие, поэтому государство не жалеет денег на социалку, а иначе спросят, что а куда вы их тратите то в самом деле? И это у нас можно лапши на уши навесить, что мол "то да се" и денег нет, но вы держитесь, а там просто так не отвертишься. Поэтому платят, а кто-то пользуется такой госщедростью.
Кстати, у нас в Дагестане некоторое время тому назад массово инвалидностью обзаводились, все кому не лень. Не знаю, может их новый руководитель региона Васильев как-то разобрался с этим вопросом - уже давно не читал в СМИ что там у них в реальности то?
 

AntiLoop07

Интересующийся
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

у нас бы ее никогда не выкрыли) ибо за конвертик подпишут любую справку, а проверок никаких нет и уж тем более тайных агентов)) для нас вообще звучит как из области фантастики
 

valexG

Интересующийся
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
50
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

Сообщается, что эта пожилая женщина в прошлом месяце прямо в суде признала себя виновной в мошенничестве и была приговорена за это к 3-м годам и 8 месяцам тюремного заключения
Ну что ж, нехило, я бы тоже посидел такой срок за миллион долларов:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

у них к такого рода пристальное внимание, вероятно были уже прецеденты.
нет, мне кажется это просто тупость этой системы. какие могут быть прецеденты, если руки нет. взятку дал? ну так на след год тоже даст. а так, скорее всего, человек даже с реальной проблемой даст на лапу что бы не проходить комиссию. и так из года в год...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

И это говорит муж, который якобы не знал, что она забирает внуков из школы??? Как же они тогда по его мнению дома появлялись? И где она с о своим рассеянным склерозом могла вообще долго находиться вне дома? Он не мог знать, что она врет только если он сам полный кретин...

Да. однозначно отмазки лепит ))) Чтоб тоже не привлекли за соучастие и не конфисковали имущество.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

Да. однозначно отмазки лепит ))) Чтоб тоже не привлекли за соучастие и не конфисковали имущество.
ну как я понимаю имущество общее, потому вряд ли помогут отмазки. если только не докажет, что за свои купил
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

ну как я понимаю имущество общее, потому вряд ли помогут отмазки. если только не докажет, что за свои купил
Точно. Главное чеки на все покупки сохранить, причём за последние 15 лет! :d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

OPLOTT, а они выцветают за год. потому надо делать ксерокопии. а что бы они имели юридическую силу надо их у юристов заверять. и далее далее далее :)))))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

а они выцветают за год. потому надо делать ксерокопии. а что бы они имели юридическую силу надо их у юристов заверять. и далее далее далее ))))
Да ну! Я не знал, что даже в Британии такой же совок как и у нас. Откуда такие сведения, если не секрет?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

странно, что решение суда всего лишь срок, почему не обязали вернуть полученные незаконным путем деньги
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

странно, что решение суда всего лишь срок, почему не обязали вернуть полученные незаконным путем деньги
Я думаю, что это её по уголовной статье пока наказали, за мошенничество. Ну а далее, их вышеупомянутое Министерства труда и пенсий, скорее всего, должно подать в суд уже свой гражданский иск о возмещении похищенных у них средств и там речь будет идти об этих 1,2 млн долларах. В два этапа так сказать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

Да ну! Я не знал, что даже в Британии такой же совок как и у нас. Откуда такие сведения, если не секрет?
как там в Британии я не в курсе. но вот что чеки выцветают - это я думаю не зависит от страны и совковости ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: Британка в течение 15 лет заработала $1,2 млн на своей "слепоте",а муж был не в к

как там в Британии я не в курсе. но вот что чеки выцветают - это я думаю не зависит от страны и совковости
Да у нас просто на ингредиентах краски для принтера часто экономят или вообще просроченной краской (срок годности вышел) заправляют принтера кассовых машинок - надеюсь такого безобразия там нет! :i-yes:
 
Сверху Снизу