• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британские банки расширят обмен данными в борьбе с отмыванием денег

1.png


Британские банки намерены делиться ещё большим количеством данных о подозрениях в экономических преступлениях для борьбы с притоком "грязных денег" в страну.

Сейчас несколько местных банков ведут активные переговоры с британскими правоохранительными органами и властями о запуске 2-х пилотных программ направленных на обмен разведданными о крупных финансовых преступлениях, таких как отмывание денег и финансирование терроризма. Согласно источникам, ожидается, что эти инициативы будут запущены уже в течение нескольких ближайших месяцев.

Эти усилия предпринимаются по мере того, как Великобритания активизирует свои действия по борьбе с экономическими преступлениями, которые, по оценкам политиков, обходятся экономике примерно в £350 млрд ($450 млрд) ежегодно. Кроме того, западные страны ввели санкции против отдельных лиц, компаний и отраслей промышленности в ответ на вторжение России в Украину.

Традиционно банки не решались делиться данными клиентов из-за опасений нарушения строгих британских и мировых законов о защите данных и конфиденциальности. Такие нарушения могут привести к судебным разбирательствам со стороны клиентов, чьи счета были заморожены в ходе расследований. Тем не менее, эти судебные процессы согласуются с готовящимся законом Великобритании, который сыграет центральную роль в борьбе с финансовыми преступлениями и он направлен на то, чтобы исправить репутацию Великобритании как глобального "предпочтительного места" для незаконных средств.

По словам британских чиновников по борьбе с коррупцией, банки играют решающую роль в борьбе с отмыванием денег и мошенничеством. Следовательно, они высоко ценят любые новые методы, которые облегчают обмен информацией для выявления преступников, а также защищают права на неприкосновенность частной жизни. Агентство сообщает, что 2 известных банка Великобритании, Lloyds и NatWest, активно участвуют в этих испытаниях данных.

Второй пилотный проект будет включать запуск более широкой базы данных о подозреваемых в экономических преступлениях, и в нём примут участие 8 банков, а также британское МВД и группа UK Finance.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу