• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британский фунт (GBP) и его кроссы.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
GBPCAD. На паре на графике Н4 образована фигура Голова и плечи. Высота фигуры 665 пунктов. Цена пробила линию шеи и сформировала на правом плече расширяющийся треугольник. В данный момент жду пробития нижней грани треугольника и похода вниз до следующего уровня, то есть до 1.6545- 1.6540.Посмотреть вложение 188846
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
GBPCAD. На паре на графике Н4 образована фигура Голова и плечи. Высота фигуры 665 пунктов. Цена пробила линию шеи и сформировала на правом плече расширяющийся треугольник. В данный момент жду пробития нижней грани треугольника и похода вниз до следующего уровня, то есть до 1.6545- 1.6540.Посмотреть вложение 188846

Вы работаете с такими фигурами? Я не особо, ну если бы я торговал этой парой, то возможно обратил бы внимание на вот такую фигурку на н4, а не на эту, объясню почему, я просто считаю, что у фигуры голова и плечи линия шеи должна иметь наклон в сторону тренда, который она разворачивает.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вы работаете с такими фигурами? Я не особо, ну если бы я торговал этой парой, то возможно обратил бы внимание на вот такую фигурку на н4, а не на эту, объясню почему, я просто считаю, что у фигуры голова и плечи линия шеи должна иметь наклон в сторону тренда, который она разворачивает.
Я согласна. Но та фигура, которую Вы рисуете на младших тайм-фреймах, она уже отработала. А что касается той фигуры, которую я нарисовала, то линия шеи идет параллельно полу. Это совсем не противоречит теории. Иногда бывает, что даже если линия шеи чуть-чуть против тренда, фигура все равно отрабатывает.
Согласна, что фигура несколько куцая. Но рынок не всегда предлагает нам то, чему нас учили.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я согласна. Но та фигура, которую Вы рисуете на младших тайм-фреймах, она уже отработала. А что касается той фигуры, которую я нарисовала, то линия шеи идет параллельно полу. Это совсем не противоречит теории. Иногда бывает, что даже если линия шеи чуть-чуть против тренда, фигура все равно отрабатывает.
Согласна, что фигура несколько куцая. Но рынок не всегда предлагает нам то, чему нас учили.
Ну меня никто не учил, просто долго наблюдал за ценой и делал выводы, на счет фигуры, где линия шеи идет против движения, бывает, но редко встречается, вот на том же фунт ауди такая фигура.

На счет вашей фигуры, о которой мы говорим, не знаю, очень и очень она сомнительна на мой взгляд. Хотя кто его знает, я просто с такими не работаю, потому сложно мне судить. Вот тут на дневном графике была линия шеи, может до нее и допадаем.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну меня никто не учил, просто долго наблюдал за ценой и делал выводы, на счет фигуры, где линия шеи идет против движения, бывает, но редко встречается, вот на том же фунт ауди такая фигура.

На счет вашей фигуры, о которой мы говорим, не знаю, очень и очень она сомнительна на мой взгляд. Хотя кто его знает, я просто с такими не работаю, потому сложно мне судить. Вот тут на дневном графике была линия шеи, может до нее и допадаем.
Я тоже , в принципе стараюсь не работать с такими НЕ ярко выраженными фигурами. То, что образовалось на фунте первоначально больше походило на перевернутую чашу. Затем образовалась очень большая ручка, поэтому я отнесла эту фигуру к Голове с плечами. Что касается Ваших скринов. Нижний я бы вообще не назвала ГиПом. Да и верхний с натяжкой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже , в принципе стараюсь не работать с такими НЕ ярко выраженными фигурами. То, что образовалось на фунте первоначально больше походило на перевернутую чашу. Затем образовалась очень большая ручка, поэтому я отнесла эту фигуру к Голове с плечами. Что касается Ваших скринов. Нижний я бы вообще не назвала ГиПом. Да и верхний с натяжкой.
На счет нижнего, да я и не говорил нигде что это именно Голова Плечи, а линия шеи для меня может существовать в любой разворотной фигуре, это просто наклонный уровень, который сдерживает тренд от разворота и за которым цена флетит. Цена не обязана все время рисовать именно ГиП, как показано в учебниках.. На счет верхней, там именно фигура голова и плечи, причем вполне классическая, с четкой отработкой.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На счет нижнего, да я и не говорил нигде что это именно Голова Плечи, а линия шеи для меня может существовать в любой разворотной фигуре, это просто наклонный уровень, который сдерживает тренд от разворота и за которым цена флетит. Цена не обязана все время рисовать именно ГиП, как показано в учебниках.. На счет верхней, там именно фигура голова и плечи, причем вполне классическая, с четкой отработкой.
Все-таки голова и плечи должны быть на каком-то теле. Когда линия плавно растущая, я тоже эти фигуры рассматриваю, но немного с напрягом. Линией шеи я тоже часто называю линию и в двойной, тройной вершине или дне.
Что касается расширяющихся колебаний, то я их обязательно буду показывать на своих графиках, когда встречу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все-таки голова и плечи должны быть на каком-то теле. Когда линия плавно растущая, я тоже эти фигуры рассматриваю, но немного с напрягом. Линией шеи я тоже часто называю линию и в двойной, тройной вершине или дне.
Что касается расширяющихся колебаний, то я их обязательно буду показывать на своих графиках, когда встречу.
Я не совсем понимаю, что значит голова и плечи должны быть на каком то теле, если это метафора такая, то неплохо бы расшифровать ее смысл, потому что я реально не понял, о чем речь идет. На счет расширяющихся колебаний, посмотрим, с клинами вашими я во многом не согласен, мне кажется, вы просто не учитываете экстремумы для их построения, клин фигура очень редкая, по моим наблюдениям, а у вас их на каждом графике.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вы работаете с такими фигурами? Я не особо, ну если бы я торговал этой парой, то возможно обратил бы внимание на вот такую фигурку на н4, а не на эту, объясню почему, я просто считаю, что у фигуры голова и плечи линия шеи должна иметь наклон в сторону тренда, который она разворачивает.
Кстати, я на эту фигуру Голову и плечи обратила внимание. Более того, я ее описывала в другом месте. И еще , кстати, на этом графике тоже есть расширяющиеся колебания, только на младшем масштабе. Они сначала были на М15. Но там начиналось как маленькое движение, а потом его разнесло и в результате сформировался несколько другой расширяющийся треугольник.Посмотреть вложение 188982
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я не совсем понимаю, что значит голова и плечи должны быть на каком то теле, если это метафора такая, то неплохо бы расшифровать ее смысл, потому что я реально не понял, о чем речь идет. На счет расширяющихся колебаний, посмотрим, с клинами вашими я во многом не согласен, мне кажется, вы просто не учитываете экстремумы для их построения, клин фигура очень редкая, по моим наблюдениям, а у вас их на каждом графике.
На теле - это значит, что до этого должен был быть какой-то довольно резкий подъем, а не пологий. Как вот на этом графике фунт/доллар. Цена резко пошла вверх , а потом образовала левое плечо.Посмотреть вложение 188984
Что касается клинов. У меня есть один знакомый, у которого этих клинов каждый день по 5 и на каждом графике. Самое интересное, что почти все они отрабатывают.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И еще , кстати, на этом графике тоже есть расширяющиеся колебания, только на младшем масштабе. Они сначала были на М15. Но там начиналось как маленькое движение, а потом его разнесло и в результате сформировался несколько другой расширяющийся треугольник.
Нет, с этим треугольником я не согласен, его там нет, ну то есть он есть, но нарисован вами, беленький такой, однако если этот рисунок убрать, то ничего там не будет, никаких треугольников, треугольник строиться по экстремумам, для его построения нужны две четких точки разворота вверху, и две внизу, если вверху я еще могу увидеть две точки, хотя тоже сомнительны, то внизу их точно нет, покажите мне, по каким точками вы строили эту фигуру. Чтобы построить треугольник, одно из условий, цена должен двигаться от одной его стороны, к другой, где разворачиваться и опять идти к первой стороне.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На теле - это значит, что до этого должен был быть какой-то довольно резкий подъем, а не пологий. Как вот на этом графике фунт/доллар. Цена резко пошла вверх , а потом
Нет, ничего подобного, с этим я точно не согласен. Все это очень относительно, резкий подъем должен быть или не резкий, да то вообще ни о чем, должен быть тренд, который фигура разворачивает, в моем примере он есть. Даже у классиков нигде такого не встречал, что тренд должен быть обязательно резким.

Что касается клинов. У меня есть один знакомый, у которого этих клинов каждый день по 5 и на каждом графике.
Да при хорошей фантазии я вам и штук пятьдесят их в день найду, столько же каналов, ГиП и всего остального, только заказывайте, только толку от моих фантазий.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Нет, с этим треугольником я не согласен, его там нет, ну то есть он есть, но нарисован вами, беленький такой, однако если этот рисунок убрать, то ничего там не будет, никаких треугольников, треугольник строиться по экстремумам, для его построения нужны две четких точки разворота вверху, и две внизу, если вверху я еще могу увидеть две точки, хотя тоже сомнительны, то внизу их точно нет, покажите мне, по каким точками вы строили эту фигуру. Чтобы построить треугольник, одно из условий, цена должен двигаться от одной его стороны, к другой, где разворачиваться и опять идти к первой стороне.
И чем Вам это НЕ треугольник? Есть минимум по 3 касания с каждой стороны. Но даже если строить так , как говорите Вы, то есть обязательно учитывать верх-низ-верх-низ, то все равно по 2 точки есть и там и там. Вы сейчас можете сказать, что первая верхняя точка не считается, а , собственно, почему? На младших Тф-ах видно, что это реальный максимум.Посмотреть вложение 188993
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И чем Вам это НЕ треугольник? Есть минимум по 3 касания с каждой стороны. Но даже если строить так , как говорите Вы, то есть обязательно учитывать верх-низ-верх-низ, то все равно по 2 точки есть и там и там. Вы сейчас можете сказать, что первая верхняя точка не считается, а , собственно, почему? На младших Тф-ах видно, что это реальный максимум.
Еще раз, внимательно, что я считаю экстремумом, то есть точкой для построения. При касании нижней границы цена разворачиваетс я и идет к верхней, в таком случае нижняя точка считается состоявшейся для построения, при касании ценой верхней границы, цена разворачивается и опять идет к нижней, таким образом у нас есть одна точка уже вверху для построения. Внизу цена опять разворачивается и идет опять к верхней границе, тогда у нас появляется внизу вторая точка для построения, ну и наконец от верхней границы опять цена разворачивается и идет снова к нижней, только тогда мы будем иметь четыре точки для построения, у вас ничего подобного нет. Треугольник это флет, в котором цена ходит от верхней границы к нижней и наоборот.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Еще раз, внимательно, что я считаю экстремумом, то есть точкой для построения. При касании нижней границы цена разворачиваетс я и идет к верхней, в таком случае нижняя точка считается состоявшейся для построения, при касании ценой верхней границы, цена разворачивается и опять идет к нижней, таким образом у нас есть одна точка уже вверху для построения. Внизу цена опять разворачивается и идет опять к верхней границе, тогда у нас появляется внизу вторая точка для построения, ну и наконец от верхней границы опять цена разворачивается и идет снова к нижней, только тогда мы будем иметь четыре точки для построения, у вас ничего подобного нет. Треугольник это флет, в котором цена ходит от верхней границы к нижней и наоборот.
Далеко не всегда рынок рисует идеальные фигуры. Я считаю, что совсем не обязательно, чтобы цена прямо СРАЗУ разворачивалась и СРАЗУ шла к другому краю. Вы правильно сказали, что треугольник - это фигура неопределенности на рынке. А если она будет топать сразу к другой грани, значит, все определились и знают, что им надо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Далеко не всегда рынок рисует идеальные фигуры. Я считаю, что совсем не обязательно, чтобы цена прямо СРАЗУ разворачивалась и СРАЗУ шла к другому краю. Вы правильно сказали, что треугольник - это фигура неопределенности на рынке. А если она будет топать сразу к другой грани, значит, все определились и знают, что им надо.
Рынок рисует вообще что угодно, но если есть желание уважительно относиться к своим деньгам, то нужно ждать пока рынок нарисует реальную фигуру, а не искать их на любом участке графика, треугольник. как и другие фигуры, строится по экстремумам, а что такое экстремум, ну объяснять в рамках поста не особо хочется.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня на графике М15 на паре британский фунт/канадец образовалась фигура перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры 82 пункта. Сейчас пара как раз тестирует линию шеи. В случае ее пробития и закрепления над ней , первая цель по стратегии Последний поцелуй 161 по фибо от головы фигуры, это - 1.69450. Следующая цель - 261 по фибо. Это 1.70400. Заходить на пару следует ТОЛЬКО после закрепления за линией шеи.Посмотреть вложение 189067
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, пара британец/ новозеландец. Тайм-фрейм Н1. Пара спускается по каналу вниз. Вилы Эндрюса на младшем Тайм-фрейме направлены вверх. В данное время пара тестирует верхнюю линию канала и Срединную линию вил Эндрюса. Одновременно на паре наблюдаются расширяющиеся колебания. Если пара пробьет верхнюю линию канала и Медиану, она устремится вверх до верхней линии вил.Посмотреть вложение 189289
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пару британский фунт/швейцарский франк разбираем с помощью вил Эндрюса, построенных на платформе ЗУП. На графике Н1 мы видим 2 пары вил. Старшие вилы направлены чуть вниз, и пара как раз штурмует выход из красной зоны. Вторые вилы (младшие) направлены резко вниз. Цена не идет к Медиане, а тестирует их контрольную линию. Одновременно мы видим, что пара строит нисходящий клин. Если пара пробьет правую грань клина, цель движения - начало разворотной зоны , то есть, 1.2496.Посмотреть вложение 189296
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
На паре фунт/йена отработала перевернутая Голова и плечи, правда не полностью, так как пара уперлась в трендовую (синюю) линию и в начальную(верхнюю) линию сиреневых вил. На младших тайм-фреймах пара заканчивает образование Головы с плечами. Высота фигуры 95 пунктов. Наиболее вероятный сценарий: пробитие линии шеи и отработка фигуры ДО линии шеи Красной перевернутой головы с плечами, а потом - вверх.Посмотреть вложение 189562
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу