• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британско-украинский стартап Carmoola привлек £15,5 млн. Это онлайн-площадка для покупки авто с опцией «купи сейчас-плати потом»

Carmoola_Aidan-Rushby_Amy-McKechnie_04-1-1024x683.jpg


Лондонский стартап Carmoola, среди создателей которого есть украинцы, объявил о новом раунде инвестиций в размере £15,5 млн на развитие онлайн-площадки для покупки автомобилей с опцией «купи сейчас-плати потом».

В общей сложности Carmoola привлекла почти £157,4млн за все время своего существования.

Этот раунд финансирования является продолжением серии A, проведенной в феврале 2023 года, и привлечен с участием тех же инвесторов: финтех-специалистов QED Investors, Venture Friends, InMotion Ventures (инвестиционная дочка Jaguar Land Rover), а также инвесторы AlleyCorp и киевские .ventures.

Carmoola будет использовать эти средства для дальнейшего продвижения на британском рынке финансирования б/у автомобилей, объем которого составляет £100 млрд и, по прогнозам, вырастет до £190 млрд к 2027 году.

Средства также будут направлены на расширение команды Carmoola с 29 до 36 человек в течение 2024 года.

Carmoola, запустившая свою площадку в марте 2022 года, трансформирует рынок автомобильного кредитования, возвращая контроль покупателям и устраняя неравенство в знаниях, возникающее при использовании традиционных и устаревших моделей автокредитования.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу