• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BroCo Investments - brocompany.ru - Страница 10

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Прокомментируйте пожалуйста:
8 ) Изъятие серверов, компьютеров персонала, платежных терминалов (уверяется, что последние забрали также в рамках дела по использованию торговой марки )
9) Потеря сайта и 4-х месячной истории форума.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9335.2040.html#2044
 

lucky&rich

Интересующийся
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
117
Реакции
37
Поинты
0.000
Я бы сказал что в Броко огромный вывод фьючерсов, есть какие душе угодно контракты.
Паника в основном рассчитана на стадный инстинкт, бараны убегают не видя ничего, т.е. те клиенты которые ушли - это их дело.
Несколько лет работаю с этой компанией, никаких проблем не возникало , все устраивает, ввод/вывод все отлично.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
гнилая контора с гнилым форумом и модераторами
банят как вздумается,кроме намешек и флуда там ничего нет
про условия торговли вообще молчу,такого исполнения с проскальзываниями даже у самых отстойных контор нет
не понимаю,как там вообще можно работать
улыбаюсь с тамошних "трейдеров"
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
117
Реакции
37
Поинты
0.000
гнилая контора с гнилым форумом и модераторами
банят как вздумается,кроме намешек и флуда там ничего нет
про условия торговли вообще молчу,такого исполнения с проскальзываниями даже у самых отстойных контор нет
не понимаю,как там вообще можно работать
улыбаюсь с тамошних "трейдеров"

Конкретики в посте нет никакой. Только общие фразы.
Хотелось бы по пунктам, что не так, а так это просто "комплименты" в адрес конкурента.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Конкретики в посте нет никакой. Только общие фразы.
Хотелось бы по пунктам, что не так, а так это просто "комплименты" в адрес конкурента.
у крокодила тамошнего спроси и бомжа))
а по-поводу проскальзываний-ноу комментс,что есть, то есть, ни я ни мои трейдеры в таких "шикарных условиях" торговать не могут
 

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Попалась инфа про броко, но, думаю, ничего же страшного для конторы это не представляет? ну и что что сайт броко закрыли http://hopefulprofiter.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

Это мошенники, не стоит с ними связываться. У них отобрали лицензии, не один профи, не работает с ними.
 
Последнее редактирование:

aaz30384

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
92
Реакции
11
Поинты
0.000
Дамы и господа! Уважаемые клиенты ГК «Broco»!

Я, Мальцев Валерий, как генеральный директор, вынужден сообщить вам об остановке работы компании с 00 часов 00 минут, 25 июля 2012 года.

С прошлой недели, в офисах ГК «Broco», следственной группой из ГУ ГСУ МВД России по г. Москве проводятся следственные мероприятия (обыски, изъятие аппаратуры, документов и допросы), в рамках возбужденного против нас уголовного дела о подозрении в мошенничестве.

Все подозрения выстраиваются на основании нескольких заявлений наших бывших клиентов, которые в 2008-2009 годах торговали в компании, деньги при торговле потеряли. Все клиенты торговали месяцами, совершив немалое количество сделок, что подтверждается выписками из их торговых счетов.
Еще нас обвиняют в том, что мы в этот период времени работали без лицензии (лицензии ФСФР и FSC почему-то пока не рассматриваются), а также следствие выяснило то, что мы не могли проводить сделки на международных рынках (прямые торговые платформы CQG, NT, Currenex и в конце концов всем известное дело с SEC USA, где на суде четко и ясно было доказано о 100% выводе всех клиентских средств на биржи тоже пока не принимаются).

За последние 2,5 года у нас это 4-я волна обысков по всей компании. После каждой такой волны, компания лишилась всей рабочей аппаратуры, серверов и части напуганных этими действиями обученных и профессиональных сотрудников. После каждых таких мероприятий мы теряли инвесторов, которые хотели бы инвестировать в разработанные нами «от и до» интересные проекты.

В каждом процессе наступает момент, когда уже не существует никаких сил бороться с тем, что компанию стараются очернить, изуродовать и разорвать. Не осталось сил и у нас.

На протяжении последних 2,5 лет компания переживала слишком большие потрясения для своих размеров, но мы каждый раз старались восстановить все процессы и сделать все возможное для того, чтобы клиенты компании не пострадали. Но отголоски дела с SEC, жесткая корпоративная война, в которую была втянута компания и я лично, а также последняя череда банкротств американских прайм брокеров, и последняя волна обысков с изъятием практически всех ресурсов поставила точку на существовании и развитие ГК «Broco».

Рядовые сотрудники компании, также как и начальники отделов приложили максимум усилий для того, чтобы компания вышла из кризиса, и у нас это получалось, но, увы, вышеперечисленные факторы сыграли свою роль. Я до последнего момента уверял и поддерживал сотрудников, надеясь на то, что беды прекратятся, и мы сможем работать в спокойной обстановке. Нам этого не дали. С завтрашнего дня 99% личного состава компании будут уволены, после того как они вложили в компанию максимум сил. Точно знаю то, что сотрудники компании в этой ситуации пострадали больше всех, и нет никакой их вины в том, что произошло с компанией.

С завтрашнего дня мы остановим деятельности всех компаний входящих в ГК «Broco». Завтра, из-за вышеперечисленных факторов, а также из-за отсутствия сетевых ресурсов и доступа к системам, наших клиентов не смогут обслуживать брокеры и техническая поддержка. Завтра (25 июля 2012 года) с 02:00 по МСК, все клиенты компании смогут только закрывать позиции в торговых терминалах. В пятницу, в 23:59 по МСК все позиции клиентов будут закрыты принудительно. Из-за отсутствия ресурсов и доступа к системам обслуживания мы не можем принимать и обрабатывать заявки клиентов в личном кабинете, поэтому мы официально начнем принимать заявления (требования) клиентов о выплате средств с их торговых счетов в письменном виде на адрес компании ( я выложу все образцы документов и адрес по которому вам необходимо будет их направлять). Из-за отсутствия сетевых ресурсов, сайты компании, также как и личный кабинет будут работать до 27 июля 2012 года. Также пока непонятно сможем ли мы отправлять письма по терминальной почте. В любом случае форум компании будет работать постоянно, и на нем я буду информировать клиентов компании о текущей ситуации.

“Broco» для меня лично, больше чем компания. Это моя жизнь, поэтому я прошу простить меня клиентов, партнеров, контрагентов, поставщиков и сотрудников. Я не справился со сложной ситуацией, несмотря на то, что сделал больше, чем это было возможно.

Всю важную информацию, по мере ее поступления я буду освещать в этой ветке на форуме компании.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
да давно пора,кто видел как они трейдеров пугали судом за "клевету" чтоб не отдавать депо тот понимает :biggrin2:

меня больше интересует не случится ли это с другими дц..большинство ведь от броко не сильно оличается..))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
меня больше интересует не случится ли это с другими дц..большинство ведь от броко не сильно оличается

Сейчас немло компаний, работающих без кухонных схем, а ситуация с броко это закономерное выкидывание на обочину не сумевших перестроиться на честные принципы брокеров.
Как правило начало проблем у ДЦ хорошо заметно, при нормальной работе не должно быть ни одной задержки выплат, особенно при выводе прибыли.
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Сейчас немло компаний, работающих без кухонных схем, а ситуация с броко это закономерное выкидывание на обочину не сумевших перестроиться на честные принципы брокеров.
Как правило начало проблем у ДЦ хорошо заметно, при нормальной работе не должно быть ни одной задержки выплат, особенно при выводе прибыли.

Есть дц у которых "по жизни" задержки..как же там определить..
 

Valerman

Специалист
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
500
Реакции
188
Поинты
0.000
Президент ГК Broco Валерий Мальцев поделился с РБК daily проблемами своей компании: «В последние полтора месяца у нас дей*ствительно происходили задержки с выводом средств клиентам, поскольку их объем превысил плановые суммы». Каков объем этих плановых показателей, в компании раскрывать отказались.

Причиной сложностей, по словам г-на Мальцева, стал увеличившийся объем заявок на вывод средств, который происходит из-за непрекращающейся и усилившейся в апреле конкурентной борьбы. «На текущий момент задержка по срокам вывода наблюдается у 10% клиентов, подавших заявки на вывод. Всем им будет выплачена не только запрашиваемая сумма, но и увеличенная компенсация в размере 0,1% за каждый день просрочки», — обещает г-н Мальцев.

Ранее ФСФР отобрала лицензию у входившей в группу Broco компании «Броко Инвест» из-за того, что ее капитал был меньше необходимых показателей, а нерегулярно подаваемая в службу отчетность зачастую оказывалась недостоверной. Кроме того, еще в 2010 году к группе компаний предъявляла претензии SEC, посчитавшая, что Broco Investments приобретала активы со своего счета, а через нес*колько минут, но без ведома своих клиентов, выставляла с их счетов заявки на покупку этих же бумаг по завышенным ценам, что влияло на котировки и объемы торгов. По данным SEC, из-за незаконных операций брокеры-дилеры, работающие через Интернет, потеряли 603 тыс. долл. Валерий Мальцев тогда заявил, что Broсo не имеет отношения к подозрительным сделкам, а манипуляциями занимался клиент компании. Позже SEC и Broco Investments зак*лючили мировое соглашение, согласно которому компания должна была выплатить 1,33 млн долл.

Директор по внешним коммуникациям компании «Альпари» Валерий Тарасов считает, что «невыплаты — это закономерный итог деятельности псевдоброкерских компаний». Г-н Тарасов напомнил, что в апреле 2011 года российское бюро Интерпола совме*стно с ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по запросу австрийских правоохранительных органов проводили проверку Broсo Investments по подозрению в мошенничестве с инвестициями. «Именно для выявления таких компаний, очерняющих индустрию, и предупреждения клиентов о возможных рисках и потерях была создана СРО «ЦРФИН», регулирующая розничный рынок Forex в России», — говорит г-н Тарасов.
 
Сверху Снизу