• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 36

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Почитал, решил поставить посмотреть хоть что это и наткнулся на разные клиенты, толстый клиент как я понял ставится долго и нудно, насколько критичен с точки зрения безопасности лайт клиент? Или лучше сразу толстый качать.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Курс начал расти :) Надолго ли
насколько критичен с точки зрения безопасности лайт клиент? Или лучше сразу толстый качать.
лучше толстый и официальный. уведут кошелек - потом будете локти кусать, что поленились поставить
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

На биткойн законы не распространяются, они никому не принадлежит - наказывать некого. Так что пусть идут лесом со своими запретами

а как же роскомнадзор?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что то хотел попробовать завести немного на биржу btc-e.com, а комиссии за все конские, 3-5% это норма что ли, или можно как то с комиссией поменьше завести? Я думал за ввод денег не берут, за вывод только:)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что то хотел попробовать завести немного на биржу btc-e.com, а комиссии за все конские, 3-5% это норма что ли, или можно как то с комиссией поменьше завести? Я думал за ввод денег не берут, за вывод только
Они там за все берут, и за сами сделки тоже
 

Сырожка

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем привет, помогите разобраться с платежом. похоже он подвис и я не пойму как его "подтолкнуть" в хоть какую нибудь сторону, отменить там или все же закончить перевод. Что самое интересное, после него, я специально для проверки делал другие переводы, все отлично перевелось. А этот как застыл с 1 пиром, так и не хочет продвигаться, уже почти сутки в таком состоянии.
Скриншет залить не получается, так как не хватает прав, выкладываю его сылкой
s2.ipicture.ru/uploads/20130920/UIOcCpES.png

Вот и нашел я минус этой платежки , если случается такая проблема, как я описал выше, обратиться в саппорт не возможно, так как его просто не существует
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем привет, помогите разобраться с платежом. похоже он подвис и я не пойму как его "подтолкнуть" в хоть какую нибудь сторону, отменить там или все же закончить перевод
Каким кошельком пользовались то?
Что blockchain.info "говорит" о этой транзакции?

застыл с 1 пиром
В смысле с одним подтверждением?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Всем привет, помогите разобраться с платежом. похоже он подвис и я не пойму как его "подтолкнуть" в хоть какую нибудь сторону, отменить там или все же закончить перевод. Что самое интересное, после него, я специально для проверки делал другие переводы, все отлично перевелось. А этот как застыл с 1 пиром, так и не хочет продвигаться, уже почти сутки в таком состоянии.
Скриншет залить не получается, так как не хватает прав, выкладываю его сылкой
s2.ipicture.ru/uploads/20130920/UIOcCpES.png

Вот и нашел я минус этой платежки , если случается такая проблема, как я описал выше, обратиться в саппорт не возможно, так как его просто не существует
ну и чем дело кончилось? Я такого еще не видел
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если в blockchain.info транзакция есть а на кошелёк не пришла, то значит кошелёк подвис. Надо всё полностью сносить и по новой всю базу грузить. Как только дойдёт до того самого блока транзакция в кошельке появится. Была у меня однажды такая проблема на TerraCoin, решилась она лишь по новой переустановкой кошелька.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Посты по Terracoin вынес в отдельную тему: Terracoin - terracoin.org.

Не бойтесь создавать новую тему, если не нашли подходящей.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Вот и нашел я минус этой платежки , если случается такая проблема, как я описал выше, обратиться в саппорт не возможно, так как его просто не существует
Если я правильно понимаю, то одну и туже сумму можно отправить нескольким получателям (например, просто допустив ошибку в остатке на кошельке или из более пакостных побуждений). Получит сумму в управление тот, кто первым соберет нужное количество подтверждений.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если я правильно понимаю, то одну и туже сумму можно отправить нескольким получателям (например, просто допустив ошибку в остатке на кошельке или из более пакостных побуждений). Получит сумму в управление тот, кто первым соберет нужное количество подтверждений.
Вы не правы.
Например, есть 1BTC на вашем кошельке.
С исследовательскими побуждениями, вы хотите отправить 1BCT и на адрес A и на адрес B.
Комиссию сети для простоты примера не учитываем.
На адрес A транзакция размером в 1BTC сформируется и будет транслирована в сеть.
А вот на адрес B транзакция просто не будет сформирована, так как на входе второй транзакции будет только ноль BTC, а не 1.

Подробнее:
http://btcsec.com/transactions/
http://btcsec.com/transactions-anatomy/
 

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что то хотел попробовать завести немного на биржу btc-e.com, а комиссии за все конские, 3-5% это норма что ли, или можно как то с комиссией поменьше завести? Я думал за ввод денег не берут, за вывод только:)

Можно. Банковский перевод, 1%. Также у частников можно купить.
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Что то хотел попробовать завести немного на биржу btc-e.com, а комиссии за все конские, 3-5% это норма что ли, или можно как то с комиссией поменьше завести? Я думал за ввод денег не берут, за вывод только
Так альтернативы же нет. Единственная русскоязычная биржа с нормальными объёмами. Конкуренции нет - монополия. Как вариант ввести с OK Pay за 1 %.
 

Skiv

Любитель
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
219
Реакции
639
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кто-нибудь пользуется сервисами: dailybitcoins.org и coinad.com ? Дают конечно мизер но на кошелёк выводят без проблем.
Может есть что-то получше?
 
Последнее редактирование:

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

не могу вкурить каким образом эта валюта сможет стать популярной? биржи-монополисты и неслабые комиссии просто ее убьют и все. Это игра в одни ворота.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

не могу вкурить каким образом эта валюта сможет стать популярной? биржи-монополисты и неслабые комиссии просто ее убьют и все. Это игра в одни ворота.
Со временем пользователей будет больше и конкуренция среди бирж сделает свое дело.
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

уже достаточно длительный срок биткоин существует. но я не вижу конкуренции.

добавлено
Похоже что как одна из валют она существовать вероятно будет. Но о глобальном превосходстве над другими системами можно забыть. Ибо до сих пор все сложно, неудобно и дорого для расчетов. Плюс чем дальше тем больше будет наблюдаться концентрация больших объемов в нескольких руках.
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

уже достаточно длительный срок биткоин существует. но я не вижу конкуренции.
С 2009 года-это "достаточно долго", по Вашему? Сколько лет доллару, сколько рублю? Деньги из материальных состояний дематериализуются, на переваривание этих процессов нужно время. Раннее на смену формы денег уходило поколение, сегодня все быстрее.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

С 2009 года-это "достаточно долго", по Вашему? Сколько лет доллару, сколько рублю? Деньги из материальных состояний дематериализуются, на переваривание этих процессов нужно время. Раннее на смену формы денег уходило поколение, сегодня все быстрее.

Вы правда верите что биткоину позволят заменить $ ?
наивно
как интернет валюта - да, но не больше
 
Сверху Снизу