• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 44

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Купили что-то - держите.
ага, на биржах это называется очень долгосрочной инвестицией.
Покупал вроде с расчетом продать в ближайшее время подороже, а тренд пошел в другую сторону, но ты веришь что повернется и разумный порог потери уже пройден, а ты ждешь дальше, но тренд все не меняется. Далее эта печальная история развивается по понятному сценарию, как правило.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну да согласен. Тогда, для начала, сравните пики торговли биткоин (июнь 2011, апрель и ноябрь 2013) с картинкой
http://habrastorage.org/storage2/eab...fc77fa9af8.png


Да, видел ее уже)
в открытую это все же стоит показать. сейчас как раз самые разные настроения :i-yes:



Еще, один цитату с одного ресурса продублирую, но мне самому непонятно, а чем они будут регулировать курс? выкупят большую массу биткоинов, например половину и будут то давать на рынок, то собирать?
В США уже совершенно серьезно озаботились данной темой — даже в конгрессе (или где...) прошли слушания и результат: появиться регулирование биткоинов.
Очередной бабл, распиаренный продукт для людей с розовыми очками, жаль снимать их будет очень болезненно!
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

ага, на биржах это называется очень долгосрочной инвестицией.
Покупал вроде с расчетом продать в ближайшее время подороже, а тренд пошел в другую сторону, но ты веришь что повернется и разумный порог потери уже пройден, а ты ждешь дальше, но тренд все не меняется. Далее эта печальная история развивается по понятному сценарию, как правило.

Мы говорим о биткойне, волатильность у него огромная и тренд поворачивается в итоге в лонг. У китайцев 1к уже была. Увидим и 2к и 10к. Постоянный рост мощности сети увеличивает сложность. А за сложностью следует цена.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Слушайте, успокойте новичка в биткоинах, пожалуйста!
В чате на btc-e царят какие-то дико-пессиместические настроения и многие говорят, что биткоин просто умирает. И сегодняшний обвал тому подтверждение, типа он уже не поднимется даже до 500-600 баксов. А будет так падать, падать и падать, пока не достигнет стоимости в копейки и не умрет совсем.
Как думаете, что будет в итоге, а? Чего ждать?
Если они правы, то мне не остается ничего другого, как уйти в длительный запой
Не слушайте никого,информационный шум мешает хладнокровному принятию решений и сбивает с правильного(тот, который Вы сами для себя определили) пути.

добавлено через 9 минут
То, что биток перешагнет 1к лично у меня сомнений не вызывает, вопрос лишь когда, возможно завтра, а возможно и через 2 года...
Почитайте про "тюльпаноманию". Когда-то за луковицу редкого сорта тюльпана давали 19 кг!!! золотых монет
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Почитайте про "тюльпаноманию". Когда-то за луковицу редкого сорта тюльпана давали 19 кг!!! золотых монет
Почитайте, почитайте и про то как все закончилось ) Но думаю до конца нам еще далеко
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Почитайте, почитайте и про то как все закончилось ) Но думаю до конца нам еще далеко

Год как минимум ещё это всё будет продолжаться. Нужно чтобы совсем не осталось сомневающихся. А те кто будут сомневаться в росте BitCoin, им будут наоборот демонстрировать рост и они будут сидеть и локти кусать, поговаривая : Ну почему я не купил? :eek: (panic)
 
Последнее редактирование:

Бонус-гамовер

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
8
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткойн интересен, но даже если предположить его возможный рост через год хотя бы и в 10 раз, то даже в этом случае чтобы получить существенную выгоду нужно вложить немало. Но после того как все ломанулись в биткойн как в хайп, вечер перестает быть томным.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Бонус-гамовер, можно вложить и 1000 рублей, а через год получить свои 10000 рублей когда он уйдёт в цене уже за 10000 USD. Я даже думаю 10000 USD для него не будет пределом. Он потому что делится до 0.00000001 знака. Вскоре мы будем наблюдать такую интересную картину, когда на биржах вот это вот : 0.0001 btc - будет стоить целое состояние. Так что потенциал роста у BitCoin действительно очень велик и с таким делением до восьмого знака после запятой я пока что не вижу предела его роста. Рост может замедлиться лишь когда он будет стоить 100000 USD. Но до этой цифры нам ещё далеко. Хотя, как знать :wink2:
 

Бонус-гамовер

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
8
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну так конечно все выглядит ровно: по аналогии с МММ мы находимся почти что на старте, но есть три главные проблемы:
1. Сейчас настал такой период, что биткойн выглядит многообещающим хайпом. Это очень опасно т.к. сложно представить себе какая сейчас будет волатильность -> меньше шансов на то, что его будут рассматривать именно как валюту.
2. Его всегда могут прикрыть на государственном уровне, приравняв к чему-то похуже наркотиков. Если не напрямую, то уж обменникам жизнь могут знатно осложнить. Прецеденты с MgCox уже были.
3. Никуда не денется, а будет всегда увеличиваться, вероятность того, что в один прекрасный день найдется в алгоритме изъян, и все ранее выпущенные биткойны станут петабайтами мусора. В конце-концов вся криптография пока что построена на не вполне доказанных теоремах.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А те кто будут сомневаться в росте BitCoin, им будут наоборот демонстрировать рост и они будут сидеть и локти кусать, поговаривая : Ну почему я не купил? (panic)

Похоже, откат закончился и начался рост: Рыночная цена $613.18 USD (взвешенная)
 

Sirtus

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Sirtus, если они терпеливо ждали и слили все за 800, то да.
но скорее всего у них сдали нервы раньше и они слили за меньшую сумму.

А сливать смысла не было, курс опять ползет вверх:
Рыночная цена $630.00 USD (взвешенная)
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

а я уже начал торговать

Это ещё интересней. Поделитесь опытом или подскажите тему.

добавлено через 2 минуты
Рыночная цена $630.00 USD (взвешенная)

До каких высот сейчас поднимется? Рыночная цена $646.88 USD (взвешенная)
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все кто вовремя вклался в биток или ещё вовремя вкладётся со свими миллионами очнётся в Лондоне с миллиардами, потому что лично я прогнозирую рост даже выше чем 100000 USD на пока. Но ито, это только на пока! Потом, мы уже посмотрим, он может вполне выстрелить и до 1000000 USD за 1 биток. Но я думаю, до этого, не у всех яйца останутся железными. В общем 1000000 долларов по битку я ставлю пока что предел. Всё зависит от того как бакс будет себя позиционировать в глобальном масштабе. Если дальше ещё больше обесцениваться, и при этом не рухаться, то вполне можем по битку в 1М баксов долететь, и даже выше!
 
Сверху Снизу