• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 48

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Самый наглядный курс битка можно посмотреть тут,из всех графиков больше всего радует глаз. Если посмотреть график за все время - сейчас роде как скачек курса подходит к третьему эпическому моменту,которых было уже 2 :) https://blockchain.info/charts/market-price
 
Последнее редактирование:

onlyme

Специалист
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
485
Реакции
497
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Страшно становится в преддверии нового года, куда пойдет курс, хочется хорошего роста, но может начаться массовый вывод в фиат и пойдет горочка вниз.
Сегодня неплохие выстрелы форков были, особенно новы, а я все проспал :(
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Dynamix25

Любитель
Должник!!!
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
134
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Bitcoin — объяснение экспоненциального роста
http://habrahabr.ru/post/203530/

Очень интересная статья на Хабре, рекомендую.
Дали убедительные ответы на вопрос почему Биток рос, будет расти и на каком этапе мы находимся сейчас.

Вот единственный момент который мне пока непонятен, если Биток децентрализован то кто и как регулирует сложность алгоритма майнинга?
 
Последнее редактирование:

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Прочитал. Толков написано. Идея аналога с захватом 1 млрд нравится.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А тем временем:
Первый университет начал принимать оплату за обучение в биткоинах(http://www.unic.ac.cy/about-us/university-of-nicosia-digital-currency-initiative/bitcoin-payments)

Университет Никосии (Кипр) стал первым вузом в мире, который разрешил студентам платить за обучение в биткоинах.
Введение оплаты биткоинами совпадает с открытием нового учебного курса по цифровым валютам, который в университете Никосии начнут читать весной 2014 года. «Мы абсолютно уверены, что цифровая валюта — это неизбежная техническая разработка, которая приведет к серьезным инновациям в электронной коммерции, финансовых системах, международных платежах, денежных переводах и глобальном экономическом развитии», — говорит д-р Кристос Влакос (Christos Vlachos), член управляющего совета в университете Никосии. Он считает, что децентрализованные валюты создадут «более эффективные сервисы и послужат распространению финансовых услуг в районы мира с недостаточно развитой банковской инфраструктурой».
Университет Никосии — крупнейший частный вуз в стране, в нем учится около 5000 студентов.
 

Wolfox

Любитель
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
237
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Может новость уже баян, но я узнал только сегодня.

Биткойн-лихорадка приближается к Корее.

Скромное обаяние Биткойна продолжает покорять рынки Азии. Вслед первопроходцем, японской Mt.Gox, и золотой биткойн-лихорадкой, разразившейся в Китае, приобщиться к глобальной цифровой валюте спешат и корейцы.

Kорейская компания Coinplug только что получила 400,000$ инвестиций от фонда SilverBlue на запуск онлайн-биржи в Корее. Целью компании является запуск современной цифровой платформы, с помощью которой можно будет не только обменять корейские воны на биткойны, но и приобретать товары и услуги в цифровой валюте.

«Это первое решение SilverBlue об такого рода инвестициях. Технологический прогресс в Корее идет намного быстрее, чем в других странах, поэтому мы надеемся на то, что Биткойн сможет прижиться здесь так же крепко,как и в Китае«, — прокомментировал управляющий директор SilverBlue Ричард Юн (Richard Yun).

Юн собирается остаться в Корее и контролировать ход проекта на посту финдиректора Coinplug. По его словам, все инвестиции будут использованы для разработки торговой площадки в двух версиях: для пользователей ПК и мобильных устройств.

Запуск сервиса Coinplug ожидается 17 декабря. На данный момент над проектом трудятся 15 программистов из Кореи и Силиконовой долины. Юн также пообещал, что Coinplug будет предоставлять качество сервиса, соответствующее уровню безопасности традиционных финансовых учреждений.

На данный момент в Корее слабо развит биткойн-рынок, а значит Coinplug станет первой крупной организацией, занимающейся основным оборотом виртуальной валюты, примерно как Coinbase в Америке. В Корее растет интерес к биткойнам, но пока что спрос на криптовалюту неудовлетворен, поэтому люди вынуждены обращаться к международным сервисам.

«Сейчас Coinplug обсуждают во всех главных новостях, поэтому нам так важно информировать людей о том, что в скором времени они смогут воспользоваться биткойнами наравне с гражданами других стран», — рассуждает Юн.

Coinplug не является самым первым Биткойн-обменником в Корее. Компания Bitcoin Korea активна с 2012 года, а в этом году был запущен обмбенник Korbit. Но, не смотря на это, Юн уверен в том, что Coinplug сможет обойти конкурентов как по масштабу, так и по популярности: «Люди быстро заметят преимущество более крупной платформы и перейдут к нам. Тем более, что технологии и инновации Coinplug значительно обгоняют функциональность других обменников.»

Основатели CoinPlug и Silverblue имеют долгую и интересную историю. Инвестор Coinplug и главный исполнительный директор Райан ЧжунСан У (Ryan JoonSun Uhr), основал в 2002 году мобильную версию сервиса Celizion. Также он был главным технологом Exio Communications, которая потом была приобретена компанией Cisco Systems за 165 000 000$. А основатель Exio Communications — Ки Хун Чжу (Ki Hyun Joo) теперь является главным исполнительным директором SilverBlue. Кроме того, они оба какое-то время работали в Cisco Systems, поэтому можно рассчитывать на плодотворное сотрудничество и взаимопонимание.

Ввиду недавних новостей о рекордах азиатских обменников BTC China, Mt.Gox и GoCoin, открытие корейской платформы не может остаться незамеченным. Кроме того, все эти сервисы продолжают привлекать инвесторов, а вместе с ними и большие объемы покупателей. Так BTC China на днях поставил рекорд объема продаж, чем привлек еще 5 миллионов долларов финансовой помощи. А GoCoin сервис в Сингапуре получил около 500,000$ от инвесторов, среди которых — бывший операционный директор Facebook.

Инвесторы видят перспективы Биткойн и спешат помочь им в развитии. Например недавно бостонская компания Circle получила беспрецедентные 9 миллионов долларов венчурного капитала. В нее инвестировали известнейшие венчурные капиталисты, такие как Джим Берейер, Accel Partners и General Catalyst Partners
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

те кто по дешевке закупились битками старательно поддерживают огонек интереса и строчат отзывы в стиле "как все круто" и что скоро будет еще в Х раз дороже, а кому она нужна эта чудо электронная трансконтинентальная криптовалюта, на которой заработают только создатель с командой, майнеры и рой спекулянтов :rolleyes:

В фантастических романах, как правило, человечество приходит к одной "валюте" что логично, а не создает тысячи никем и ничем особо не котролируемых, полузаконных криптовалют, которые за счет спекулятивных скачков интересны "игрокам" но на практике, лишняя валюта это лишний геморрой, не более того.
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Wolfox

Любитель
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
237
Реакции
234
Поинты
0.000

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Можно послушать, как звучат транзакции по покупке и продаже BitCoin в реальном времени.
Особенным басом отдают крупные сделки, которых становится все больше
http://www.listentobitcoin.com/

Нифига се кто то 3100 только что слил или перевел :shok0000:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Похоже до Нового года улетит за 1000$.
Пока: Рыночная цена $836.59 USD (взвешенная)

Рост продолжается: Рыночная цена $847.89 USD (взвешенная)
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Начинаю верить в криптовалюты. Не в плане спекуляции, или оплаты в ресторане - это неудобно, медленно.
а кому она нужна эта чудо электронная трансконтинентальная криптовалюта
А вот, например, для перевозки через границу. Дипломаты с баксами не нужны, декларировать на границе ничего не нужно. Даже флэшку с wallet.dat везти не нужно. Залил на облако, или на Яндекс диск, да можно вообще запароленый архив в своей почте прикреплённым файлом оставить. А по прибытии на место в любом интернет кафе скинешь куда надо.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А вот, например, для перевозки через границу. Дипломаты с баксами не нужны, декларировать на границе ничего не нужно. Даже флэшку с wallet.dat везти не нужно. Залил на облако, или на Яндекс диск, да можно вообще запароленый архив в своей почте прикреплённым файлом оставить. А по прибытии на место в любом интернет кафе скинешь куда надо.

Всё стало так, что мне, например, стали не нужны банки. Всё что мне необходимо - это биржа, и криптовалюты. Всё, больше ничего не нужно. Они растут в цене и процент их ежегодного роста превышает чем если бы мои деньги лежали например на банковском депозите. Онлайн биржи - величайшее изобретение современного мира! Мне не нужно там подтверждать свою личность, мне не нужно платить там абонентскую плату за участие в торгах. И да, я могу начать принимать участие в процессе торгов, имея даже 5 баксов. Чем конечно же не могут похвастаться такие биржи, как например РТС ММВБ и прочие регулируемые со стороны государства.
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

мне не нужно платить там абонентскую плату за участие в торгах. И да, я могу начать принимать участие в процессе торгов, имея даже 5 баксов. Чем конечно же не могут похвастаться такие биржи, как например РТС ММВБ и прочие регулируемые со стороны государства.
Это всё так. Но при возникновении проблем с платежами на этих биржах мы все будем иметь бааальшой головняк.
В BTC-e можно обратиться в систему тикетов (сайт только на английском) и больше никуда.
В скудной Upbit.org(где я уже попал на вывод битков) можно обратиться в США, Панаму и на Кипр. Ну есть ещё справочный телефончик(пока не пользовался).
А вот с конторой БКС(БрокерКредитСервис) у меня есть договор на обслуживание с синими печатями(не ксерокопия, не скан). И на мыло приходят ежемесячные отчёты о всех моих финансовых действиях.
На всё это можно ссылаться в судебных органах.
А на всех этих, я бы сказал, недобиржах мы очень рискуем своими деньгами.
Ну, вероятно, это плата за анонимность.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Это всё так. Но при возникновении проблем с платежами на этих биржах мы все будем иметь бааальшой головняк.
.....
А вот с конторой БКС(БрокерКредитСервис) у меня есть договор на обслуживание с синими печатями(не ксерокопия, не скан). И на мыло приходят ежемесячные отчёты о всех моих финансовых действиях.
На всё это можно ссылаться в судебных органах.
А на всех этих, я бы сказал, недобиржах мы очень рискуем своими деньгами.
Ну, вероятно, это плата за анонимность.
Вы в общем говорите правильно.., НО вы когда нибудь пробовали судится с банком.ИЛИ брокером.!!,,)), даже если вы 100% правы у вас нет шансов на выигрыш в суде..
Хотя в теории все верно..
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Пройден ещё один рубеж: Рыночная цена $904.54 USD (взвешенная)

Похоже рубеж 1000$ будет достигнут до конца месяца.
Рыночная цена $939.40 USD (взвешенная)
 

Похожие темы

Сверху Снизу