• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 81

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Не надо сюда приплетать Сороса и прочих, кто вложил огромную сумму и заработал соответственно, эти движения были совсем небольшими, и в процентном соотношении вообще не больше 200%. В биткойне же было вложив мизерную сумму становились миллионерами.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В биткойне же было вложив мизерную сумму становились миллионерами.

Какой крупный хайп или спекуляция без историй успеха первых вкладчиков о полученных миллионах? Биткойн это всемирный хайп, поэтому и масштабы соответствующие. Основная суть всех этих позитивных новостей, примеров и продвижений(которые разумеется спонсируют главные вкладчики) в том, чтобы убедить толпу, что они могли реально получить эти 100к%, и что от нынешней цены снова могут быть 100к%(оба заявления естественно ложь), это делается для того, чтобы они могли сливать постепенно битки по высоким курсам не обваливая цену. На подобных ситуациях можно и нужно зарабатывать, и это не значит, что в умеренной доходности потенциал битка исчерпан, но нужно объективно оценивать перспективы и риски.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Биткойн это всемирный хайп

Ну вот приехали. Мы все умрем? :rolleyes:
Доллар сейчас - вот где всемирный хайп, если уж на то пошло.
Биткоин это скорее всего "прелесть" - т.е. некая ценность не связанная долговыми обязательствами,цена которой зависит от спроса к количеству предложения.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Доллар сейчас - вот где всемирный хайп, если уж на то пошло.
Биткоин это скорее всего "прелесть" - т.е. некая ценность не связанная долговыми обязательствами,цена которой зависит от спроса к количеству предложения.

Видимо Вы правы, поэтому и цена ползет вверх. Скорее всего отметку в 1000$ BitСoin преодолеет до конца месяца.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

1. Посмотрите в поиске самые успешные акции за историю, и умножьте результат в 2-4 раза за счет плеча.
2. USDJPY после смены курса правительства выросла с 78$ до 100$, рост был настолько безоткатным, что не сбило бы даже самый короткий стоп, поэтому сделка на плече 1:500 принесла бы 11000% за 4 месяца.

На форексе всегда большие объемы и большие вклады, тот же Сорос на ростей USDJPY сделал 2 млрд$ и успешно закрыл сделку, .......

Не мешайте все пожалуйста в одну кучу..!!!СОРОСА,форекс,плечи в 500.))) и биткоин..
Тот валютный рынок на котором работает Сорос, никакого отношения к форексу ,,славянского разлива,, не имеет..Там нет плечей вообще, прибыль 15-30% годовых,и это в лучшем случае..
У ,КВАНТУМА,, В ПРОЩЛОМ ГОДУ БЫЛА ПРИБЫЛЬ 18,3%.., ГОДОВЫХ..
Некоторые брокерские конторы совместно с банками предоставляют услуги с плечом от 2до 20, но суммы там ограничены, у каждого клиента свой отдельный счет в банке, и т.д..
А биткоин,хоть и высокоспекулятивен--но это реальный биржевой инструмент, в отличие от ,,липового,, форекса...!!
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alex077, тот форекс что с плечом - там воздух гоняется.
А вот криптобиржи - там идут реальные торги по парам.

Всегда если с одной стороны деньги, то с другой стороны криптовалюта.
И наоборот.

Настоящие торги это когда что-то получаешь в процессе обмена 1 к 1 а не то что форекс кухни нам показывают. Просто кухни с радостью бы возможно и сделали бы два стакана с реальной поставкой денег и активов, но боюсь этого владельцы из Лондонов и Нью-Йорков не допустят. Поэтому все основные торги только там, и доступ к этим двум стаканам имеет только ограниченный круг лиц, чтобы все курсы валют на планете контролировать. Вот и приходится кухням просто котировать к себе их котировки в процессе торгов к себе и на этом гонять воздух с кредитным плечом.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,320
Реакции
6,804
Поинты
0.860
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Если бы вместо биткойнов гонялись контракты на поставку биткойнов с плечом(на биткойны кстати уже дают плечо), то по факту различий во влиянии на курс бы не было. Но это все просто как пример, что многие вещи - акции, валюты и т.д. могут становиться сверхдоходными, и развитие пузырей идет по одному сценарию.
Биткоин это скорее всего "прелесть" - т.е. некая ценность не связанная долговыми обязательствами,цена которой зависит от спроса к количеству предложения.
Как я уже писал, это не классическая понзи с % в месяц, которая кидает вкладчиков, а матрица-удвоитель, скам в которой происходит в виде отодвижения точки прибыли последних вкладов до бесконечности. К примеру, цена поднимется до 4к, опустится в интервал 100$-1к и отнется там стоять годами, и все вклады в интервале 1-4к попадут под скам. Спрос со стороны магазинов не сильно двигает цену, они сразу меняют битки на валюту и понижают курс обратно, весь рост и его величина держится только на притоке новых вкладчиков.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Nickma, Ну окей, не пользуйтесь деньгами, выращивайте овощи, фрукты
То отрицаете эффективность и светлое будущее битка, то уже $ не мил.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Nickma, вы просто судите рынок криптовалют по рынку акций и других ценных бумаг, которые нужно покупать целыми долями. Сейчас объясню. Например, акция стоила 1 рубль - её все могли себе позволить и она быстрыми темпами добралась до 100 рублей. На цене в 100 рублей количество тех кто может позволить купить себе акцию по 100 рублей сократилось, но это не значит что рост прекратится. Далее, когда цена уже уходит одной акции к 1000 рублей, к 10000 рублей, и далее к 100000 рублей - рынок перегревается и по такой цене позволить себе покупать одну акцию смогут позволить лишь состоятельные люди, которых будут единицы. Из-за этого рынок конечно же упадёт, потому что семеро одного не ждут. На рынке акций и других ценных бумаг нельзя задрать цену маленькими объёмами вверх. Там есть чёткий номинал. И номинал этот 1 неделимая акция, или облигация, или другая ценная бумага.

На рынке криптовалют ситуация обстоит совсем другим образом. Я могу себе позволить купить любое количество криптовалюты на любые деньги. И даже там вверху, на верхних границах когда цена одной монеты допустим будет 1000000 рублей, никто не говорит о том, что будут продавать именно целую монету. Потому что продавать целую монету - это тормозить рост. Да я думаю не у каждого сейчас найдётся миллион, чтобы купить одну монету. Поэтому, чем выше курс, тем доли будут уменьшаться. Например, сейчас на рынке биткоин преобладают в торгах вот такие доли 0.10 BTC. Это самый оптимальный ордер на данный момент, который не напрягает инвестора выкупить и продолжить движение вверх. Далее, когда биткоин будет стоить 10000 долларов, будут преобладать уже вот такие ордера : 0.01 BTC. И чем дальше будет рост, тем эти самые объёмы будут уменьшаться и уменьшаться. И доживём мы однажды все до того момента, когда средний ордер на бирже будет 0.00000001 BTC, и это будет стоить приличных денег.

Вот так устроена криптовалюта. Это не рынки акций, облигаций, и других ценных бумаг. Тут с ростом цены на актив уменьшаются объёмы торгуемой криптовалюты и из-за этого происходит рост. Чем конечно же рынки акций, облигаций, и других ценных бумаг не могут похвастаться, поэтому там и случается такое, что они упираются в свой предел и начинают падать в цене, до тех времён, пока многие не смогут себе позволить купить одну целую неделимую акцию по цене в 100000 рублей. Но это много времени пройдёт пока доходы рядовых граждан на столько вырастут из-за инфляции, что купить акцию по цене 100000 рублей каждый сможет себе позволить.
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я могу себе позволить купить любое количество криптовалюты на любые деньги. И даже там вверху, на верхних границах когда цена одной монеты допустим будет 1000000 рублей, никто не говорит о том, что будут продавать именно целую монету. Потому что продавать целую монету - это тормозить рост. Да я думаю не у каждого сейчас найдётся миллион, чтобы купить одну монету. Поэтому, чем выше курс, тем доли будут уменьшаться. Например, сейчас на рынке биткоин преобладают в торгах вот такие доли 0.10 BTC. Это самый оптимальный ордер на данный момент, который не напрягает инвестора выкупить и продолжить движение вверх. Далее, когда биткоин будет стоить 10000 долларов, будут преобладать уже вот такие ордера : 0.01 BTC. И чем дальше будет рост, тем эти самые объёмы будут уменьшаться и уменьшаться. И доживём мы однажды все до того момента, когда средний ордер на бирже будет 0.00000001 BTC, и это будет стоить приличных денег.
Я думаю,что ЕСЛИ(ключевое слово) биткойн перейдет за 1200-1300$ и далее за монету,то новым пользователям крипты,чисто психологически комфортнее будет покупать лайт.Почему?Лично мне более понятнее владеть одной монетой,двумя,сотнями,чем десятыми-тысячными долями от монеты.И приобретать их психологически проще не за от 1000$ а к примеру за 50-100 $.Поэтому думаю лайт будет монетой для масс а биток...типа "Ferrari" или "Patek Philippe" для состоятельных людей.Но это все при условии нормального развития инфраструктуры крипты,курса без скачков и китайцев.Какие еще мысли?Еще уверен,что правительство мировых держав поставят условие для зеленой улицы криптовалюте.И это будет обязательное регистрирование кошельков.Естественно такое решение вызовет негодование сообщества биткоманов,но будет выбор или смирится и принять более регулируемые формы или уйти в партизаны.Но в партизанах не сможет быть большая масса народа,в них останутся лишь те,кому тайна покрытая мраком жизненно необходима.
 
Последнее редактирование:

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я думаю,что ЕСЛИ(ключевое слово) биткойн перейдет за 1200-1300$ и далее за монету,то новым пользователям крипты,чисто психологически комфортнее будет покупать лайт.Почему?Лично мне более понятнее владеть одной монетой,двумя,сотнями,чем десятыми-тысячными долями от монеты.И приобретать их психологически проще не за от 1000$ а к примеру за 50-100 $.Поэтому думаю лайт будет монетой для масс а биток...типа "Ferrari" или "Patek Philippe" для состоятельных людей.Но это все при условии нормального развития инфраструктуры крипты,курса без скачков и китайцев.Какие еще мысли?Еще уверен,что правительство мировых держав поставят условие для зеленой улицы криптовалюте.И это будет обязательное регистрирование кошельков.Естественно такое решение вызовет негодование сообщества биткоманов,но будет выбор или смирится и принять более регулируемые формы или уйти в партизаны.Но в партизанах не сможет быть большая масса народа,в них останутся лишь те,кому тайна покрытая мраком жизненно необходима.

А вы не задумывались, что возможно лучше владеть тем, что строит тренд, а не зависит от первого?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Еще уверен,что правительство мировых держав поставят условие для зеленой улицы криптовалюте.И это будет обязательное регистрирование кошельков.
Вряд ли такое возможно осуществить с биткойном. Скорее всего они просто обяжут все биржи, обменники, кто обменивает на реальные деньги собирать базу клиентов с паспортами, кто меняет крипту и стучать.

добавлено через 4 минуты
А интересно Nickma сам затарил биткойн? :cool:
 
Последнее редактирование:

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А вы не задумывались, что возможно лучше владеть тем, что строит тренд, а не зависит от первого?
Это всего лишь мое предположение и не более.И чем лучше владеть...кто его знает.И мы не знаем как все пойдет дальше.Может лайт станет основным при любви масс к нему?На сегодня исторически сложилось, что биток родитель.Но родители со временем умирают и т.д и т.п.Что-то появляется лучше.Эта тема без конца и края.Время покажет.

добавлено через 1 минуту
Скорее всего они просто обяжут все биржи, обменники, кто обменивает на реальные деньги собирать базу клиентов с паспортами, кто меняет крипту и стучать.
Ну или такой вариант.Вообщем найдут механизм хоть как-то контролировать.А там регистрация кошельков или еще какие варианты-уже не суть.Тем более не стоить сбрасывать со счетов банкиров,когда заметная масса денежных потоков пойдет мимо них.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

1. Посмотрите в поиске самые успешные акции за историю, и умножьте результат в 2-4 раза за счет плеча.
2. USDJPY после смены курса правительства выросла с 78$ до 100$, рост был настолько безоткатным, что не сбило бы даже самый короткий стоп, поэтому сделка на плече 1:500 принесла бы 11000% за 4 месяца.
Спасибо за ответ. Ваша позиция ясна.
Ключевое слово "плечо". Не корректное сравнение на мой взгляд.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

kazem43

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
492
Реакции
290
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

На каких сайтах можно заработать биткоин?

добавлено через 49 минут
Не нашел ветки о заработках биткоинов типа coinad.com или freebitcoins4u.com
 
Последнее редактирование:

kazem43

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
492
Реакции
290
Поинты
0.000

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу