• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTC] BitСoin (Биткоин) - bitcoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 87

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Не надо сравнивать проприетарное ПО и опенсурс. Уже сто тыщ раз проверили-перепроверили, нет там никаких жуков и скрытого смысла.
А чем проверяли? Может нет ещё такого инструмента в широком обороте, который будет этих жуков видеть?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А чем проверяли? Может нет ещё такого инструмента в широком обороте, который будет этих жуков видеть?
Ну да конечно, простейший алгоримт подбора таит в себе кучу таинственных загадок, которые лучшие хакеры планеты не смогли распознать :)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну да конечно, простейший алгоримт подбора таит в себе кучу таинственных загадок, которые лучшие хакеры планеты не смогли распознать :)

Как говорится, если у вас нет мании преследования, это ещё не значит, что за вами не следят. Ну ладно, не буду развивать. Здесь убеждённые приверженцы биткоина.
 

voropaev2504

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
556
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Я уже когда-то писал. Что правила "игры" создает тот, кто создал эту "игру" и только он знает для чего она создавалась, а на данный момент мы "игроки". И кому то эта "игра" нравиться, а кому-то нет. Ну я так точно могу сказать что азарт к этой "игре" все больше и больше.

Полностью разделяю слова автора
 

Андрей Доцент

Новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

bitcoin wallet вопрос по этой программе:У меня вопрос (извините, но я НУБ в этом): серфил по инету по теме биткоина и наткнулся на okolometro.com и переходя по одной из ссылок наткнулся на ftp раздел, а там на файл wallet.dat
Меня интересует, как его правильно прицепить к кошельку биткоин ?
 

Артур Косенко

Специалист
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
436
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Меня интересует, как его правильно прицепить к кошельку биткоин ?
а зачем его прицеплять?просто качайте кошелёк и валлет там уже будет,а если хотите прицепить новый,просто в папку биткоина его вставляйте и при запуске кошелька будут данные с нового валета...
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А какой кошель выбирать? Я просто на сайт зашел - там их несколько? Не совсем понятно, особенно новичку :(
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

silenceinmysoul здесь за вас никто не решит. Единственное, что нужно иметь ввиду, Bitcoin-Qt ставится долго (около суток на HDD - скачивает и синхронизирует базы). Кошелек и базы находятся на вашем компьютере. Есть легковесные кошельки, которые хранят базу на сервере. Есть онлайн-кошельки, у них и сам кошелек и база на стороннем сервере.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Есть легковесные кошельки, которые хранят базу на сервере.
А как они в плане безопасности? QT я так понимаю ставят те, кто майнит? А если нужен кошель просто для ввода/вывода подойдут и с базой на сервере?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Можно вообще ничего не устанавливать, а сгенерить ключ, и записать его на бумажку. Например можно тут - brainwallet.org
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Это и будет номер кошелька?
Нет это будет приватный ключ, это как пароль к кошельку.

Но там же сгенерится адрес - это как номер счета, куда переводить. Но вам для начала лучше всего скачать полный кошелек и рабозраться что к чему.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В Qt функция майнинга давно отключена, так что после синхронизации он не будет нагружать систему. Считается что он наиболее безопасен. Но не стоит все держать в одном кошельке, лучше раскидать по разным.
Вот Гид по биткоину.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А что, обязательно всем скачивать, как я понял, историю для синхронизации? Почему в для QT версии нет типа "Скачать историю одним файлом"? Или передать на флэшке от одного пользователя другому - ИМХО, так быстрее будет :(
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А как они в плане безопасности? QT я так понимаю ставят те, кто майнит? А если нужен кошель просто для ввода/вывода подойдут и с базой на сервере?
Тут еще вопрос в том, что толстого клиента, который стоит на компе простого смертного проще взломать, чем "легкого". Но, если вы можете организовать качественную безопасность рабочего места, возможно будет некоторое преимущество.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Тут еще вопрос в том, что толстого клиента, который стоит на компе простого смертного проще взломать, чем "легкого".
С чего это Вы взяли? Можете обосновать своё утверждение?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

С чего это Вы взяли? Можете обосновать своё утверждение?
Скорей не взломать, а при помощи всяких троянов и вирусов отловить "нужную" комбинацию. Так как толстый клиент - только на одном ПК стоит
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Скорей не взломать, а при помощи всяких троянов и вирусов отловить "нужную" комбинацию. Так как толстый клиент - только на одном ПК стоит
Для тонкого клиента достаточно "отловить" пароль.
Для толстого клиента нужно "отловить" пароль для wallet.dat + заполучить сам файл wallet.dat.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

чтобы трояны не стырили, настраивайте файрвол по белому списку. Разрешено только то, что разрешено, остальному выход в сеть бреется. А еще проще не допускать их появления
 
Сверху Снизу